Бывает и так.

Дагестан. Махачкала. У друга случились финансовые проблемы, решил продать золотые изделия, вернее комплект. Опубликовал на авито. На второй день звонит покупательница, с Самары или Саратова, и слезно просит не продавать комплект, мол до вечера соберёт деньги. Ну ладно. По рукам. Вечером звонит, просит номер карты, ну друг скинул. И знаете, что она сделала? Скинула на карту деньги, около 60 тыс. В Дагестан, в Махачкалу, даже не зная есть ли этот комплект на самом деле. Ему повезло, деньги для решения проблем есть, и ей повезло, друг честных правил, отправил ей комплект, после получения звонила, благодарила. В общем бывает и так. История абсолютная правда, потому надолго и засела в памяти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
545
Автор поста оценил этот комментарий
Как же грустно осознавать, что в нашем мире случаи наебов - это норма, а хорошие, честные поступки - что-то из ряда вон выходящее.
Я вот однажды айфон нашла, подобрала, звонит контакт "муж". Даже не хотела сначала отвечать, ожидала что наорут, обматерят, назовут воровкой. Но нет, ответила, объяснила все, вечером вернула телефон, мне за него подарили несколько шоколадок и коробку дорогих конфет. Хозяйка телефона искренне радовалась, благодарила, чуть ли не плакала, сказала что уже не надеялась его обратно получить. И мне потом так взгрустнулось от того, что я и она ожидали чего угодно, кроме нормального человеческого отношения(
раскрыть ветку (68)
153
Автор поста оценил этот комментарий

мир сам по себе не справедлив, сюрпрайз

его стараются сделать справедливее честные люди

но среди многообразия людей попадаются и другие

раскрыть ветку (10)
75
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле адекватных людей больше. Но ублюдки пиздеццки ацццки сильно воняют.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно прочесть их мысли. Просто прожить бытовую неделю призраком, слыша о чём они думают и как размышляют. Я просто не могу понять, там что реально такой творожок, что когда звонишь по номеру мамы и говоришь, мол "нашёл телефон" на том конце в голове "тварь, пидр, украл, захотел вернуть потому что..... Ээээ.... да он охренел." или как? Вообще, какова логическая цепочка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на бухающих алкашей. Вот всё тоже самое, только у тех пидоров это в рамках трезвости и походка ровная (практически, если не считать выпученую грудь и разведенные руки).

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм "Изобретение лжи" (2009). Фильм немного о другом, но думаю вам понравится.

17
Автор поста оценил этот комментарий
мир сам по себе не справедлив, сюрпрайз

  Мир сам по себе - бесстрастен. В нем нету ни границ, ни знаков зодиака/созвездий и и уж тем более справедливости. Мир это мы. Мир это то, как мы его воспринимаем.

  А вообще вспоминается фраза из фильма "Дурак" и рассказанным начальником в армии:

"Мы живем как свиньи, и умираем как свиньи, потому что мы друг другу никто." - "Дурак"

"На самом деле хороших людей на свете больше, просто плохие так искусно расставлены по своим местам что встречаются на каждом шагу." - начальник.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случай был. Тоже нашел айфон, четвертый, такой старенький уже, потертый весь. Думал может лучше и не подбирать его, хрен знает какие проблемы могут быть. Созвонился с девушкой хозяина телефона. Приехал ко мне домой, пожал мне руку, спасибо говорит, за человечность. И тянет мне тысячу рублей. Как то даже неудобно было деньги эти брать. Но всё же он настоял.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сочный "девушка", вай-вай!и руку пожал и тысячу давал и на счастье погадал
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

созвонился с ДЕВУШКОЙ ХОЗЯИНА. А приехал сам хозяин.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин девушки? Так он может не только вай-вай Тысачу прэдлагал?
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, именно так.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите. Захожу я как-то в банк, а в предбаннике из банкомата деньги торчат. Я их аккуратно вынимаю и отдаю сотруднтку банка, объясняя ситуацию. До сих пор сомневаюсь, а не идиот ли я?
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Там все равно камеры стоят. Правда, это последнее, о чем бы я подумал)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так деньги же блокируются, если их в течение 30 секунд не забрать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сторчали из щели банкомата. Застряли наверное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подошёл однажды к банкомату, а карта не суется. Перевожу взгляд и вижу как деньги торчат) вышел с ними, подождал и хозяин вернулся.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа так вставил карту, а банкомат заглючило. Денег не выдал, каРту папа забрал. А потом смс пришла, что деньги сняты. Обратились в банк. По камере посмотрели, женщина забрала деньги. А потом совершила "гениальную" вещь. Она вставила свою карту, по которой в последствии и установили ее личность и номер телефона. Папа встретился с ней. А она еще просила, чтобы частями вернуть, а то у нее суммы такой не было.)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сумма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2008 году, 1000 грн, Украина. Нормальная сумма по тем временам
Автор поста оценил этот комментарий
парню с моей работы за то что так с банкомата взял деньги условный срок влепили, ты молодец ;)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я давно не верю в справедливость, хоть иногда ею тешусь. Зарекаюсь людям помогать, но все равно это делаю. Однажды, в 10-м году пожар тушил, потом от хозяина кафе, что сгорело, мзды отхватил. Жизнью рисковал, внутри баллоны, а тут такое. Вот как?

