Будьте бдительны.

Доброго времени суток друзья. Началась эта история два дня назад. Продаю свой автомобиль, Vw polo 2015 года, цена 530 т.р. Разместил объявление на двух небезызвестных площадках. Четверг, время чуть после полудня, звонит мне человек, хочет посмотреть машину. Ну ок, благо в тот день работу закончил в 2, подъезжай. Приезжает такой, знаете, прожженный барыган, ходит вокруг, причмокивает, и вдруг таааак с интересом присматривается к какому-то месту на крыше и после спокойно выдаёт-‘бля, опять перевертыш...’ Я с искренним удивлением отвечаю что машину я лично покупал в салоне и что руку на отсечение даю что в ней за эти 4 года только мухи ебались. Он мне посоветовал не пиздеть, да и вообще машины с автовозов падают и вообще всякое бывает, в конечном итоге называет мне цену в 250(!!!!) т.р, на что я , естественно, желаю ему скорейшего выздоровления и отправляюсь домой. Часа через 2 звонок, другой человек уже едет смотреть и уже с деньгами. Окей, благо темнеет не так рано, пусть смотрит. Приезжает полупокер, открыл машину, попипикал в дудку, вышел и сразу к крыше. -‘распил? Под КамАЗом была? У вас вся крыша в складках, даю 270 и то со скрипом в самом сокровенном месте’ Я точно также отправляю человека в светлое будущее, но в голове уже появились тяжкие мысли -‘ну не может же такого быть, машина с салона.. или может..?’ Звоню знакомому на сто, договариваюсь на пятницу вечер подъехать, чтобы все там глянули. Пятница, полдень. Звонок, девушка, приедет с братом, он посмотрит и если все ок-забирают. Окей, хоть и решил до осмотра не продавать машину, мало ли, вдруг она и впрямь из двух частей состоит, но показывая машину решил уточнить, что вечером сам съезжу на осмотр и только тогда будем решать. И что вы думаете? Приезжают черти, крутятся, и как бы в пол голоса, так чтобы я слышал он шмаре выкатывает-‘тут короче либо всмятку, либо перевертыш’ предлагают мне 350. Я уже в отчаянии, дожидаюсь вечера, сто , осмотр, вердикт-машина целая. И тут до меня доходит:организованная группировка блядей по сценарию раскачивают человека, вынуждая его думать что у него не машина а хлам, который они так и быть готовы купить чисто из благотворительных соображений. Сегодня встреч не было, завтра приедут двое... за много букв простите. И будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы на этом месте, я бы соглашался со всем, что он несёт.

– Перевёртыш, да. Четвертная вварка, классика. Лобовое тоже было. Вин перебит, экспертиза неизбежна. ПТС мытый. Руль перешитый. Пробег, да, скрутил. Распил из Латвии.

Просто смотреть реакцию полупокера.

раскрыть ветку (17)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А еще тут 4 трупа было после ДТП. Мясо заколебался сошкребать с металла, пока к продаже эту машину готовил. И при этом в глаза ему смотришь с умным видом.

раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё бонус в багажнике остался /подмигнуть/

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится, зачем мяску пропадать?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мяса проделать дырку, то его можно не только съесть /подмигнул/

5
Автор поста оценил этот комментарий

бонус от предыдущего перекупа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

- А что вы делали в этой машине?

- Расчленял и потом вывозил в лес пару хитрожопых пассажиров, которые мне про "перевертыш" рассказывали и хотели тачку за полцены купить!

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросит "а что так дорого продаёшь?", ответить "ищу лоха, который купит".

13
Автор поста оценил этот комментарий
А барыги это все запишут на видео и выложат в пикабу, скажут что ужас какие торгаши нынче пошли, даже не скрывают что продают говно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не из Литвы то?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не могу научиться различать Латвию, Литву и Эстонию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь просить а Эстонию то почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По местоположению и из за столицы.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, тоже не различаю, к стыду своему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Латвия - Рига, Литва - Вильнюс, Эстония - Таллин.
Если по столицам сложно запомнить, то запомни по географическому положению.
Эстолатлит.
Эстония севернее всех, далее Латвия, потом Литва.
Или вот ещё как на картинке.
Эстония это манжета носка.
Латвия это паголенок и мысок.
Литва это стопа и пятка.
Я бы тебе ещё пару примеров накинул, на боюсь они тебе не помогут, а только больше запутают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опппа (читать с эстонским акцентом). А вот за это спасибо. Может, действительно запомню. Ещё бы со столицами.

UPD. А ещё на отрубленный член похоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчёт акцента это байки. Самый заметный акцент у русскоговорящих в Литве. Причем он настолько странный, что бывает вообще непонятно, что говорит человек. А в Эстонии "заикающегося" акцента как такового нет. Латвии, например, они могут съесть пару букв из слова, и сколько не переспрашивай, все равно не поймёшь.
Со столицами не знаю что посоветовать. Для Эстонии очень типичны двойные буквы. В Таллине (Tallinn) аж в двух местах встречается.
Вильнюс вообще типичное название для Литвы. У них такое написание это норма. Vilnius, taurage (Таураге), siauliai (Шауляй, там над s галочка ^, только вниз смотрит, означает Ш.), Daugai (Даугай) и так дальше.
Для Латвии характерны названия в несколько слогов, при этом шипящие встречаются куда реже чем в Литве. Литвоские названия городов похожи на детский лепет. Шипит, лякает, сякает. В Латвии же наоборот, словно тебя заставляют как можно чётче называть слоги из 2 букв.
С Эстонией сложнее в этом плане. Чаще просто непонятно человек город назвал или просто чихнул.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом оказалось бы что это были обычные люди, которые просто невничают и смотрят не туда, а надо было просто убедить что они ошибаются и они купили бы машину. представь себе я даже не выдумал ничего, а реально так было несколько раз лично у меня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку