«Бытовуха»- может не все так печально?!

«Бытовуха»- может не все так печально?! Текст, Уборка, Мужчины, Мужчины и женщины, Отношения, Быт, Проблемы в отношениях, Дети, Психология, Длиннопост, Собака

На волне постов про «вся жизнь в уборке и готовке, а никто не ценит»/ «мне не нужен мужик, чтоб убирать за ним»/ «я тот мужик, и с двумя детьми трачу на домашние заботы 4 часа в неделю, че тут сложного»
хочу поделиться своим скромным мнением и опытом:

1. РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ ЧИСТОТЫ И УЮТА. Если она/он раскладывает предварительно поглаженные трусы по цветам, а у партнера мысли об уборке зарождаются только после прилипания к кошачьей отрыжке на ковре - здесь, по моему мнению, более радеющий товарищ априори берет на себя роль «чистомэна».

2. ДОГОВОРЕННОСТИ. Эту разницу в подходах проще сразу обсуждать «на берегу», из разряда - мне ВАЖЕН комфорт и чистота, поэтому я регулярно трачу время и силы на уборку, но прошу тебя взять на себя … (другие домашние обязанности/рутинные дела).
К примеру, в нашей семье на муже все, что связано с нашими авто/мото, обслуживанием домашних девайсов и тд. На мне уборка/стирка/собака. Все расходы пополам.

3. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Изобретатели ПММ и стиралки, надеюсь, занимают свое вип-место в райском саду. Когда в очередной съемной хатке нам достались эти два девайса, я была настолько впечатлена, что потом в уже своей квартире тупо убрала один отсек из гарнитура,и поставила ПММ. О чем не пожалела ни разу.

Причем со стиралкой с сушкой - все не так однозначно. Сушит-да, за 5 часов. Но может у меня такая модель неудачная, но сушка сильно портит вещи, кроме постельного в итоге ей не пользуюсь.

Робот-пылесос. Вот он вообще не оправдал ожиданий. Собачью шерсть и мои длинные волосы собирает посредственно, больше электризует и обматывается ими, а потом орет, типа освободите. А вынимать колтуны из всех потаенных отсеков - то еще удовольствие. Возможно тоже неудачная модель попалась. Поэтому пользуюсь проводным Thomson, этот сосет как миленький все и везде, а в купе со шваброй с отжимом - fantastisch, practisch,нравицца.

4. ЕДА - нам повезло с оч хорошей компенсацией питания от работодателей. Так что готовим только в выходные, и на один прием пищи. Прижимной гриль - бомба, мультиварка- не зашла.

5. Все вышеизложенное - в компании мужа и собаки. С ДЕТЬМИ, понятно, все намного сложнее.

Реальные истории из жизни

4.3K пост18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.