Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Божественная конституция

Написал свой первый пост Конституционное дворянство

Конституционное дворянство

и выяснилось, что есть люди, которых в большей степени интересует не введение в конституцию пожизненных сенаторов и фактического дворянства,  а наличие в ней БОГА, а части вообще все поправки нравятся. Даже хейтеры появились, которые пишут, что я пишу под заказ, только не говорят кто заказал))), из-за того, что в посту и власть и аппозиция выставлены в неприглядном виде, или говорят, что я рекламой занимаюсь, только так же не могут привести примеров рекламы, но да БОГ с ними.


Сегодня поразмышляю про БОГА в конституции, так как есть люди которым, как я понял, это важно, да и сам разобраться хотел. Если я ошибаюсь в своих суждениях, не стесняйтесь, поправляйте, только без хейтерства пожалуйста.


Давайте ознакомимся с текстом поправки приведенном на официальном сайте правительства http://duma.gov.ru/news/48045/

отмечено синим

Божественная конституция Конституция, Бог, Поправки, Владимир Путин, Светское государство, Язычество, Политика, Референдум, Длиннопост

По семантике предложения подразумевается вера в одного Бога.

Но не говорится какого именно Бога.

Монотеистических религий очень много и имен богов тоже хватает: Яхве, Элохим, Аллах, Будда, Шан-Ди, Ниргун и т.д., в кого из них? В кого из них верит конституция? А малые народы севера вообще сохранили политеистическую веру во множество своих богов. Им то, сейчас в кого верить?

Прям вот картину вижу, сидит Чукча, читает новую конституцию и рефлексирует не зная кого из своих 20-и богов выбрать как единого.

Или у татар, башкир, казахов и монголов активно возрождается Тенгрианство, но там от 17 до 99 божеств, вот морока выбирать одного, да))))

Да что там, теперь русским запрещено  верить в исконно славянских богов Перуна, Ярило, Велеса, Ярило, Даждьбога и т.д.

Думаю, все-таки в поправке имеется ввиду Христианский Бог, так как в русском церковном языке и в поправках слово "Бог" пишется с большой буквы, хотя в других случаях допускается написание слова с маленькой буквы "бог"

Еще у нас есть целая армия атеистов, которые ни в какого бога не верят. Теперь им конституция говорит, что они все-таки верят в какого-то бога, причем. Может для атеистов под Богом имеется ввиду Путин В.В. и надо верить в него?))) Назову его Путобог.

Хорошо, зафиксировали, что мы пока не знаем в какого единого бога верить  и что делать многобожникам и атеистам по новой конституции.

Но это еще не все, Россия - светское государство, то-есть отделено от религии и никакого единого бога не может быть в отделенном от религии государстве.

Вот ссылка на официальный портал конституции РФ

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Божественная конституция Конституция, Бог, Поправки, Владимир Путин, Светское государство, Язычество, Политика, Референдум, Длиннопост

Это же просто разрыв сознания. Как в основном законе существуют такие противоположные положения? Кстати "разрыв сознания" по древнегречески звучит как Шизофрения.

Не думаю, что у Путина В.В. шизофрения, хотя...

Куда же смотрела рабочая группа по поправкам в конституцию? Да БОГ с ними, может они и не читали ничего... А вот куда смотрел конституционный суд на такие расхождения?

Думается сделали это из-за того, что положения о том что Россия - светская страна относится к Главе 1 Конституции изменение которой требует всенародного РЕФЕРЕНДУМА, именно референдума, с международными наблюдателями и т.д., по всем правилам, а не голосования которое нам предстоит. В то же время положения о Боге прописываются в Главе 3 Конституции, где референдум не требуется. То, что предстоящее голосование это блажь Путина В.В. думаю никому объяснять не надо...

Вернемся к многобожию, так статья 14 Конституции (картинка выше) не запрещает многобожия, а лишь констатирует, что все религии равны, как понимается, в том числе и любое многобожие.

Резонно спросите: "что пристаешь к многобожникам, их же мало"

Отвечу. Конституция должна писаться для всех, а не дискриминировать какие-либо слои общества, к которым в данном случае относятся многобожники.


Мое личное суждение, что эту поправку ввели для отвода глаз от более важных пунктов, таких как: обнуление срока, пожизненные сенаторы, запрет занимать ключевые гос посты диссидентам и политическим иммигрантам. Думаю поправка крайне излишняя.

Поэтому, считаю, что данный пункт поправок было важно разобрать, хотя бы с позиции понимания того как нас дурят.


А в сухом остатке получаем светское государство с верой в неопределенного бога, где  многобожники остались вообще не у дел и подвергаются государственной дискриминации, а атеистов заставляют верить в Путобога.


Нет все таки поправка Шизофреническая чистейшей воды. (Не удержался извините)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу я атеист и как атеисту мне глубоко все равно до вот именно этой поправки. Но всем же нужно высказаться... А не поздновато ли вы господа поборники/противники/не голосующие очухались? Цитирую:

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!

Узнаете? Да это третий куплет нашего Гимна, которому скоро 20 лет. Чего до этого молчали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в точку, Nab0y красава)))) Что-то никогда не задумывался об этом))) Получается атеистам до этого только в гимне бог навязывался, а сейчас и в гимне и в конституции. Молчали, может потому, что пикабу тогда не было)))?? Наверняка в какой нибудь группе в Аське обсуждали, да замылилось все со временем, а теперь привыкли и внимания уже не обращаем!!!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже придумали технологию как это высмеивать придумывая секты или шутейки про макаронного монстра. Пытаются замылить веру и знания о создателе в противовес случаного соударения атомов миллиарды лет (бред бредовый).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Пастафарианство?))), да смешная религия, но теперь мы и ее должны будем уважать, там ведь вера в единого бога, прям идеально подходит под поправку к ст. 67.1 Конституции "...идеалы и веру в Бога.", ну Вы читали сами

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи и проголосуй сообразно своему мировоззрению.

Нехрен тут людям указывать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один хам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если атеисты атаковали классические религии заявляя о светскости закрепленной в конституции - то теперь атаковать не получится - в том числе для того и поправка.

Конфликт интересов в конституции по этому вопросу исчерпан.

Что лучше вражда по поводу закрепленного в конституции или консенсус там же закрепленный?


Учитывает. Нет же упоминание конкретного бога.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему атеисты не смогут, я думаю их это никак не остановит, а возымеет прямо обратный эффект.

по семантике ст 67.1 предусмотрен только один бог, не могу принять Вашу позицию, что учитываются интересы многоверцев. Ну написали бы тогда в поправке веру в исконных богов, а не бога

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они имели в виду конкретного Бога - это была бы проблема, а т.к. упоминания нет - значит и нет конфликта, который вы сознательно или по другой причине хотите видеть. Поправка закрепляет лишь то, что есть люди которые верят, что они не происходили от обезьян, как это считают атеисты, использующие "светскость" закрепленную в конституции для разжигания вражды.


Логично?

С поправкой конфликт со ссылкой на конституцию разжигать не получится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В статье 28 конституции есть свобода вероисповедания, этого думаете недостаточно, чтобы считать, что Вы произошли не от обезьяны, а по образу и подобию...? А политеистические религии народов крайнего севера или приводимое Тенгрианство, где много богов, и их носители живут в России, Вы их интересы вообще не учитываете?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

6-ти дневный бот пизидит про кремлеботов, ахахаххаха)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О матюгальник заработал. С Вами страшно общаться, похоже Вы профессиональный хейтер тысяча минусов и всего 200 плюсов)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато все при деле :) а ты чего тут мимокрокодил? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь, Вы просто сразу грязь выливаете, я же просил конструктивной критики. Если укажете на критические ошибки  прошу поправить и пояснить , что конкретно не так

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Простите, вы за Бога топите?

Тогда прошу прощения, что раньше мог вас ошибочно плюсовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не топлю за Бога, я атеист

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Asque, как я понимаю, Вы заочно давно знакомы с Zenod, у меня складывается ощущение, что он профессиональный хейтер, можете о нем рассказать поподробнее? я так и не понял, за какую из 3-х основных религий он мочит? похоже за все 3-и, но истинно верующий человек так делать не может!!! Стоит ли мне скрыть его комментарии, что-бы нервы себе не трепать или пусть стучит по клавишам? Заранее спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один борцун с верой :) кучно сегодня идут :)

Про обнуление видимо уже заебались постить :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет кремлебот

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая вам критика? Выж уже договорились не идти или опять слово "МИР" на бланке нарисуете и потом будите хвастаться в инете!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

МИР))) че за фигня? Что за привычка решать за меня, что я буду делать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то контраргументы к призыву голосовать кто как считает нужным?

Или есть контраргументы к констатации неприемлемости навязывания своего мнения окружающим?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я высказал свое мнение, никому не навязывал, сам хочу в этом разобраться, а тут один хейт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, не отвлекайся и дальше отрабатывай букво-часы xD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство прям из всех щелей прет. Сколько нынче букво-час стоит?

Автор поста оценил этот комментарий
ясно, вы не понимаете то что написано, на вопрос где регламентировано обращение с душами также нет ответа, вот вам и ответ почему из общения с подобными вам у меня такой дисбаланс с плюсами и минусами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг хетера не изменить))), вам даже текст РПЦ не авторитет, просто удивительно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут сказано что земля произведет души, а не то что она имеет душу, в логику это не ваше. У нас и пищевая промышленность перерабатывает всяческих скотов имеющих душу, на это в религии есть запрет? Юноша уймите свое воспаленнное сознание и ступайте учится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не извращаете ветхий завет батенька))), вот ссылка на официальный сайт РПЦ с текстом завета http://www.patriarchia.ru/bible/gen/, там в КАНОНИЧЕСКОМ тексте земля производит "душу" в единственном числе, а не "души", как Вам удобнее было бы. Так я только говорю за то, что о земле в конституции сказано, не надо передергивать слова и примешивать скотов))) Так что кому учиться идти надо - это еще большой вопрос)))? Я посмотрю Вы батенька тоже профессиональный хейтер 1800 минусов и всего 800 плюсов)))) Вы на самом деле так уверены в своих заблуждениях?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
конструктивная критика появится когда рассуждая о религиях вы разберетесь в хотя бы в одном из учений, зачем судить о том в чем не разбираетесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один))) Кто Вам сказал, что я не разбираюсь.

Ветхий завет. Бытие.24: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

То-есть кроме скота, гадов и зверей душу имеет сама земля!!!. Так вот если земля имеет свою душу то какое право мы имеем так с ней обращаться: бурим километровые шахты в глубь, добываем всевозможные ископаемые ресурсы, загрязняем поверхность, воды и воздух. Вот часть 2 ст 9 Конституции говорит, что земля и ее недра могут быть в чьей-то собственности. И вопрос у меня теперь возникает, какое право имеет отдельно взятая страна так обращаться с самым важным живым организмом, на котором мы живем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если говорить просто, то в любой религии есть изначальный и всемогущественный единственный творец, во всех, не исключая греческую и скандинавскую мифологию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в любой есть изначальный? Я уже приводил Ч,укчей, так они шаманисты, анималисты верят в духов природы, так какой у них первобог? И как же зовут этого первобога? Хаос и его аналоги? так к хаосу идем?))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я таких как ты минусю, вы уже заебали ныть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ООО панибратство началось,

Автор поста оценил этот комментарий

Либерахи и кремлеботы махач писюками устроили в комментах=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба с верой это и есть разжигание конфликтов.

В Бога верят 3 традиционные конфессии в России.

Если этот факт закрепить в конституции - то у борцунов больше не получится ссылаться на светскость, как то, что закреплено в конституции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не борец против веры, просто не понимаю эту поправку. А в бога верят все конфессии, мне было интересно какого бога имеют ввиду законодатели.

Хорошо, если хотите бога в конституции тогда надо убирать статью 14 конституции. Их совместное нахождение в конституции неуместно

показать ответы