Бузова в академическом театре

https://meduza.io/feature/2021/06/06/mhat-imeni-gorkogo-post...

В спектакле будет «играть и петь» Ольга Бузова. За это она получит почти полмиллиона рублей. Договор Бузовой с театром опубликован на сайте госзакупок — согласно нему, певица должна провести шесть репетиций, за которые получит 234 766 рублей, и отыграет два спектакля за 232 044 рубля.

Теперь немного от меня: какого хуя, Бузова делает в Академическом театре? Блять. Ещё раз --- блять! И ещё немного -- бляяя!!!!!?

Там, в уважаемом некогда театре, совсем уверовали в тик-ток тренды или Ютуба, думая, что перенесут зрителя в оффлайн за счёт имени? Хуево думал режиссёр. И хуево думаем мы, тк это муниципальная площадка за наши деньги налогоплательщика

UPD. К посту есть вопросы #comment_202653883

Москва и москвичи

1.6K постов2.4K подписчиков

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, мой спич не в вашу сторону, я с вами солидарен. Я к тому, что по 223 фз вполне себе тратятся бюджетные, а не коммерческие деньги. И я за то, чтобы тратить бюджетные деньги на настоящее искусство, а не на то, на что, в большинстве своём, сейчас они тратятся :(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в муниципальном театре, мы работаем по 223фз, тратим 10 бюджетных миллионов в год, а зарабатываем за тот же год 5 миллионов, которые сразу уходят в муниципальный бюджет (тратить их можем, если горадминистрация их нам вернет - на их усмотрение) . Мы покупаем режиссеров, художников, хореографов, разово артистов. И все это за деньги бюджета по 223фз, что мы делаем не так?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова в академическом театре. Вот что не так. Я согласен на Бутусова в качестве режиссёра и могу лайкать его Чайку в Сатириконе. Могу уточнить, - есть актёры, выстроившиеся в очередь с резюме за меньший гонорар с образованием, талантом?
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моргенштерн в лосинах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее без них
8
Автор поста оценил этот комментарий

После шести репетиций она выводится на спек?! Она что - Папанов, что за шесть реп успеет понять всю глубину героя? Это точно МХАТ?
Или это "Чу, я слышу пушек гром?"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это МХАТ. Это то, что стучит снизу, когда ты опустился на самое дно
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нее несколько миллионов подписчиков. Позвав ее на постановку, театр хочет просто продать больше билетов. Капитализм, мать его...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте капитализм с академическим театром)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова поднимет Академический театр с колен!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не на колени опустила )
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! ) прямо от души!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар вы чего разбушевались?

Может она там роль дурочки убогой будет играть, или мартышки с гранатой...

Возможно режиссер тот еще остряк😀😀😀

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Я переживу мартышку за свой счет)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Академический театр нужен, чтобы продавать шоу и развлекать, как любой другой жанр в шоу-бизнесе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не согласен, извините. Цитирую, может и не самого именитого человека, относительно академических площадок: " С советских времен осталось в культуре выделение персоналий и институций в качестве образцов для подражания". Другими словами, классика в этих театрах для хорошего вкуса и восприятия , основанных на культурных традициях, опыте для качественного показателя актерской школы любому поколению.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это возмутительно. Сколько можно это терпеть? Почему администрация МХАТ не согласовала актёрский состав с @DontKihot ?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я посмотрел Нюрбернгский процесс, меня стошнило. С тех по в афише не видно.