Будни консьержа

Будни консьержа Работа, Консьерж, Подъезд, Уборка, Текст, Истории из жизни

Ну да, я типа в 34 года пришел к тому, что начал работать консьержем. Точнее как, жена нашла и меня посадили в будку менее 4 квадратных метров.
Причина в этом в основном одна. Опухоль мозга, с которой сложно где-то работать, хотя дали 2 группу, типа рабочую. Но никому не нужен человек, который может упасть посреди работы и начать "дёргаться". А ещё опухоль проявляет себя потерей памяти, снижением концентрации и немного отупением. А снимать жильё в Москве итак дороговато было, даже с работой, теперь же просто нереально.

Ну да ладно. Лучше о самой работе консьержа.
Денег грубо говоря тупо на еду. Но тут ещё доплачивают за уборку подъезда и вывоз мусора аж 8к.
Мусор вывозится 2 раза в день. Для незнающих расскажу, что (по крайней мере в Москве) он собирается в большую коробку, а потом я отвожу до контейнеров.
Подъезд мыть надо раз в месяц полностью и раз в день первый этаж. Ну правда мыть его (первый этаж) нужно минимум раз 10 в день.
Ещё в обязанности уборщицы входит чистка отмостки от снега, ну и возле двери подъезда, а также козырёк.

Обязанности же консьержа в основном просто не пускать чужих. Ну как не пускать. Все чужие в основном к кому-то в гости. А бомжи могут зайти ночью, было такое, причём позвонив в домофон, и кто-то открыл дверь(по камерам смотрели потом). Ну ещё, чтоб рекламу по ящикам не кидали, что тоже иногда можно не уследить. Всё-таки 24/7, да ещё и с обязанностями уборщицы не выходит смотреть за входом.

Про оплату смысла сильно нет говорить, ибо это так, реально просто прибавка к пенсии, которая если бы у меня была Московская прописка и пройти через кучу заморочек, получалась бы около 20к. Но я даж не смог до МРОТ своего региона по прописке в 12к сделать, что говорить о московской. Тут же деньги чисто на еду, связь, проезд по врачам.
Прошлая консьержка убирала ещё несколько подъездов, благодаря чему явно весь день не сидела, но у неё и выходило около 40к, даже больше, она ещё квартиры какие-то убирала, окна мыла и тд. Другие подъезды заняли мигранты, которые до сих пор косо смотрят на нас за то, что их тут консьержами не взяли и отняли уборку этого подъезда.

Ну вот теперь я и сижу тут второй уже месяц, грубо говоря на Пикабу сижу да смотрю за порядком параллельно:) Читаю истории про наглых консьержек и не понимаю, неужели им сложно выполнять мелкие просьбы жильцов. А ещё думаю, что по-любому и про меня хрень какую-то некоторые жильцы говорят, хотя я кучу всего делаю сверх обязанностей от безделья. Помочь бабушкам сумки донести, снег почистить там, где это должны дворники делать, да та же уборка первого этажа, чтоб всегда чисто было, а не только 15 минут с утра, бегаю ночью по подъезду, пытаясь найти, у кого из жильцов музыка играет, ну и тд.

Вообще работа мне нравится, ещё б денег раза в 3-4 больше, и это была бы работа мечты, а убрать проблемы с головой, я б ещё на удалёнке работу искал бы. В принципе я итак всё думаю к этому прийти, но пока что не могу даже ПДД зазубрить, чтоб права на полочке стояли (ездить я боюсь, ибо за рулём концентрация нужна, да и приступы, стрёмно пока опухоль не удалят)

Ну как-то так, всем хороших консьержей и чистых подъездов. И сразу извинюсь, если текст как-то сумбурно написан, итак уже месяц собирался написать. Но пока на Пикабу не сделают норм черновики, мне остаётся лишь кармодрочерские посты клепать, а нормальные посты требуют для меня времени и постоянного редактирования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Не искали ещё какую-нибудь работу удаленно? вот на маркетплейсах например, мне попадалась информация, что можно вести аккаунт магазина, карточк ещё заполнять

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до недавнего времени был только смартфон. А ещё до недавнего был только разбитый смартфон. Смарт подарил отец, ноут за 5к купили с женой пару дней назад, старенький, но вроде что-то вытягивает. Ща вот разберусь с фотками, надо выискать там фото документов, а то потерял. Ну и там видно будет.
раскрыть ветку (25)
324
Автор поста оценил этот комментарий
У вашего ноутбука какие характеристики ? Могу вам своего старичка отдать
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Acer Aspire 5930G-583G25mi
Процессор - Intel Core 2 Duo P8400 (2,26 ГГц)
Оперативная память - 4 ГБ
Видео - nVIDIA GeForce 9600M GT, 512 МБ
Жесткий диск - 250 ГБ
раскрыть ветку (22)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно с вами связать ?
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? У вас старый ноут лучше, и вы хотите мне его отдать ? Оо
раскрыть ветку (20)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Ноутбук HP 740 G1 8gb ram, hdd(не помню на сколько) процессор intel cor i5. Есть один минус в нем буква K(в английской раскладке не печатает). Но заменить можно самому да и клавиатура OEM в районе 800-1000 рублей стоит. Думаю для вас не составит труда сделать эту операцию.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне стыдно как-то. Такие подарки.
раскрыть ветку (18)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Но ничего стыдного в этом нет. Хочу чтоб этот ноутбук(инструмент) послужим кому-то ещё верой и правдой. Так же для удалённой работы , которую вы хотите найти, он будет очень хорошим подспорьем.
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на avakot64@gmail.com, если удобно
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую всю ветку!!!ТС, ваш ноут морально устарел, но для документов и видяшек еще послужит, а если предлагают добрые люди, не думайте, берите!!! Стесняюсь спросить, сколько вам лет? Может где то писали уже, честно, лень искать( Желаю Вам удачи в вашей работе, выздоравливайте.
Что у вас за диагноз, и какой % удачи на выздоровление? Тоже интересно прочитать про вашу болезнь. Просто когда начал читать этот пост, почему то подумал что Вам 50+, сейчас уже думаю что вы моложе...
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Пусть на вашем пути, в трудную минуту ( если она наступит) встретится человек, который поможет и поддержит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабро!! ты охуенный чувак, красавчик! блин,  почитал вашу историю Благодарности пост , ты просто крут!! всех благ, и пусть в мире будет побольше таких же щедрых людей. Спасибо ты делаешь силу пикабу сильнее!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не подскажите, а где вам такая информация попадалась? Как её искать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку