Бутсы

В детстве у меня была мечта - бутсы.

Для тех, кто не знает, это такие ботиночки для мальчиков футбольные с шипами. Они вгрызаются своими шипами в жирную землю, не дают поскользнуться и обеспечивают уверенность их обладателю на +50.

К слову сказать, футбольное поле с травой в нашем районе было только одно, да и то там всегда занимались футболисты. Нам для игры доставались площадки в хоккейных коробках с покрытием из гравия и песка и спорт залы с деревянным полом. В общем была мечта, да не срослось, а потом и детство закончилось.

На исходе юности приятель позвал с коллегами по работе в футбол играть на арендованное поле на постоянной основе. Осень. Пасмурно. Темнеет рано, на поле включаются прожектора. Мечта! Только слякотно. Затормозить во время бега сложно. Падать грязно. И тут я вспоминаю про бутсы. Прям пошел в спортивный магазин и купил себе самые дешевые с литыми шипами и гетры. Подготовился изо всех сил. С нетерпением ждал следующего матча.

Ровно через неделю мы поехали на игру. Я сразу бутсы надел, чтоб сменную обувь не брать. А что, на машине едем, не на общественном транспорте. Но что-то куда-то не туда едем.

«А чего не туда?» - спрашиваю.

«Всё, - говорит приятель, - аренда поля закончилась, к зиме готовят. В другое место поедем. Но ты не боись, там тоже площадка хорошая, говорят».

Приезжаем. Не обманул приятель. Площадка хорошая, сетка на воротах новая. Только покрытие асфальтовое. Я в тот раз не то что играть не мог, я на воротах-то стоял как корова на коньках.

А следующего раза не было, как-то резко наступила зима, закончился сезон и юность. Началась новая взрослая жизнь и другие не футбольные хлопоты.

В итоге: бутсы самая бестолковая спортивная покупка оказалась, конечно, после беговой дорожки в этой, мать его, взрослой жизни.

“Выбрасываются бутсы, неигранные”

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.