Будь как все, а то напакостим!

Реализовали маткапитал, влезли в ипотеку и купили самую дешёвую однушку в новостройке. Решили не спеша отремонтировать, замеблировать и сдавать пока чада не вырастут. Пару раз приезжал на объект и познакомился с новым соседом так сказать. Нормальный мужик, тоже купил однушку для подрастающего сына и тоже решил сдавать пока отпрыск ума не наберется. Так как рынок я ещё не мониторил, то поинтересовался ценами по сдаче квартир, сосед вкратце пояснил что по чём и поведал такую историю. Далее с его слов (С - сосед, Ж - женщина).


Выставил хату на сайт, ценник сделал ниже на 1000, так как дом новый, в хуево-кукуево на краю земли, крайний этаж, да пока все ремонты будут делать в ближайший год можно не хило охуеть от звуков ремонта со ВСЕХ сторон. Скидка вполне оправдана, да и рынок сейчас "на дне", так что не время жадничать.  Через пару дней получаю звонок от женщины.

Ж - а почему вы квартиру так дёшево сдаёте?!

С - ну без посредников, последний этаж... (далее по списку см. выше),

Ж - ну не знаю в нашем доме все квартиры сдают на 1000-2000 дороже, вы что особенный?!

С - о_О... ну сдавайте хоть за мильён, мне по фигу, я свою за эту цену буду сдавать!

Ж - не хорошо так отношения с соседями начинать...

С - ну моя квартира вам роли не сыграет, у меня она одна а не 30

Ж - а вы не боитесь, что вам напакостят?!?!?!?!

С - ну теперь уж точно не боюсь, номер ваш у меня высветился, а разговоры я все записываю, так, что в случае если напакостят буду знать откуда ноги растут!

Ж - сука... и повесила трубку.


Соседа больше не видел, надеюсь, что у него всё получилось. Вот такой маразм уже процветает в доме, который заселён процентов на 15-20, посмотрим, что будет дальше. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая извращенная форма капитализма. На мою тещу наезжали на рынке за то, что она давала наценку на товары как положенно. Ценник выходил на процентов 5-7 ниже. Ну и понеслась угрозы хуюгрозы. Ты нам тут бмзнес портишь. Тож научил на трубку писать всю эту хуйню. И обещали сжечь ролет и чего тока не обещали. Пока я в открытую не приехал и не сказал каждому долбаебу лично если не завалят ебла поедет это все в милицию.
раскрыть ветку (30)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, некоторые остались жить в 90ых, и не понимают рыночных отношений :(

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз тоже форма рыночных отношений, называется "сговор на рынке олигополии", всем выгоднее держать цены на уровне X при котором будет доход A и не снижать их, иначе если кто-то "умный" снизит цены, то остальным тоже придется снижать цены, так как спрос на их продукцию может упасть и после снижения цен у всех суммарно у всех доход упадет. Всё логически обоснованно. Так что не надо ля-ля. Вы можете сказать "Да они охуели! ", а им(фирмам) посрать, любая фирма ДОЛЖНА стремиться к максимизации прибыли и доброта тут не к месту.
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, мы поняли.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это может работать только при наличии мафии или при крайне малом количестве игроков из-за сложности отрасли, иначе будут появляться новички, которым будет выгодно немного снизить цены.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в прошлом году так с клубникой было. Дешевле 120р за лукошко не продавали. Клубника к концу сезона была везде,причем уже слизкая,гнилая,но цену не сбрасывали. Потом узнали от отдного знакомого,что "мафия" на рынке запрещала продавать ниже этой цены, а портится/гниет не их проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фирме, выходящей на новый рынок, поебать на сговоры а-ля 90е, при неизменном уровне цены ее и не заметят без пиар компании, в итоге приходится начинать с демпинга. Таким образом она перетягивает себе клиентов и 5-7% скидки окупятся за счет большего спроса. А что до бомбанулых конкунентов, так кто им доктор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких долбанутых как ты, идея начинать с демпинга зачастую выльется в закрытие, так как основные конкуренты, если почувствуют снижение продаж и возможность сильной конкуренции снизят цены еще сильнее чем у тебя, на пол года-год, и ты будешь вынужден снизить еще сильнее, что уведет тебя в минус, и ты закроешься, и они снова подымут цены, т.к. у них есть запас прочности в отличии от тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при олгополии, а при свободной конкуренции тебя с заниженными ценами никто не тронет и даже не особо заметит, т.к. клиентов настолько дохуя, что небольшой приток оных к тебе на рынке в целом никак не отразится (если иметь ввиду мелкий бизнес в сравнительно крупных городах).


Да что там, в нашем городе есть с десяток магазинов, при этом один из них торгует продуктами процентов на 10-20 дешевле чем остальные (местные/малоизвестные производители позволяют). Что делают остальные? А ничего. Уже лет 5-6 прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не всё понятно, все хотят кушать, но когда эти пидарасы покупают(хз, как точно это называется) пак шмотки(когда одна и та же шмотка представлена в 5 размерах) за 250грн., а продают каждую единицу по 1400грн. везя их из соседней области, они реально АХУЕЛИ!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам купи и перепродай(точнее арендуй помещение для продажи, найми продавцов, плати налоги) либо закажи на алиэкспресс или просто найди дешевле. Еще можешь поскакать, может что изменится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за скакуна я бы с тебя лично спросил, советник херов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же надеюсь,что ты не продаешь!

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "как положено"? Наценка не регламентируется.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То и значит. В Республике Беларусь есть документы регулирующие все эти вопросы.


В настоящее время порядок формирования розничных цен регулируется главой 5 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Минэкономики РБ от 10.09.2008 № 183
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где в коменте хоть слово про Беларусь? Люди не телепаты. В РФ практически нет фиксированной наценки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вас не насторожило, что я написал милиция а не полиция? А вообще на счет правильного рассчета надбавки есть куча информации, как сделать ее примеру максимально объективной, учитывая и спрос и предложение и ещк много много чего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не смутило. Действие могло происходить до переименования в полицию. Надбавку диктует спрос и условия рынка. Если снижение надбавки стимулирует спрос нужно снижать, а если нет, то это упущенная выгода. Есть конечно товары первой необходимости, цены на которые устанавливает государство.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция по-русски

1
Автор поста оценил этот комментарий

капитализма? вы описали типичный советский рынок!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку