14

Бронхопровакационый тест и армия

Мне интересно узнать что из себя представляет этот тест и может ли он доказать,что астма есть, сейчас объясню.

Диагноз атопическая бронхиальная астма у меня поставлен с рождения, по астме три раза лежал в больнице, все задокументировано.

Последний приступ БА у меня был в 2013 году во время поездки заграницу, у меня был сальбутамол и все обошлось, этот случай я не задокументировал.

И вот с 2013 года астма у меня в длительной ремиссии, все вроде хорошо, слежу за тем что ем, за физ нагрузками и т.д.

Недавно мне пришла повестка в военкомат, на мед комиссию я принес документы подтверждающие астму, но так как астма в длительной ремиссии меня отправили на ФВД ( там все в норме) и на бронхопровакационый тест, если тест подтвердит астму, то мне дадут военный билет.

Собственно я переживаю,что тест может тоже не определить астму. Мне интересно услышать мнение, истории тех кто тоже проходил бронхопровакационый тест в период долгой ремиссии .Может есть какие-то то рекомендации перед тестом и т.д.

Дубликаты не найдены

+4

В армии всё вылечат.

раскрыть ветку 8
+2
Да , учитывая с какими диагнозами ставят отметку "годен" и забирают , с вами не поспоришь. Сами с парнем столкнулись с этим , когда пошел призыв и врачи в военкомате тупо проигнорировали врожденное заболевание связанное с неврологией( кровотечения из носа , боль в голове , обмороки, нельзя заниматься физическими нагрузками , поднимать тяжелое, ибо потом просто руки можно не поднять , слабость такая что кружку с кофе удержать не может) и потом еще полгода таскались с юристом в суд и доказывали профнепригодность проверяющего врача который его даже не отправил на медкомиссию дополнительную , но в итоге дело выиграли. Но что то очень сомневаюсь что врача этого уволили , вообще отношение было свинское , под лозунгом" берем всех и поебать что с ними , пусть хоть сдохнут , но служить пойдут". Осадочек остался
раскрыть ветку 6
+4

Таки секс нехилая такая нагрузочка. Как у вас с этим, тоже в обморок падает?

раскрыть ветку 5
+1

Шутки шутками, а у меня за 6 месяцев учебки прошел хронический гастрит, заработанный за 3 студенческих года. Даже спустя почти 35 лет- никаких проблем с желудком.

+2

БронхопровОкационный. От слова "провокация"

+2

Ошибку в заголовке исправь.

+1

А по факту - у моего товарища так же было - бронхиальная астма. Конец 90х. Аллергик. Инвалид 3 группа. Года два или три ходил, потом сняли инвалидность. Он собрал все документы, но на день комиссии была ремиссия, но он решил действовать, т. к. военкомат улыбался и манил. Сильная аллергия на домашнюю пыль. Он из пылесоса мешок вытряхнул в пакет, и с этим пакетом пошёл на комиссию. Пока в очереди сидел - пыжал(делал глубокие вдохи) из этого пакета. В итоге на комиссии свистел, как паровоз.

Все было хорошо, но инвалидность не дали. ХЗ почему, но что-то типа мало за этот год по больницам лежал. Дали заключение, отнёс в военкомат - прошло 20 лет -не служил, и даже ни разу не звонили.

+1

БА хроническое заболевание, даже если тест ничего не покажет, оставят стойкую ремиссию.

раскрыть ветку 1
0

Да, но я тогда мне ставят группу Б и отправляют в армию)

0

БА хроническая.у меня ремиссия уже лет 12.когда получал военник уже почти не пользовался сальбутамолом хотя курил как паровоз.сделали сприрограмму и дали билет.

раскрыть ветку 3
0

А на обследования не отправляли? Если у тебя тоже в ремиссии

раскрыть ветку 2
0

Никуда не отправляли.спирограмма и билет вручили.назначили год повторной комиссии,я забил а в январе след года 27 стукнуло.всем пофиг

раскрыть ветку 1
0
Моему сыну выдали военный билет. Астма с 3 лет, уже много лет приступов не было. Но ежегодно проходил тест с бронхолитиком на спирографии. Постоянно была положительная проба.
0

Сын с детства состоит на учете по БА. От военкомата отправляли на дополнительное обследование. Делали всевозможные пробы и анализы. Кстати, некоторые из них платные. По всем пробам результаты хорошие. Здоров. Но в заключении написали, что БА есть, в стадии ремиссии. Так до сих пор и непонятно, пойдет он в армию или нет. На данный момент у него отсрочка по учебе.

-2
Если не подтвердит, пойдешь в армию, отслужишь и можешь считать себя здоровым. У меня сын специально в Краснодар ездил, чтобы диагноз астма сняли. Уже отслужил.
Не хочешь служить, ищи альтернативные способы.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: