Будьте внимательны с больничным

В эфире снова ВыживаниеРФ и сегодня, на фоне непонятного всплеска заболевания ковидом, хочу рассказать о том, куда надо смотреть при оформлении больничного при ковидной изоляции.

Про то, что мне посчастливилось короноваться, я писал более месяца назад. С тех пор многое забылось, но осталась в памяти злость за ничтожные выплаты по больничному, которые я получил.
Да,в первую очередь я сам виноват, что много лет работал неофициально, а на новых местах не набрал 2х лет оф.стажа, но таких как я, мне кажется, больше половины страны, независимо от причин. Но те, кто всё же работают официально и кому не посчастливится ковиднуться - может быть вам это поможет.

Я не особо верю в теории заговора, но после своего инцидента с ковидом и мизерной компенсацией я решил узнать у работодателя, как так, дескать. На что мне было сказано просто: указан не код нетрудоспособности 03 - карантин, а код - 01.
Теперь лезем в интернет и что же мы видим?

Будьте внимательны с больничным Коронавирус, Обман, Больница, Больничный лист, Грамотность, Финансовая грамотность, Финансы, Негатив

Очешуенно! Т.е эти сволочи в больнице возпользовались моим незнанием и нахлобучили меня на деньги, потому что низя рассказывать, знаете ли, чем переболел пациент. Охренетьневстать! Нее. У нас точно не подделывают статистику по ковиду. Ни за что! (Ну а точне манипулируют цифрами как сами того посчитают нужными)

Короче, к чему весь этот сыр-бор. Если вам не повезёт переболеть ковидом, смотрите внимательно, что вам пишут в больничном листе. Код нетрудоспособности в случае карантина по ковиду, со слов кадровика, должен быть 03 - карантин, а не какой-то другой, как в моём случае вышло. А я ещё, с**а, все налоги добросовестно в это государство плачу...

Немного растянуто из-за эмоций вышло...
В общем, следите за здоровьем, не болейте, а если не повезло - будьте внимательны. Незнание не освобождает от ответственности, а нашим незнанием пользуются в полной мере.
Всех благ всем, до новых встреч.