Буду рассказывать о производстве самогона

Буду рассказывать о производстве самогона Самогон, Дистилляция, Алкоголь, Самогонный аппарат

Решил зарегистрироваться на Пикабу и писать посты о самогоноварении. Рассказывать о том, что сам знаю и умею, что знаю от других увлеченных самогоноварением. А также обсуждать с теми, кто увлечен этим занятием.

Сам занимаюсь только дистилляцией фруктовых браг. Иногда делаю мацерат. Ректификация не интересует. Хотя все оборудование для этого есть.

Самому в начале пути было очень трудно разобраться в теме. Потому начну с малого. Расскажу о самом начале — производстве самогона из сахара. Для этого подготовил посты про производство браги и ее двойной перегонки.

Публиковать посты я буду по пятницам в 18.00 (по московскому времени). Чтобы могли после трудовой недели их обсудить за «рюмкой чая».

P.s. Не судите строго, если я неправильно ставлю теги или еще что-то (просто поясните в комментариях, как правильно надо). Раньше я на Пикабу был исключительно читателем.

Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Я что не правду написал? Напиздел? У тебя походу нервы не в пизду. Это просто был комментарий, ты думаешь их  народ читает? Тебе пора завязывать по вечерам накатывать, ты же видишь тебе не помогает)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы нормально общаться с людьми умеете?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, почему медь, а не нержавейка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медь на себе осажевает серу, улучшая качество. Также участвует при создании сложных эфиров. А они дают вкус и запах. Можно и сетки ставить РПН внутрь стальной царги. Но на них только сера будет оседать. Плюс они уменьшают вкус. А для эфиров спирт должен взаимодействовать с медью в жидком виде при температуре не менее 80 градусов, если не изменяет память. На медных царгах, шлемах, конусах, шарах за счет воздушной дефлегмации пары спирта переходят в жидкое состояние и стекают по стенкам. Из-за этого лучше взять царгу медную, чем стальную с РПН. Так как через РПН проходит пар.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напомнили пользователя "SGUN - дистиллят" с Дзэна. Тот тоже говорит что ректификата для него не существует, и всё время хвастается своей медной "клюшкой" которую сам сварил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, классно быдо бы, если бы я умел варить медь. Возможно, тоже бы хвастался. А так мне просто не нравится ректификат. Хотя колонна с узлом отбора по жидкости есть. Для нее диоптр и СПН. Тут кому что нравится пить. Да как делать. Это же все надо расценивать как хобби. Тут вот мне в комментах уже "писюнов навтыкали". Что не так делаю. Многое и по делу. Даже разобраться пока с этим на выходных времени нет пока. А многое есть что и очень интересное. Не думал, что столько много комментариев будет.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Теперь понятно. Весьма странное решение. Но понятное.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начинай сразу с винограда, сахар избитая тема

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал пост про виноград. Больше я не осилю на сегодня посты.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что реанимацию вызываем дважды в месяц и капельницами откачиваем человека. Потом сидим и дежурим, чтобы он во сне не захлебнулся насмерть в собственной блевоте. Это, если вдруг упустить момент, когда он тайком сбегает за бутылкой не в состоянии потом остановиться. Парень всегда доказывал, что у него все безобидно и под контролем. Он и сейчас это доказывает, только у родни нет нормальной жизни. Кроме пьяниц, друзей у него нет, нормальные с такими не общаются, а дружба со стаканом довела до неспособности выполнять хоть сколько нибудь ответственную работу. Приходиться регулярно навещать и проверять состояние, а живет он отдельно и неблизко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а причем алкоголизм вашего родственника и самогоноварение как хобби? Вы думаете, что у него будут деньги и желание варить самогон? Купить оборудование, все делать. Тем более я и не рассказываю, как наладить производство самогона для продажи. Да и знаний у меня таких нет. Это же все делается для себя. Стоит не три копейки и занимает кучу времени. Потому я выше и писал, что алкоголикам это все не нужно. Они купят на что денег хватит и упьются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какую лекцию? Я сейчас, вместо работы, еду с младшим братом-алкоголиком нянчиться, потому-что его нельзя оставить одного. Он тоже романтизировал и восхищался установкой как у Вас. Лучше бы подумали, как свое "хобби" разлюбить. До свидания!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему его нельзя оставить одного? Он сразу начинает неистово ставить брагу и расчехлять самогонный аппарат? Может сфоткаете, на чем он гонит? Просто интенесно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой аппарат собрать для перегона сбродившего яблочного сока? Нужно ли два дефлегматора или это лишнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от финансовых возможностей. Какой бюджет? А куда вы два дефлегматора хотите поставить? При желании их можно вместе соединить и получится "холодильник".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему минусят. Первый перегон делают на максимальной мощности куба, поэтому, ИМХО, газ тут только плюс, при условии сигнализации температуры или крепости струи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Бог его знает, что минусят. У меня газ по нормативу по количеству прописанных в квартире. Потому на стоимость не влияет. При этом лежит индукционка Иплате Т24 мощностью 2 киловатта. Но не вижу в ней особого смысла. Я же не занимаюсь ректификацией. Потому мне не нужна тонкая настройка и стабильность работы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самогоноварение для личного потребления законом не запрещено. Более того, все уже давно описано и рассказано. Если Вам нравится, делайте это тихонечко, и будет мир. Иначе принимайте ненависть и хейт, что тоже не запрещено законом. Ваше хобби не входит в список благородных дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Я уж как-то переживу ваши реприки. И продолжу заниматься тем, что мне нравится. Ну а вы пока можете мне написать лекцию о вреде алкоголя.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи лучше как ты тормозишь водосчетчик))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Не много он наматывает.
Автор поста оценил этот комментарий

...сказала будущая шлюха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же вы так злитесь то? Не нравится, проходите дальше. Будто я или кто-то еще вас заставляет гнать самогон. Для меня это хобби. В магазин я и так могу сходить за алкоголем. И причем тут вы упомянули производство героина? Самогоноварение для личного потребления законом не запрещено. По поводу алкоголиков я вам сочувствую. Но это проблема ваша и ваших родственников. И точно не моя. И алкоголики не будут заморачиваться с производмтвом алкоголя. Они купят на что хватит денег и напьются.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше из браузера. Вход через гугл или... и двухфакторку поставь на почту.

Фото, видео понял как добавлять?

Смайлы в клавиатуре телефона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото вот поставил. Но не понял, как его ставить по тексту. Смешно с того, что в админках сайтов на Битриксе работаю уже 10 лет. А тут туплю. Двухфакторку сейчас добавлю. Спасибо за советы!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из браузера или из приложения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставлял из браузера. Но и приложение установил.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начинай сразу с винограда, сахар избитая тема

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)) На 18.00 залил пост про сахарную брагу. Сделаю потом про ее двойную перегонку. А потом тогда про виноград сделаю.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лига Алкобушников тут уже целая лига. А уж про сахарную брагу только ленивый не писал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто спорит)) Вначале о сахарной браге и постепенно дойду до работы на меди с виноградом, яблоками и грушами. Это что мне нравится.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Новенький! 😀👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду разбираться, как тут писать посты

показать ответы