"Быть или не быть?" великий вопрос все еще актуален

Приветствую всех читающих.


Сегодня хочу поднять довольно животрепешущий и крайне меня беспокоящий вопрос касаемый психологии отношений и взаимоотношения между полами.


собственно история моя, жизнь моя и отсутствие видимого вывода тоже мое..


В следующем феврале исполнится 2 года отношениям моим с моей будующей супругой (по крайней мере я на это надеюсь).

в хронологическом порядке развитие наших отношений протекало довольно стихийно. Познакомились мы с ней в интернете на сайте знакомств, пара дней общения напролет, после неделя уговоров встретиться(мы жили в разных городах, обстоятельства не позволяли приехать к ней в город, плюс на тот период я застрял у себя без денег и работы). через неделю я наконец смог вырваться и приехать, все было просто чудесно, мы общались весь день, меня слушали, я слушал, и у меня складывалсь впечатление что меня в кои то веки человек действительно понимает и принимает именно таким каким я являюсь. К слову серьезных отношений до нее у меня практически не было, все девушки которые встречались были не особо заинтересованы моими увлечениями. И тут такая удача. я просто радовался счастью встретить ту которая во всем меня поддержит, разделит со мной все мои увлечения. В общем продолжим, с обеда мы гуляли по городу, заходили в кафешки кофе попить, настал вечер, мы гуляя встретились с моей сестрой, посидели вчетвером, и вроде бы и пора расходиться как моей девушке невзначай предлагают поехать с нами к сестре домой, она с радостью соглашается, ну все супер, посидели, после ночь так же была замечательная, я даже не ожидал что так случится. мы с ней были предоставлены сами себе. и мы хотели что бы это случилось. после все те же встречи вдвоем, очень частые, ей хотелось что бы я был рядом как можно дольше, как можно больше, как можно чаще, везде, всегда. Она даже из за этого рассорилась с родственниками у которых жила, решила искать себе квартиру, я помогал, слово за слово, суть да дело, квартиру нашли и на второй месяц отношений стали жить вместе, без работы, на деньги ее родителей, было неловко, стыдно, но ве же мне человек очень нравился и мы жили уже вместе. через месяц-два начались первые ссоры, упреки в том что я ухожу курить сам и сижу по пол часа на балконе слушая при этом музыку - вместо того что бы лежать и обнимать ее спящую, мое утверждение что я привык к этому, что мне нужно время на себя на свои мысли никак не принималось, так же мне вменялось то что я мало говорю с ней, что правда, я человек- интроверт, не переношу большое колличество пустой информации и говорю чаще по делу нежели для того что-бы языком почесать. Меня обвиняли в том что я оставляю ее одну и уезжаю домой на выходные, а домой нужно, дом на земле, много дел, дедушка частично парализован,по хозяйству нужно помочь. Да и друзья на тот момент еще были и с ними порой хочется увидится. Но в глазах девушки это был страшный грех, мне плакали, истерили, на тот момент уже начинались такие истерики что после них она говорить едва могла и заикалась. а когда я уезжал мне на зло ходила куда то с друзьями, ну я что - человек доверчивый и уж точно не против что бы она перевела дух как нравится. но потом мне она же и рассказывала что я вот из за того что ты уехал, назло тебе ходила, и напилась, и были мальчики, но не подумай все в рамках приличия. что же, поверим, нас всех рассудят. пару раз мы ездили к ней домой, дома не было никого т.к. родители работают в другом городе. все хорошо, когда мы вместе все просто прекрасно, мы аслаждались обществом друг друга. В это время у меня начался ремонт дома, я сам его делал, мне приходилось уезжать и делать дела. Она у себя дома оставалась одна. В какой то из этих моментов она заболела, и лежала в больнице. Но уезжать мне все равно нужно было, теперь мне стали вменять в вину то что я одна мне скучно. я болею а ты не думаешь обо мне - уезжаешь, черствый, бесчувственный, твоя девушка болеет а ты уезжаешь. Мои доводы что дома все лежит исключительно на мне не воспринимались и только еще больше задевали. но деваться было некуда. вот после очередной такой поездки домой я вернулся к ней, у нее какраз случился кризис и ее положили в больницу, но до отъезда - человек был вполне здоровый. Тут еще следует заметить что ввиду ухудшения состояния родители бросив все поехали тоже домой. Приехал я значит как узнал что все у нее совсем плохо на следующий день. На следующий должны приехать родители. просидел целый день у нее в палате, как мог поддерживал, хотя я вообще этого не умел, но был участным кней, за ручку когда капельницы, слово доброе что со всем справимся. ночью сижу сам у них дома, решил фильм посмотреть копаюсь в ее ноуте, и тут я случайно открываю вайбер на компе, ну собственно не случайно, я доверчивый но при случае проверяю некоторые догадки и наблюдения. а не зная еще в достатке человека стараешься узнать чем он дышит и с кем общается. ну и в общем моя благоверная не удасужилась удалить одну очень занимательную переписку, как оказалось со своим бывшим. (мне она потом рассказала что она ну просто не может себя правильно вести как в поле зрения появляется этот человек, что он на какомто неведомом уровне подсознательно контролирует ее и она не может ему сопротивляться. попросив всегда быть внимательным и не допускать никикого с ним общения.. но это потом) .. а сейчас я ночью сижу, читаю переписку, милый треп, как, что, чем маешсья, я тоже сам, а может зайдешь, ок только малого покормлю, положу, и прийду, 22.00. следующее сообщение... ааа, ммм, одеяло так пахнет тобой! я в шоке, и как это понимать, и что они делали? ночь без сна и 2 пачки сигарет, утро, я сижу и думаю все еще, ждать родителей, уехать? бежать сломя голову? поговорить? а может все не так страшно? может просто знакомый? да не? не может? родиетли щас приедут, как быть? в общем я мрачнее тучи с родителями и свинцовым сердцем поехал опять в больницу. Что я там был что не был, при них не сказать, как я выставлю ее в глазах близких людей. отпустили нас днем домой, я ни рыба ни мясо все еще мечусь в сознании, не могу обьясниться. догадалась, спросила, да, так и есть именно поэтому, я готов сквозь землю. дрожу и переживаю и на *й хочу послать и чувствую что что то мне мешает. в общем был тяжелый день, но простить можно, вообще можно все простить, было бы желание и стоила бы того цель, а цель стоила тогда, я хотел уже ыть с этим именно человеком, я все еще думал что именно она та которая меня всегда поймет и длизкеа мне по духу а все недочеты можно исправить путем рационального обьяснения и поиском компромисов. жизнь продолжилась в обычном режиме. Когда мы рядом мы все же с упоением наслаждаемся друг другом, время стирает горечь прошедшего. Но все те же претензии и капризы. я стал уделять ей еще больше своего времени, тепреь я попросту был прикован к ней, все время мы вместе, а если не вместе то переписка, звонки. Времени на что бы то ни было еще почти нет, заброшены все друзья, увлечения и планы.

Опутим то что повторялось изо дня в день, в перемешку все хорошее с плохим было.

Следующий этап отношений, из за болезни ее родители забирают к себе в питер, что бы под присмотром. Я обещаю что как ремонт закончу сразу приеду, через пол года. пол года я не отлипа от телефона из за чего ремонт шел с трудом. а если не отвечу к сроку или сразу же на меня обижались что я так долго. никто не входил в мое положение что я еще и чем то занят. но вот настал срок, месяц май меня просто терроризировали что бы я все бросал и приехал. закончил, приехал, радости полное сердце. мы теперь всегда будем вместе! и она меня никуда больше не отпустит, ни на день и тем более самого, все это мне методично внушается, обьясняется любовью и что у всех так, как это пара может быть отдельно? да где это видано, при этом продолжаются претензии что мало говорю, а я не могу. и снова скандалы и слезы, опять обвинения и принуждения к тому что бы мною была признана моя неправота, а я всегда не прав. такая у нее позиция, то что это моя точка зрения никого не волнует, у тебя есть я обо мне ты не думаешь, мне нужно общение, я хочу что бы ты всегда был рядом. я уже просто не знаю как обьяснить своей девушке что в жизни есть не только мы вдовем, что вокруг нас огромный мир что нужно иметь и другие увлечения, заводить друзей, общаться что не нужен я другим девушкам и что не хочет каждая первая меня у нее отбить. но похоже что страхов в ней больше и больше, требований соответственно. а я не могу я уже вою от такого гнета, ссоры по пустякам, я немогу свою точку зрения высказать, я уже знаю что мне будет в ответ, не хочу очередного скандала, умолкаю, меня терзают почему молчу и ни слова. но лучше так чем ввязываться в очередной конфликт, все равно не услышит, и никакие доводы и аргументы не помогут. уже в лицо говорю. а мнея обвиняют в том что я не слушаю, не делаю так как правильно, ни капельки не меняюсь. А ведь, говорит она, со мной можно договориться, нужно только подход найти. Все перепробовано и нежность и ласковые мягкие доводы и жесткая позиция, всегда повержен и все заканчивается или на высоких тонах или вовсе скандалом. А, да Меня пол года пугали тем что от меня уйдут, просто и в лицо, не будет так - ты мне не нужен уходи, и стояла до конца, такой игры я еще не видел, на полном серьезе изображала, и я все это терпе, прогибался, закончились эти угрозы тогда когда я написав длинное письмо сказал что поживу у брата, и передав письмо уехал к нему. по дороге естественно звонила, не отвечал. тут брат позвонил говорит в слезах ему звонила умоляла домой мня вернуть. Сжалился.. поехал обратно. постепенно все утихло. Хотя этот факт мне долго вменялся в вину. Как може человек если любит уехать. Ну вот так ни минуты не может. я не могу понять почему она фокусирует свое внимание именно на мне. Как будто после появления меня в ее жизни все окружающее померкло. если на первых порах она часто общалась с друзьями и это было в порядке вещей,и с родственниками, то теперь она отдалилась от всех них у нее есть только я и никто ей больше не нужен. Не укладывается в голове почему так? мы вот и сейчас живем в однушке с ее родителями, ну никак у нас не выходит отдельно поселиться, она часто болеет и родители хотят что бы она была рядом, боятся. тоже немного странно. нои при всем при этом человек сидит дома, большую часть времени ничего не делает, ей даже не хочется. Она в такой ритм попала что спать есть, а остальное все лень и не хочется, бывает что озарение приходит и она начинает работать, дома клиенток принимает. но эти озарения не связаны с желанием работать и творить, а с желанием заработать денег. их нам все время не хватает, мы вначале все потратим а потом думаем как быть. Есть даже любимые аргументы: "да все будет хорошо, до зарплаты вытянем" или родители помогут на то они и родители что бы помогать, уразуметь человека в том что нельзя так к ним относиться кем бы они не были не получается. Так же не получается уразуметь в том что деньги нужно экономить а не потакать себе. Пример ее логики "папа сказал что нужно вкусное сть в первую очередь" а то что мы сейчас вкусно поедим а завтра я не смогу на работу добраться никого не волнует. при всем при этом ну любит ведь, вижу это. не может же без меня, а может просто боится что другого не найдет? не знаю как быть.


В общем, это лишь малая часть на которую хватило сил и запала..

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушка изменила уже будучи в отношениях с тобой, ловко манипулирует тобой, постоянно пилит и требует изменений, вести адекватный диалог не умеет, работать не хочет, переезжать от родителей не хочет. Я не понимаю о чем тут думать, и любовь тут совершенно ни при чем. Она ножки свесила и поехала. И поверь, ничего не изменится ни через 5 лет, ни через 10. Расставаться, переварить этот опыт и жить дальше, не наступая больше на эти грабли.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

увы все не так однозначно, есть риск того что она и руки на себя может наложить, у нее в истории жизни был или были прецеденты...

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто на себя руки накладывать не будет. Обыкновенная манипуляция. Как и все ее поведение. Нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже у каждого свое отношение к суицидникам. Возможно я слишком категорична, но это личный выбор каждого - жить и бороться или пойти на дно. На твоем месте мог оказаться другой человек, дело не в тебе. Это очень достойно, безусловно, так переживать за жизнь другого человека, только попахивает шантажом. А это очевидно не та мотивация, из-за которой стоит продолжать жить вместе.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это шантаж 146%. Кто хочет уйти - уходит, и записок не оставляет. А его девушка попросту нашла рычаг воздействия (и, судя по постам автора, не один), и с удовольствием ими всеми пользуется.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос в том как эти рычаги более менее безболезнено отнять.

дело в том что эта часть моей жизни единственная в которой я не могу человеку отказать или поставить на место. вот везде могу а тут нет

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чего ты хочешь тогда? Чтобы кто-то приехал, и за тебя ее бросил?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я гребанный романтик идеалист) всегда верю что положение можно исправить а человеку помочь осознать где он оступился.. вот этого и хочу найти способ помочь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помочь осознать можно попробовать. Используй её рычаги против неё, сам начинай скандалы, обвиняй её в том, что ей плевать на твои чувства и т.д. Ну или найди у себя в портках пару мужских яичек и брось её нахер.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь можно только тому, кто хочет, чтобы ему помогли.
Именно руководствуясь этой логикой из дальнейшего обсуждения выхожу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на том премного благодарен )

1
Автор поста оценил этот комментарий
хочу найти способ помочь

Погуглите треугольник Карпмана. Помогать тоже надо уметь.


http://nkozlov.ru/books/s230/karpman/

http://www.orator.biz/library/shipunov/treugolnik_karpmana/

Автор поста оценил этот комментарий
вопрос в том как эти рычаги более менее безболезнено отнять.

дело в том что эта часть моей жизни единственная в которой я не могу человеку отказать или поставить на место. вот везде могу а тут нет

Почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из страха навредить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А давно вы несете ответственность за ее жизнь и здоровье?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор как я появился в ее жизнь. помните поговорку" мы в ответе за тех...!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это она переложила эту ответственность на вас. С точки зрения морали и просто человеческих отношений она вам сильно задолжала, а вы ей ничего не должны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не поговорка, это цитата из маленького принца. и кто сказал, что она верная?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я вам говорю что в моем случае она верная. случись что я буду чувствовать ответственность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Праильно, когда ей изменить, если она и так у вас всегда присмерти.
Да и потом, зачем, у неё уже есть верный и выдресерованный вы....сейчас ещё немножко, вас окончательно под каблук загонят, так чтобы совсем голос боялся подать.
.
.
Бегите! Просто ноги в зубы и голопом!
Женщина должна делать мужчину сильнее, увереннее...он должен быть мужчиной, а вас в трясущуюся няньку превратили...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Функции бога на себя берете? Так надорваться недолго. Вы осуждали девушку за не широту взглядов, а сами тут же уперлись только в одно-она без вас пропадет. Это иллюзии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку