33

Бритвенное мыло от пикабушника MadShad

Данный пост не несёт никакой рекламы или антирекламы. Все мнения в посте субъективны и основаны на личном опыте.


Кто пристально читает на Пикабу посты про бритье (да и форумы тоже), те уже натыкались на информацию про артизанские мыла от пикабушника @MadShad. Вот и у меня наконец дошли руки обробовать несколько относительно последних формул его мыл.

Бритвенное мыло от пикабушника MadShad Мыло для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Длиннопост

Мыло "Zombie Christmas". Оно, как я понял, с гусиным и говяжьим жиром. Сперва решил взбить его в скаттле. Пена получилась сливочная, с "блеском". Посткольжение присутствовало. После бритья кожа себя чувствовала хорошо, была мягкой. Т.к. кожа склонна к жирности, то не понял добавило ли мыло увлажнения. Поэтому решил прогнать это мыло вместе с Proraso на разных половинах лица.Т.к. у Proraso посткольжение и увлажнение стремятся к нулю, то на его фоне уже будет понятно как ведет себя "Зомби".
Взбивать оба мыла решил на лице. Пена смотрится более "жирной" у Зомби. У него же лучше и постскольжение. После бритья решил ничем не обрабатывать. Через время после бритья сторона Зомби была более увлажнённой.

Затем решил попробовать мыло на основе говяжьего и молочного жира, выбрал мыло под названием "Анархия".

Бритвенное мыло от пикабушника MadShad Мыло для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Длиннопост

Взбивал в скаттле. Пена не получилось такой сливочное и плотной, как у предыдущего мыла. Думал перегрел скаттл. После первого прохода смыл пену, слил воду и по новой взибл пену. Снова пена получилась не очень сливочной. Тогда после второго прохода решил набрать мыло в помазок и взбить на лице. Вот тут пена уже взбидась хорошо. После бритья кожа была увлажнённой.

Решил сравнить Анархию и Зомби на разных половинах лица взбивая там же. По пене лучше Зомби. По качеству бритья и скольжению какой-то разницы не заметил. После бритья ничем не обрабатывал. Кожа чувствовала себя хорошо и дополнительного увлажнения не требовалось. Принципиальной разницы в увлажнении между ними не заметил. Оба показали себя хорошо в плане комфорта.


Если допустить, что дело не в моей криворукости и жёсткости воды, то сама формула мыл на гусином жире мне показалась более удачной. Пена, скольжение, постскольжение, увлажнение - все на достойном уровне. Prorasо таким посткольжением похвастаться не может.
Не смотря на то, что мыло вышло рабочее и годное, эксперименты и с другими различными формулами ещё продолжаются. Желаю Юрию успехов в его труде)

Бритвенная тема

994 поста3.3K подписчик

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.