Бронхопровакационый тест и армия

Мне интересно узнать что из себя представляет этот тест и может ли он доказать,что астма есть, сейчас объясню.

Диагноз атопическая бронхиальная астма у меня поставлен с рождения, по астме три раза лежал в больнице, все задокументировано.

Последний приступ БА у меня был в 2013 году во время поездки заграницу, у меня был сальбутамол и все обошлось, этот случай я не задокументировал.

И вот с 2013 года астма у меня в длительной ремиссии, все вроде хорошо, слежу за тем что ем, за физ нагрузками и т.д.

Недавно мне пришла повестка в военкомат, на мед комиссию я принес документы подтверждающие астму, но так как астма в длительной ремиссии меня отправили на ФВД ( там все в норме) и на бронхопровакационый тест, если тест подтвердит астму, то мне дадут военный билет.

Собственно я переживаю,что тест может тоже не определить астму. Мне интересно услышать мнение, истории тех кто тоже проходил бронхопровакационый тест в период долгой ремиссии .Может есть какие-то то рекомендации перед тестом и т.д.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В армии всё вылечат.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да , учитывая с какими диагнозами ставят отметку "годен" и забирают , с вами не поспоришь. Сами с парнем столкнулись с этим , когда пошел призыв и врачи в военкомате тупо проигнорировали врожденное заболевание связанное с неврологией( кровотечения из носа , боль в голове , обмороки, нельзя заниматься физическими нагрузками , поднимать тяжелое, ибо потом просто руки можно не поднять , слабость такая что кружку с кофе удержать не может) и потом еще полгода таскались с юристом в суд и доказывали профнепригодность проверяющего врача который его даже не отправил на медкомиссию дополнительную , но в итоге дело выиграли. Но что то очень сомневаюсь что врача этого уволили , вообще отношение было свинское , под лозунгом" берем всех и поебать что с ними , пусть хоть сдохнут , но служить пойдут". Осадочек остался
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки секс нехилая такая нагрузочка. Как у вас с этим, тоже в обморок падает?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обморок может упасть разве что от вида нижнего белья,сейчас рынок насыщен всевозможными костюмами и игрушками , что во истину эстетическое наслаждение , граничащее с обмороком))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определенные запреты на виды спорта( все что связано с падением или ударами головы), но при этом может заниматься спортом, кардио, силовыми нагрузками , в нормальных пределах час или два в день,без систематического поднимания тяжести, штанг. Если он пойдет бегать , при этом попутно отжиматься , подтягиваться и прочее то предполагаю ничем хорошим это не закончиться . Если интересно почитайте про диагноз гидроцефалия и какие есть ограничения. В том числе с этим диагнозом 100 % не берут в армию , с чем согласились в суде , так как это входит в перечень заболеваний. Так что к вашему вопросу о сексе-все отлично , мы не устраиваем 3-х часовые марафоны. Поэтому не очень понятно , а собственно к чему этот вопрос?)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переживал за вас просто. Я человек эмоционального склада, профессия обязывает.

У нас как, не обматерил 3-го механика ласково- он обиделся на отсутствие внимания и закачал топливо из отстойной цистерны в расходную мимо сепаратора.

А ты потом ночь не спишь, думаешь, что у этого гребанного выродка на душе было, когда он эту диверсию осуществлял!

Если все хорошо у вас- прекрасно! Эту ночь я буду спать спокойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случаем не военком? А то я тут прячусь....
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не прячься, тут все свои))http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/01.shtml

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а у меня за 6 месяцев учебки прошел хронический гастрит, заработанный за 3 студенческих года. Даже спустя почти 35 лет- никаких проблем с желудком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку