Брюс Уиллис и кабздец

Все выходные прошли в беспокойствах за Брюса Уиллиса. Всё-таки не чужой человек.


Ладно бы он разок снялся в фильме уровня «в каморке, что за актовым залом» — это я всё про «Звёздный рубеж». Бывает. Как говорится, один раз — не Николас Кейдж. Но что-то пошло не так уже давно. На премии «Золотая малина» в этом году ему даже учредили персональную номинацию «Худшая игра Брюса Уиллиса в 2021 году». Где он выиграл сам у себя сразу восемь раз.


Я почитал и расстроился ещё сильнее. Брюс, оказывается, такой же человек, как и мы, кто бы мог подумать.


Как только он снялся в первом «Крепком орешке», то тут же дал звезды, включил истеричку и расхотел играть в сериале с Сибилл Шепард, а она между прочим на собственном горбу втащила его в Голливуд.


А потом он стал скандалить вообще со всеми подряд. Типичный отзыв о работе с Уиллисом: «Это были худшие дни в моей жизни».


Как только режиссёр или продюсеры давали слабину, Уиллис тут же хватал сценарий и начинал его исправлять. Это в принципе довольно рискованное дело, хотя в истории индустрии есть много примеров, когда картина от этого выигрывала. Но эти ребята просто не имели дела с Брюсом Уиллисом.


Он натурально проваливал фильм за фильмом. Мы, понятное дело, заметить этого не могли. Когда живешь в России в 90-х годах и смотришь что-то голливудское, то проблемы сценария — это последнее, что тебя волнует. А вот продюсеры волновались, когда кассовые сборы в очередной раз гулко ухали вниз.


В «Гудзонском ястребе» Уиллис столько раз переписал сценарий, что его пришлось включить в список сценаристов. И это была его первая «Золотая малина». За худший сценарий.

Но он сказал, что это режиссер дурак и студия неправильно продвигала фильм. А он. Всё. Сделал. Как надо.


После начала съемок фильма «На расстоянии удара» он попросил дать ему сценарий чисто подержать. Дальше всё как в тумане, но после тестового показа отзывы были такие, что студия отправила фильма на почти полную пересъемку. Уиллис был так зол, что на пересъемках забывал играть в кадре.


Фильм «Шакал», который лично я пересмотрел восемьдесят раз и не нашел там ни единого изъяна, досняли только потому, что у Ричарда Гира и Брюса Уиллиса почти не было совместных сцен.


После фильма Гир во всех интервью говорил, что с Уиллисом никогда и ни за какие деньги работать больше не будет.


Съемки «Армагеддона» прошли относительно тихо. Ну, потому что студия Дисней навставляла Уиллису таких штрафов в договор, что дешевле было не сниматься вообще, поэтому Уиллис сценарий не трогал и режиссёру не мешал. Фильм получился отличный.


Уиллис сказал, что на одной площадке с Майклом Бэем он находиться больше не будет никогда.

Тут закончились 90-е годы и исстрадавшийся на «Армагеддоне» Уиллис пошёл курочить сценарии, кошмарить режиссёров и проваливаться с каждыми двумя из трёх своих фильмов.

Со временем система «вы все дураки, а я Брюс Уиллис, у меня главная роль и где вы только взяли этот дурацкий сценарий» окончательно перестала работать.


И Уиллис пошёл по другому пути. Второстепенная роль, съемки не дольше пары недель, 10 минут в кадре, лицо на постере и гонорар «как за брюсвиллиса». Правда, в комплекте шёл зрительский рейтинг не выше 4 из 10, но ну и что. Зато текста много учить не надо — как и сейчас для рекламы Мегафона, например. Там, кстати, Уиллис ненастоящий, это deepfake.


Может показаться теперь, что он довольно неприятный тип, который не очень хорошо разбирается в сценарном деле и собственных берегах.


С другой стороны, не мне об этом судить. Лично со мной никогда не обсуждали гонорар в 2 млн долларов за 6 съемочных дней. Вряд ли бы я был в тот момент так уж принципиален.


И вообще, правильно сказал какой-то чувак на ютубе. Что бы ни говорили, а именно Брюс Уиллис лично предотвратил три мировых, девять локальных и две ядерные войны.
Брюс Уиллис и кабздец Ностальгия, Фильмы, Киноиндустрия, Брюс Уиллис, Провал, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост
24
Автор поста оценил этот комментарий

это все написано потому что он лысый?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас прислушался к себе и... да, возможно

29
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ни говорили, а именно Брюс Уиллис лично предотвратил три мировых, девять локальных и две ядерные войны.

ещё две галактические и три апокалипсиса

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и бог знает, о скольких еще мы даже не подозреваем. настоящие герои не носят плащи

196
Автор поста оценил этот комментарий
Про пятый элемент ни слова?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал свой пост и да, все верно, ни слова про Пятый элемент.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Залез!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вылез!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

шо значит шакал без изъянов? А отваливающаяся пулеметная лента?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это фича
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да на пенсию уже дураку пора.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Два миллиона баксов за неделю. Два миллиона бааксооов... *напевает*

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Он натурально проваливал фильм за фильмом. Мы, понятное дело, заметить этого не могли. Когда живешь в России в 90-х годах и смотришь что-то голливудское, то проблемы сценария — это последнее, что тебя волнует"


Чегобля?

Какие его фильмы провалились в 90х?

Самый низкорейтинговый 6.2 на Imdb, при том, что у Шакала 6.4, Шакал - провальный фильм?

90-е расцвет и триумф Брюса

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Под провалом понимается финансовый провал. Кого из индустрии вообще волнуют циферки на imdb?

Шакал — 60 млн бюджет, 54 млн сборы в США.
Гудзонский ястреб — 65 млн бюджет, 17 млн сборы в США.
На расстоянии удара — 30 бюджет, 24 сборы.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот чем объясняется куча совершенно проходного, относительно нового кино с участием Уиллиса, где он даже на мебель не тянет по степени вовлечённости в происходящее.

Но да, Гудзонский ястреб форэва)) и пересмотреть второй Крепкий орешек на Новый год - святое))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Yippie ki yay!

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, эту штуку я тоже смотрел!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, это же оттуда комментарий в конце, точно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал этот текст голосом ГринГрасса.

Предпросмотр
YouTube17:10
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, эту штуку я тоже смотрел!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так часть текста в урезанном виде оттуда передрано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А часть текста передрано в урезанном виде из других источников. И пересказано. Или полагаешь, я у Брюса Уиллиса узнавал?

71
Автор поста оценил этот комментарий
а 9 и 10 ярдов? кайфовое же кино
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова нигде не сказал, что какой-то из неновых фильмов — плохой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто забыли про эти
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не про все знаю, и их вообще-то была целая куча, можно неделю перебирать

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гудзонский ястреб отличный фильм же :/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный, но не об этом же речь.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Циферки дохера кого волнуют.

Шакал сборы 159

По остальным нет данных по общим сборам.

Два не слишком удачных фильма это считается провалом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, что не стал приводить цифры по всем фильмам, чтобы мы с тобой могли всерьёз это обсудить.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, с цифрами не получится такой "горячей и разгромной" статьи. Цифры покажут, что "креатив - говно, и дальше по тексту"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, че-то да. Цель-то была как раз разгромить Брюса Уиллиса, чтобы его вообще никуда сниматься не брали.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя цель банальные плюсики на хайпе. Хер его знает, что ты с ними делаешь, ЧСВ может чешешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, догадливый.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не вписывалось в тематику поста?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно привести отчет по всем фильмам и каждый частный случай описать, а то без этого Пикабу не Пикабу?

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Громко заявлено, что в 90х провальные фильмы шли один за другим, что не соотносится с реальностью.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Чувак. Разоблачил!

показать ответы