Бывает

Анна.
Муж умер тихо. Просто не проснулся утром и все. Анна даже не заплакала.
Где-то после 50 мужа словно подменили, как говорится "седина в бороду, бес в ребро". Спутался с молоденькой продавщицей из сельского магазина. Анна, как в таких случаях бывает, узнала последней. В круговороте семейных дел и забот не заметила, что муж стал тайно красить волосы и подкрашивать усы, полюбил плавки, а не семейные трусы и усиленно поливал себя одеколоном.

Вернее заметила, конечно заметила, но были дела поважнее, внук серьёзно болел, всем миром собирали деньги на его лечение и всеми мыслями своими Аня была там, возле маленького крошечного тельца, которому так нужна была помощь.

Уходил со скандалом, забрал машину, которую хотели продать для лечения внука, оскорблял не только её, но и по дочери прошёлся, что не могла здорового ребёнка родить. Ей кричал гадости, мол не жил с ней, а мучился. Пыжился и махал руками. Уходил гордо, на белом коне, так сказать.
А через полгода вернулся. Рак. 4 стадия. Не операбельная. Молодуха выпнула как только машину на неё переписал. Поначалу хохорился, тут всё моё, имею право. А как боли адские начались, тут сдулся, всё, Анечка моя, да любимая.

Последний месяц тяжёлым был, в полузабытьи, все её звал, чтобы рядом была. И все жалел, что обидел тогда её и дочь, когда вещички свои хватал да в новую жизнь бежал. Просил простить. Простили. Обе.
Тихо ушёл. Да.
А Анна не плакала. Нет.
Не было слез.
А внук выздоровел, люди добрые помогли, дособирали на лечение. Такой замечательный бутуз, щёчки розовые, говорливый, говорят на деда похож.

Моя Семья

2.2K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.