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А какие к тебе могут быть претензии? Типа как в анекдоте - "а где кепочка"?
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Намочил всё.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он по страховке отхватил меньше, чем ожидал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, мзды отхватил, это типа он тебе бабла дал?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слыхали, как дают пизды?

Нет, не те пизды что с волосами,

А пизды, конкретные пизды!

Бьют когда руками и нога-a-aми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Война. Русская деревня. Хата на краю деревни. Глубокая ночь. Пьяные фашисты подходят к хате, барабанят в дверь и кричат:
— Открывайте, мы хотеть русский женский писька!!!
Тишина. Опять:
— Открывайте, мы хотеть русский женский писька!!!
Открывается дверь, выходит ЗДОРОВЕННЫЙ ДЕТИНА, шире и выше дверей, заспанный, в волосах солома, протирает спросонья глаза и, широко зевая, спрашивает: –Пизды что ли?
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно так же было, но с другой стороны. Я потерял телефон Sonim. Невзрачный, но дорогой почти как айфон. Человек, нашедший его нашёл в контактах мою двоюродную сестру и позвонил её в Чернигов. Я живу в Новосибирске.  А она уже написала мне в ОК о том, что я телефон потерял и указала адрес по которому его забрать. Занёс коробку конфет и пару пива. Все были довольны. Особенно я.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, а зачем тебе такой телефон?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тайге часто один по несколько дней находился. Нужен надёжный аппарат. Хорошо держит заряд (до двух недель) и связь обеспечивает там, где телефоны моих товарищей показывают отсутствие сети. Конечно не спутниковый, но очень надёжный. Плюс под водой до 2 метров может час находиться и на камни под любым углом падать с 2 метров. Мой падал метров с восьми два года назад. Только надорвалась "обрезинка" корпуса, подклеил и всё. А функционал не пострадал.

Эти телефоны для нефтянки разрабатывались, как я читал. Не знаю на сколько это правда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, легче позвонить абоненты "мама", "папа", "милый/я". Сестра обычно записана как просто "Маша", почему была выбрана именно она?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, сестра записана как "Сестра"

Автор поста оценил этот комментарий

Мама с папой давно на том свете, а остальные по именам или фамилиям записаны. А сестра записана как "сестра Галя".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была. Шла сутра на работу, смотрю что то валяется. Поднимаю, а там айфон-телефон. Думаю как вернуть, он заблокирован, в контакты не пробраться. И тут позвонил "Любимый". В общем забежал ко мне на работу, забрал телефон, пытался деньги вручить. Я отказалась. Так он мне потом на баланс 1000 р. скинул, и смс написал, что добрые дела должны быть вознаграждены =)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты ему свой номер телефона дала? И почему за айфоном пришёл "ОН", а не "ОНА" ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По своему телефону легче наверно связаться с человеком, когда на чужом идет только односторонняя связь. Почему пришел он не знаю, видимо ему удобнее было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял.. Извини, что заподозрил тебя в лукавстве. Здесь уже много коментов о том, что мы удивляемся порядочности. А ведь это не нормально. Мы должны удивляться коварству и лукавству.... А получается всё наоборот.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он его купил, а не она))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И они уже разбежались.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А я отдал айфон и даже спасибо не услышал. Потом просил этого человека доставить вещь из пункта А в пункт Б (ему почти по дороге), так он только обещал...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне обидно, до чего же мы, народы России, дожили, что скинуть деньги за товар, в Махачкалу, дагестанцу, это чуть ли не подвиг, сопреженный с потерей денег. Обидно это конечно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело не в том, кому и куда скинуть деньги, а в том, чтобы вообще их скинуть, не задумываясь о том, что получив всю сумму, а не только задаток, продавец может слиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то нашел мобильный телефон в такси. Дорогущий по тем временам и новый. Хозяин позвонил, договорились встретиться, отдал. Он мне бутылку Ред Лебл принес в знак благодарности. Что интересно - эта бутылка у меня потом из шкафа с полутораметровой высоты грохнулась и не разбилась! Я тогда подумал - карма. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад мама выронила на улице яблофон пятёрку (или не выронила, может в ресторане подрезали, не суть), пропажа обнаружилась, телефон я залочил через облако. Прошло год, может полтора, пропажа уже забылась. Звонок. "Здравствуйте, я скупщик\разборщик, мне принесли Ваш телефон, он залочен, мне от него нужна только плата, Вы сможете его разлочить, а я перекину Вам несколько денег?". Ступор, пытаюсь вспомнить, что за телефон, вспомнил, что указывал свой номер в сообщении. По итогу, без всяких запар зашёл в облако, разлочил телефон, парень (осторожный, оно и понятно, он мне не доверял больше, чем я ему) выполнил свою часть обязательства, перевёл деньги. Понимаю, что телефон мог быть в полностью рабочем состоянии и разлочил я не просто "железо", а полностью функционирующий аппарат. Но как-то просто всё обошлось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, поощрили скупку краденого.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороших людей в мире больше,просто плохие лучше организованы)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку