Будни "связистов"

Недавно одна крупная телеком-компания выиграла крупный тендер на обеспечение каналами связи одно крупное ФГУП. Бывшие коллеги из крупного телекома рассказывают, что переключение с множества мелких конторок, где ФГУП раньше заказывало копеечные Интернет-канальчики, идет тяжело и вот письмо представителя заказчика как иллюстрация. Капс, орфография и пунктуация - авторские.



Здравствуйте.


Ну ребята – ну сколько можно. Ну вроде все уже обсудили, все решили – опять двадцать пять.


НАМ НУЖЕН КАНАЛ 2 МБ КСПД В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПОДПИСАННЫМ АКТОМ ПЕРЕДАЧИ, А ТАКЖЕ АКТАМИ ЗА ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ КВАРТАЛ.


ДА СКОЛЬКО МОЖНО – 21 ВЕК НА ДВОРЕ, А ВЫ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ УПИРАЕТЕСЬ ИЗ-ЗА СРАНЫХ 2 МБ? ДА У МЕНЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В ДЕРЕВНЕ, ГДЕ КОРОВЫ СРУТ У ПОДЪЕЗДА 100 МБ ДОМА СТАБИЛЬНЕЙ РАБОТАЕТ ОТ ООО «РОМАШКА» ЧЕМ ВАШ 256 КБ КАНАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! ОТ ПРОВАЙДЕРА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ! ПОСТЫДИЛИСЬ БЫ!


МЫ 3 ДНЯ ПРЕПИРАЕМСЯ, КУЧА ЗВОНКОВ, ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ, САМОЗАБВЕННО ТРЕБУЕМ ДРУГ У ДРУГА СКАНЫ АКТОВ, СКРИНЫ ИЗ БД, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ РАСТЕТ. И НАКОНЕЦ ВРОДЕ ПРИШЛИ К ВЗАИМОПОНИМАНИЮ… 2 МБ КСПД КАНАЛ К ВЕЧЕРУ 10 НОЯБРЯ. УРА!


И В РЕЗУЛЬТАТЕ – 256 КБ. 256 КБ КАРЛ!!!! В 21 ВЕКЕ!!!! В ЦЕНТРЕ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ. ДА В ПРИГОРОДЕ МУХОСРАНСКА УЖЕ ДОЯРКИ ПРИ УБОРКЕ НАВОЗА МУЗЫКУ СЛУШАЮТ ОНЛАЙН…


Бывшие коллеги мои, ставлю тэг "мое". Всем адекватных заказчиков!

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну у вас же юр.лицо, а мы с юр.лиц ДЕРЁМ НАХУЙ В ТРИ ЖОПЫ! Спасибо за отзыв, хорошего настроения...."

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же беда. Работаю на рынке(маленькая точка своя), предлагали интернет от большого федерального провайдера(эмблема у него на радужного червяка похожа). Цены "просто космос") При этом скорости предлагают смешные. Не могу понять чем это обусловлено, может просвятит кто?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа если ты физик, то опсоса не ебеут волнуют твои потери например на фондовой бирже в следствии плохого тырнета. А вот если ты юрик, они должны жопу рвать восстанавливая качество и плюс перерасчеты по свистку, возмещение упущенной выгоды. ну это в идеале, в реале все это ты тоже заебешься выбивать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"плюс перерасчеты по свистку, возмещение упущенной выгоды." во всех договорах с юриком это описано 3-мя словами - "идите на ..." :))) опсос не несет ответственности за упущенную выгоду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как это у нас происходит...
Бизнес абон, проверяю линию, вижу что кабель наебнулся(или, допустим, вырезали, хищение). Звоню начальству, так и так, особо важный абон, юрик, надо тригада кабельщиков и провуд столько то, сделать там то. В ответ - ок, сделаем.
Проходит неделя, мне звонок с головного офиса, мол какого буя абона не сделал.
Не, ну я то отвечу что наряд не получал и в душе не имею кто это(наряды выдаются далеко не на все), тем самым снимая с себя ответственность, но людей таки жалко.
А я что, а я линейщик, которому что сказали то и делаю.
И чтобы чего то добится, надо долго и нудно начальство пинать, а оно им нафиг не всралось....
P.S. Многие юрики(бизнес абоны) предпочитают не общатся с руководством, а обращатся напрямую к челяди(то есть к нам, линейщикам), ибо нам и обычное спасибо за работу хватит)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. и все вопросы решал через "сверху".

к "челяди" никогда не обращался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вроде грамотно пишешь. но вот эти каверкания слов...читать просто невозможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напевать на манер одесских куплетиков (живу в Магнитке, Магнитка это далеко от Одессы)
"Ты юрлицо, а значит - ты башляешь

И ободрать тебя к хуям - мой долг

И ты это прекрасно понимаешь.

И открываешь скорбно кошелёк...


Плевать хотели мы, что Медве-Путин
Обинтернетить хочет весь народ

Физлицам послаблять, конечно, будем

А юриков ебать с прискока в рот!


Ведь вы все спекулянты и евреи

И денег у вас куры не клюют

Пусть хоть сто раз вы скажете что ели

Мяско последний раз в тот Новый Год


И потому мы будем обдирать вас

Как липку, обдирать за всю хуйню

Пускай мы потеряли на физлицах

Нам юрики сторИцею вернут.
Нам юрики сторИцею вернут.


Нам юрики! СторИцею! Вернут!"

Вот песенку для тебя написал)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, народ оценил!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас всех за признание моих талантов и передать привет моей любимой маме, которая учила меня отборному мату с раннего детства)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Связано это со стоимостью порта и геморроем с подключением. Физиков обычно подключают целыми домами, т.е. куча потенциальных клиентов, а если это новый дом, и пока жильцы не поменяют УК, то хрен туда зайдет другой провайдер, т.е. можно окучить практически 100% проживающих. При этом на той-же площади (БЦ какой-нить) можно подключить в 10 раз меньше клиентов практически при тех-же трудо-деньго-затратах.


P.S: НО цены на телеком для юр.лиц все-равно конские.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще скажи, что юрикам отдельный канал выделяют. У моей супруги конторка была на 1 этаже жилого дома, квартиру перевели в коммерческую недвижимость, сдавали в аренду. В квартире был интернет, после перевода этот же кабель и остался, подключенный в подъезде туда же, куда и остальные квартиры. Заехала туда фирма, ОПА! Скорость снизили в 10 раз, цену подняли в 3 раза!


А если здание стоит отдельно, то понятно, что кабель тянуть надо. НО! Какого жуя тогда за такую цену такая скорость??? Никто же больше не подключен!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что именно понимать под "отдельный канал", абсолютно все каналы в итоге сводятся к апстримам, буть то до определенного объекта или всего оператора связи. Речь не об том, я говорю об общем формировании, легче подключить 1 жилой дом чем 1 БЦ. А касаемо перевода клиента из разряда юр.лиц в разряд физ.лиц это нормально увеличит цену и снизить скорость, точнее у них другая тарифная сетка.


А в части отдельно стоящих зданий это ваапче отдельная песня, тут могут быть суммы сравнимые с запуском ракеты в космос.


Как вариант оформляться на физика, либо же, если контора расположена в жилом доме, то проще договориться с жильцом и оплачивая ему тырнет пользоваться им самим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно про "тарифную сетку" и говорю. Как будто она с неба падает или инопланетяне её присылают. Собралась компашка, решили: а будут-ка они платить в тридорого, да ещё и скорость им порежем, хули, у них же денег дохрена, а скорость им нафиг?

Автор поста оценил этот комментарий

Это вызывает ещё больше вопросов. Например: есть у нас в городе частный сектор(маленький, домов10-15). И в некоторых домах есть интернет того же провайдера, по обычным ценам. То есть получается, провести линию в отдельно стоящий дом они могут, и практикуют. При том, что подключается всего один пользователь. Свинство это с их стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку