Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Были бы вы против того, чтобы исключить фразу “Единая нация под Богом” из клятвы верности, и почему или почему нет?

Перевод поста с Реддита и комментариев к нему.

Клятва верности американскому флагу — клятва американцев в верности своей стране, произносимая ими перед флагом США.

Современный текст клятвы звучит так:

"Я клянусь в верности флагу Соединённых Штатов Америки и республике, которую он символизирует, одной нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех."

Были бы вы против того, чтобы исключить фразу “Единая нация под Богом” из клятвы верности, и почему или почему нет? Политика, Религия, Reddit, Перевел сам, Английский язык, Запад

- "Единая нация под властью Бога"

строка была добавлена к клятве только в 1954 году

так что да, это можно удалить. и нужно.

- Да, это было сделано на пике антикоммунистических веяний. Очевидно, они думали, что коммунисты отшатнутся в страхе, как вампиры при упоминании Бога.

- Я ненавижу, что они вставили это вместо того, где было “единая неделимая страна”, таким образом символически разделив страну, указав на свои личные религиозные предпочтения.

- Я не против того, чтобы отменить клятву верности вовсе. Это жутко и отдаёт культом.

- И сколько раз тебе нужно это повторять на дню? Тысячи? Почему так считаешь?

- Буквально каждый божий день в школе, а также в Техасе это являлось обязательством для меня. К средней/старшей школе большинство детей просто стоят и ничего не говорят, но нам все равно приходилось слушать.

Это идеологическая обработка, простая и понятная.

Оригинальный текст данного поста, больше переводов других постов с реддита и мемы с отечественным культурным кодом можно найти в тг канале Реддит и лангуаге.

Reddit

1.8K постов10.7K подписчиков

Добавить пост