Боюсь пить Ципролет, а надо.

Итак, после бессонной ночи и воспаленной десны, решился с утра пойти к стоматологу.


Поделившись своими ощущениями с врачом и описав ситуацию, он сразу предложил сделать рентген на месте, принёс аппарат и тут же на ноутбуке увидели результат.

У вас зуб мудрости, восьмерка!

И конечно же, для полной картины, этот зуб лежит по горизонтали, накрывшись сверху капюшоном. Мерзкое зрелище, надо резать.


В моём возрасте зуб мудрости? Почему я только узнал об этом? Вот что бывает, когда не следишь за здоровьем...


Итак, прописали мне операцию на следующий день, а сегодня сказали употребить Ципролет. Я не силен в медицине, но всегда читаю прежде чем что-то употребить.


Противопоказания

С осторожностью: выраженный атеросклероз сосудов головного мозга; нарушение мозгового кровообращения; психические заболевания; эпилепсия; судороги в анамнезе; выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; пожилой возраст.

У меня случаются приступы ПА и ВСД. Почитав отзывы понял, что этот препарат вызывает подобное. Мой случай, как быть?


Понимаю, это не медицинский сайт, но ПА и ВСД - это же такие симптомы, над которыми врачи смеются.


Кто имел дело с этим "Ципролетом"?

Принимать буду вечером, хочу подготовиться к худшему.

Боюсь пить Ципролет, а надо. Противопоказания, Антибиотики, Панические атаки, ВСД, Стоматология

Примерно так расположен зуб мудрости, только сверху него огромный воспаленный капюшон, закрывающий его полностью...

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге вы его стали принимать? Как прошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принимал, несмотря на все страхи никаких негативных последствий не отметил. Операцию по удалению сделали, правда до сих пор местами анестезия держится, почти 3 месяца спустя)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проконсультируйтесь с врачом,попросите замену если боитесь. Имейте ввиду,если операция будет сложной,то антибиотики назначат обязательно. И относитесь проще к побочным эффектам,там такой маленький процент,что Вы себя больше накручиваете))  удачной Вам  операции и выздоравливайте быстрей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Буду надеяться все пройдет спокойно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно не парься. За один день накопления активного вещества в тканях не произойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

успокоили)

Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотик принимала и таблетированно, и инъекциями, никаких проблем. ВСД в наличии. Побочных эффектов не было обнаружено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ципролет? Хорошо, немного успокоили)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лусше расскажите мне что вы пьете от па и всд? Недавно "сама такая" стала((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пью ничего. Делаю горячий сладкий чай без ничего и пью, пью... Попробуйте. Как только накатывает - пейте чай и игнорируйте все позывы организма.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полоскание рта мочой попробуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните врачу, расскажите о своей реакции на препарат, а он поменяет назначение. Но прием данного препарата перед таким вмешательством необходим, сами вы себе его отменить не можете, или не делайте операцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивались, принимали. Из побочек на себе только по жкт:тяжесть в желудке, плохо усваивается пища, горечь утром (но ет уже после 5 дней приема) во рту.  Эфффективность в целом высокая :на тот момент попали с препаратом и дозировкой. У другого человека просто ацццкая диарея с первого приема и как итог смена лекарства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо жить без ПА и ВСД)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

если читать все противопоказания,пить станет нечего.у всех побочные эффекты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на побочки ЖКТ или аллергии на коже. У меня по психике боязнь, бывают сдвиги)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

За один день приема ты прям все побочки схватишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и пишут, пишут что он невероятно сильный.

показать ответы