Будни бармена маленького кафе.

День добрый. Поделюсь историей из жизни нашего маленького кафе в Краснодаре. Точнее, о его посетителях.


К нам на бизнес ланч тип стеснительный ходит. Он прям внатуре стесняшка. Ну типа не ест, когда мимо проходишь, всегда за дальний стол садится. Разговаривает тихо. Ну короче, заказывает он поесть и чай. А на бизнес ланч идёт наш ущербный персональский чай и два куска рафинада, стоит это 20 рублей. Ну я, чтоб мозги не греть, сделал себе заготовок под этот чай , как на фото. Выношу ему значит чай, еду. Он минут 20-30 чё то шуршит там, кушает. А чай стоит на углу, не тронутый. Я понять не могу в чем дело. Он сам подходит к стойке, молча расплачивается и уходит. Подхожу к столу и понимаю в чем суть. Я не налил ему кипятка. Тупо вынес кружку с рафинадом и пакетик. И рядом записка. И сука, пожалуйста, пожалуйста карл! Вот это вежливость!


На самом деле, я обычно внимательней отношусь к этому. Но совокупность сонного утра и стеснительных гостей выливается в такие вот ситуации :)

Будни бармена маленького кафе. Кафе, Записки бармена, Стеснение, Длиннопост
Будни бармена маленького кафе. Кафе, Записки бармена, Стеснение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил хаус, - "мы все искалечены своими родителями".

Многие пытаются с своими комплексами бороться, посетитель видно тоже. Ну а действия бармена сравнимы с выкидываниям инвалида из инвалидного кресла вниз по лестнице. Если посетитель - упертый борец, он, условно говоря, по лестнице вверх на руках залезет, и обратно в кресло сядет. сам. если он - обычный человек, больше в это кафе постарается не ходить.

PS ТС-у рекомендую обратить внимание на "оговорку по фрейду."- я про цену чая.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, ТС имел ввиду марку чая "лисма" - я тоже считаю, что это ущербно, в кафе подавать лисму. Однако, т.к. официант априори не занимается закупкой товара для комплектации БЛ , думаю он может позволить себе дать оценку для этого чая.

ПЫ.СЫ. Директор у вас автор, ханжа конечно, у нас на работе вокруг две столовки одна студентческая, другая для простых рабочих рядом с офисным зданием, дак там и то чай гринфилд.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гринфилд счас не нравится, ощущение, что краски в пакет наваливают. пью на работе Richard пакетики

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен ричард получше. но речь то о кафе/столовая

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам его трамбую на чай поприличнее, но ответ один - "100 пакетов за 70 или 50 за 100? Вот и не вы*бывайся, лисму пей!"

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лисма еще нормальный чай. Он как-то даже в контрольной закупке победил другие говночаи (типа "бодрый день" - бррр, как вспомню, аж вздрогну).

Я на работе раньше пил ахмад, потом стал пить майский, потом лисму, теперь пью нури... Качусь вниз, памагити

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Нури рассыпной один из самых офигенных чаёв, как по мне. Возможно я не шарю и это просто положительные воспоминания из детства, но мне очень вкусно

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш человек)) Хотя с переездом в общаге пришлось перейти на пакетики
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пакетиках пью иногда, но то ли меня глючит, то ли у них у всех, и дешевых и дорогих, привкус бумаги или чего-то подобного, что ли. И какая-то пленка сразу образовывается на поверхности

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не глючит. У меня вкусом воды перебивается и сахара.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек добрый, отвечу на твои призывы о помощи.
Держи, не благодари, чем могу как говорится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой же отвратный шрифт.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии как-то купил чай, емнип, назывался Заваркин. Внутри почему-то были пакетики с ярлычком Лисма, а заваривался он как высушенный вторяк.
Автор поста оценил этот комментарий

про оговорку, попробую выразить мысль иными словами - цена чая на историю мало влияет,

что принципиального, был бы это чайник с отборным чаем рублей за 500, или пакетик за пол рубля? и так, и так, человек всухомятку съел завтрак, и не смог докричаться до бармена.

но то, что вы подчеркнули цены - это уже именно ваше стереотипы, а не покупателя.

пмсм - оценка человека по уровню трат чревато неожиданными неприятностями, но вполне поддается самокорректировке.

Автор поста оценил этот комментарий
В Фикс Прайс заварной 12 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем оговорка-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку