Будет показательный суд, говорили они, всем все зачтется, говорили они.

Прокуратура попросила суд дать Васильевой за мошенничество на сумму три миллиарда рублей ВОСЕМЬ ЛЕТ УСЛОВНО!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, показательно вполне. Разве после этого остаются вопросы?
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Наглядно показывают, что все перед законом равны, но некоторые равнее.
Впрочем, сначала надо дождаться приговора, а потом уже обсуждать. Но мы с denismarket комментарии уже заготовили.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
воровать надо уметь:
или дохуя, или нихуя
только так не сядеш
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное поделиться, с кем следует
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я хохол, можно и ошибиться разок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть мнение, что у вас пол страны так думало. Правда не в отношении правописания. Без обид, просто подметил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что ж, подьеб засчитан))
Автор поста оценил этот комментарий
Украл телефон или бумажник - сел. Украл 3 млрд - понять и простить. Всё верно, половинку телефона то прокурору не подаришь)
Автор поста оценил этот комментарий
мало не воруй - посадят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 млн. (у крупной компании), скоро суд, адвокат говорит что попадаю под амнистию к 70-ю Победы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поделишься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все в ипотеку вбухал. извини.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно б было два плюса поставить-поставил бы!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда любая баянная цитата с ошибкой набирала бы килотонны плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, когда приговор такой выносят, обычно не всплывают уже такие посты, дабы не раскачивать лодку)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня остаются.
Я хочу послушать гондонов, которые называют меня сраным либерастом, когда я говорю, что в стране всё далеко не благополучно.

Мы живем в стране. где за любую взятку можно отделаться штрафом. Такой вот у нас уголовный кодекс.
А в марте этого года наш любимый президент подписал поправки к законодательству, смягчающие ответственность за взятки. В 15 раз теперь меньше сумма штрафа за получение и в три за дачу. В ПЯТНАДЦАТЬ, такая вот поправка.
Когда народ начнет фильтровать лапшу и обращать внимание на поступки?
Поймите уже наконец, слова ничего не стоят, в цене только действия. Борьба с коррупцией, основной проблемой между прочим, выражается в смягчении наказании за эту коррупцию и ни в чем другом.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Может поделитесь пруфами. Я поискал и нашел только статейки без ссылок на говносайтах. Под пруфом, естественно, подразумевается ссылка непосредственно на эти поправки в виде было-стало.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Лента для вас достаточно авторитетный источник?
http://lenta.ru/news/2015/03/09/finesdown/
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, подразумевающие снижение минимальных размеров штрафов за получение и дачу взятки. Текст документа выложен на официальном портале правовой информации.

Согласно поправкам, отныне нижний предел по кратности штрафа за получение взятки должностным лицом снижен с 25-кратной до 10-кратной суммы незаконного денежного подношения.

Также теперь по части 1 статьи 290 УК («Получение взятки должностным лицом») установлена возможность назначения наказания в виде фиксированной суммы штрафа в размере до одного миллиона рублей.

В три раза снижена планка минимального наказания за дачу взятки — с 15- до 5-кратной ее суммы. Кроме того, по этой статье (часть 1 статьи 291 УК РФ [«Дача взятки должностному лицу»]) отныне подразумевается возможность назначения судом наказания в виде фиксированной суммы штрафа в размере до 500 тысяч рублей. Также вводится вариант наказания в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Снижается минимальное наказание за дачу взятки и при значительных ее размерах (более 25 тысяч рублей) — с 20-кратного до 10-кратного размера ее суммы. Фиксированный размер штрафа в таком случае тоже составляет теперь до одного миллиона рублей. Вводится вариант наказания в виде исправительных работ на срок от года до двух лет.

Помимо этого, согласно подписанному главой государства документу, увеличивается с 30 до 60 дней срок, в течение которого приговоренный к штрафу без рассрочки обязан его уплатить. А возможность самой рассрочки оплаты продлевается с трех до пяти лет.

Вот официальный портал
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012015030900...
Это то что стало.
"Было" уж найдите сами. Это несложно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и где там " В ПЯТНАДЦАТЬ" как ты капсом писал в #comment_45438748
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, на словах меня поймать решил, сынок?
В пятнадцать раз по сравнению с суммой взятки, была кратность 25, стала 10. Утрись. Я имел в виду именно это, попробуй доказать, что это не так.

Да и в принципе абсолютно похуй на сколько ответственность стала меньше, да пусть на 1000 рублей или 1 месяц срока. Какая разница? Вопрос у нормального человека один - "Какого хуя?" Ну это у нормального человека, патриоты на зарплате будут доебываться до цифр.

Ответственность за взятки смягчена. Это факт. В то время когда все штрафы, тарифы, цены, для обычных людей летят вверх, коррупционерам делают послабление. Это тоже факт.
Теперь смотрим на факты и снимаеми лапшу с ушей про борьбу с коррупцией, про светлое будущее и беззаботную старость. И про пиздатого президента, который просто не в курсе и не может за всем уследить, тоже не забудьте снять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Папа ты нашелся?" (с)
Зачем мне тебе что либо доказывать камрад?
для кого применяется нижний порог на практике? не знаешь?
С 2011 года существенно выросла доля штрафов в приговорах за взятки. Для 89% осужденных за коррупционные преступления небольшой тяжести штраф является единственным наказанием, потому что статья 56 УК требует от судьи приговаривать к лишению свободы за такие преступления лишь при наличии отягчающих вину обстоятельств. (Преступлениями небольшой степени тяжести считаются как раз те, за которые максимальное наказание — не больше 3 лет лишения свободы.) Отсутствие выбора не всегда позволяет учитывать личность преступника и его материальное положение. А назначение несоизмеримо крупных штрафов людям, которые уплатить их заведомо не в состоянии, «не обеспечивает неотвратимости наказания и влечет обращение судебных приставов в суды с ходатайством о замене штрафа лишением свободы».


Ты не понимаешь для чего снизили нижний порог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как то фиолетево все проблемы судей, судебных приставов и взяточников.
Это тяжкое преступление, оно разваливало и продолжает разваливать страну.
Как по мне, так за него минимальный порог должен быть 5 лет независимо от суммы взятки. Вот тогда это будет борьба с коррупцией.
Не может штраф заплатить - пусть сидит, а не - "давайте ему штраф уменьшим".

В общем указ о смягчении наказаний за взятки по степени цинизма вне конкуренции. Он невыгоден Путину из-за возможных скользких вопросов, но всё равно подписан и это просто кричит насколько похуй верхушке на мнение черни. Ну потявкают и перестанут. В первый раз что-ли. Когда вводили поправки о возможности за любую взятку отделаться штрафом, тоже кто-то тявкал.
Автор поста оценил этот комментарий
если это государственный документ, он должен быть выложен на соответствующем государственном портале. вот это был бы пруф.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Либераст ты или нет, но пиздабол знатный.
Нет там нихера в 15 раз снижения. Снижен только нижний предел и в 2 раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на сайт РФ, где хранится этот указ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pravo.ru/news/view/116527/

все ссылки в статье
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшили минимальную кратность штрафа. Раньше с 20 до 50, теперь с 10 до 50, все как бы на усмотрение судьи. Зато добавили всякие исправительные работы и запрет на занимание гос должностей. И позволили увеличить время выплаты этого штрафа, 30 дней раньше было. Я боюсь тут банк будет только столько думать прежде чем позволит снять пару десятков миллионов с счета, так что ничего страшного.
А либерасты то развонялись, штрафы уменьшили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю этих лизоблюдов.
Лишение права занимать должность было и раньше.
Нижний порог штрафов уменьшили = штрафы уменьшили, что не так? Это способ борьбы с коррупцией?
А исправительные работы это просто подарок, не будь ты такой упоротой школотой, знал бы как их проходят те, у кого есть хоть толика денег\влияния.
P.S. Про банк это что вообще? Нахуй школьники лезут в серьезные темы? Обсуждайте сиськи и котят.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько нужно украсть, чтобы получить пожизненное условно???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тысяч 250 рублей. При условии, что ты не у власти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
условное? да хуй там
Автор поста оценил этот комментарий
в Республике Беларусь __)))
Автор поста оценил этот комментарий
за ето посодють!!!
Автор поста оценил этот комментарий
да, почему так строго? нужно обжаловать
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ее адвокаты уже заявили, что будут добиваться полного оправдания, реабилитации и возмещения морального и материального ущерба.
Автор поста оценил этот комментарий
как мжно лишить свободы талантливую творческую личность? кто же нас будет радовать творчеством страданий про розовые тапочки Сердюкова?

По моему она переплюнула хит - у губ твоих конфетный вкус!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.yaplakal.com/forum1/topic940516.html

Привычка пиздить сильнее её)) Песня-то тоже ворованная.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю все бабки у нее отжали, и когда она отдала их дают ей условно. Не отдала бы хоть часть уехала бы кормить комаров :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку