Бой с Костлявой - одобрены первые клинические испытания "Анабиоза"

Бой с Костлявой - одобрены первые клинические испытания "Анабиоза" Смерть, Операция, Анабиоз, Fda, Клинические исследования, Интересное, Наука

Технология охлаждения тела позволит вводить человека в искусственную смерть, чтобы дать хирургам возможность спасти ему жизнь


Первое испытание анабиоза на людях начинается в 5 американских штатах. 20 тяжелораненым с острой кровопотерей и остановкой сердца (выживаемость — 10%) дадут второй шанс. Введя в состояние растянутой клинической смерти — заменив всю кровь на холодный солевой раствор. Температура тела упадет до 10 градусов, остановятся обменные процессы. Без кислорода уснувшие органы (с мозгом во главе) протянут не 5–10 минут, а до 2 часов, дав хирургам время на ремонт повреждений.


Это не научная фантастика, а успешно опробованная на свиньях методика (90% выживаемости). FDA выдала разрешение на клинические испытания еще в 2011, а недавно были согласованы последние формальности. Информированного согласия испытуемых или их родных впервые не потребуется по причине отсутствия у раненых других вариантов.


Разработчики с осторожностью применяют термин "анабиоз", предпочитая формулировку "неотложная консервация с последующей реанимацией".


«Если пациент появляется в больнице через два часа после смерти, мы не можем его оживить, – говорит Питер Ри из Университета Аризоны, соавтор методики. – Но если его ввести в анабиоз до момента смерти, то есть шанс вернуть его к жизни, когда анатомическая проблема будет устранена» 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, а не кажется ли вам, что будущее пришло?
Раньше я этого не замечал, но в последнее время всё чаще (особенно на пикабу) встречаю подобного рода новости, которые кажутся фантастическими.
В детстве я смотрел фильмы и думал, что никогда такое не увижу, но это всё постепенно становится реальностью.

раскрыть ветку (73)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее наступает с каждым днём. Представь, через 10 лет будет уже 2026, и вполне возможно, что всё будет выглядеть так, как это описывают фильмы про недалёкое будущее. Я очень завидую маленьким детям, рождённым в 2014-2016 годах. Они ещё совсем мелкие, а у них уже считай всё есть, планшеты - хуешеты, компукеры, то сё. Родившемуся в этом году человеку исполнится 20 уже в 2036 году, блин, всего 20 лет. Хоть в будущем у нашей цивилизации будет много проблем, но всё же я верю в светлое будущее, так как я неисправимый романтик :)

раскрыть ветку (62)
88
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал ты Космическое Яйцо.
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а ты Каджит в Бутылке.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Ньярлатотеп

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Хороший Парень.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А ты Капитан Раздора

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Снова ты, Ньярлатотеп!
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты "х" пропустил...

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зануда.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

эй, ну прости меня Ирландский Выпивоха)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, хоть вегана нет)

Автор поста оценил этот комментарий

А я не очень парился над ником =\

Пойду отсюда пожалуй =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процедуры! Кому Процедуры!? Мужчина у вас что? Гастроскопия? это не сюда, следующий!1!! Бабушка! А вы куда!? Стоять!!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это с одной стороны. А с другой в ближайшие пару десятков лет начнется повальная автоматизация всего и вся, пойдет грызня за рабочие места. Одной профессии на всю жизнь будет недостаточно, придется постоянно перестраиваться, скакать каждые несколько лет от одной к другой, притом не с грузчика на разнорабочего - профессии придется осваивать тем более сложные, чем дальше будет заходить автоматизация. Рано или поздно ситуация стабилизируется условным безусловным доходом, но зная как у нас долго не признают реальность и всячески стараются идти ей поперек, то как минимум десяток лет тут будет далеко не самых веселых. В общем хреново будет родиться тупым, на одних руках будет выехать крайне тяжело.

Ну и всякие тоталитарные плюшки, которые государству год от года будет все легче воплощать, чем они с успехом занимаются уже 3 года и судя по последним новостям они только во вкус вошли. А дальше хуже: отслеживание всех ваших действий, наплевательство на частную жизнь и тайну переписки, возможно чипирование и прочие антиутопические штучки. Где плюсы, там и минусы.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну про автоматизацию это пока что не так страшно. не так быстроприходят эти обновления в любую страну. единственное что неожиданно. и всеравно ручной труд будет цениться

даже сейчас есть вырощенное людьми на маленьких участках ценится дорого либо сделанная мебель вручную и так далее. пока машины приобщат к такому интеллекту пройдут долгие годы и это не на нашем веку. автоматизировать может и автоматизируют но это можно представить примерно как раньше небыло компьютеров а сейчас на любой работе они есть. ну почти на любой. и люди смотрят на это как на реальность и норму. раньше были целые здания заведущие горами макулатуры. сейчас - один человек или два.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже сейчас есть вырощенное людьми на маленьких участках ценится дорого либо сделанная мебель вручную и так далее.

Своими руками делают всё меньше и уже сейчас очень мало людей, кто может на этом хорошо зарабатывать. Хотя бы потому, что качество изделий, производимых машинами, становится всё лучше.

Ислючение составляют разве что названные тобой предметы класса люкс, которые не производятся в большом количестве. Да и сейчас во многих странах уже почти невозможно производить что-то "руками", потому что изделие получается золотое по цене.

Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно ситуация стабилизируется условным безусловным доходом

Это и так уже есть в некоторых странах. Просто этого безусловного дохода хватает почти только на самое необходимое. А ведь хочется и покушать редкую еду, и иметь самый новый компьютер, и попутешествовать, и трахать самую симпатичную девушку, и регенерироваться, став снова молодым.

Не уверен, что когда-нибудь настанет время, когда можно будет заниматься исключительно своим хобби, не заботясь о заработке, и при этом жить, как конструктор космических кораблей или управляющий космопорта Альфа-Центавры.


Ведь какие-нибудь крестьяне средневековья сказали бы, что мы тут совсем охренели от наглости, имея всё, что нужно, просто получая социальное пособие -- жилье, еду и питьё, холодную и горячую (!) воду дома, туалет, доступ к миллионам развлечений в интернете. Стандарты-то меняются со временем и теперь нам мало бесплатного врача, который можен снова запустить остановившееся сердце толстяка, который разжирел от малоподвижности.


Живём же лучше князей тех времён, но одной вещи не хватает и это власть, которая всегда будет в дефиците.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет 6 часовой рабочий день. И нормальные пособия. Хочешь работай, хочешь нет. И все люди будут больше тратить времени на самообразование.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, наивно, про наш "век компьютеризации" тоже говорили что рабочий день сократится и будет збс. А на деле вышло так что во многих сферах, где с пк человек делает работу в несколько раз быстрее чем без него, сократился не рабочий день, а кол-во ставок, банально отпала надобность держать 3-4 тела, когда 1 с пк делает за смену столько же. В результате кол-во рабочих мест уменьшилось, а вот люди, бывшие на этих местах никуда не делись. Часть начинают создавать в этих же сферах конкуренцию, часть уходят в другие сферы и там тоже создается конкуренция. При автоматизации все это повторится и ситуация станет еще хуже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭВМ не сильно то и автоматизировало работу. Автоматизируют машины. Сколько в стране комбайнёров, шахтёров, водителей, разно рабочих, грузчиков, дворников, строителей, продавцов и после роботизации все они станут без работные. И что бы не было переполнения без работных сократят раб. день иначе революция и раб. день всё равно сократят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про автоматизацию, а про эффективность труда, появление эвм подняло эффективность труда во многих сферах, но это привело не к сокращению рабочего времени, а к сокращению ставок. Автоматизация рабочего процесса - тоже инструмент повышения эффективности труда, и при ее вводе произойдет точно тоже самое.

Рабочий день дяди капиталисты не сократят, просто придется работать за гроши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть нехватка раб. силы. Не нанимали бы гастеров. Люди останутся на улице они не кому не будут нужны. Да же если все будут работать за 2 рубля масса безработных будет критическая.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ты тоже не помрешь к 2026-му, главное моцк держать в тонусе и не шугаться нововведений и будешь также радоваться ништякам прогресса. И помрешь в акуенном будущем. Или не помрешь, там как пойдет.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так может ему уже 70.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с последними событиями, я начинаю особенно бояться 2033 года

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не будет ничего такого, не боись. В конце концов, те, кто могут начать ЯВ тоже сдохнут
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 2033 года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метро 2033 :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

будущее это не только приятные плюшки. но вот с каждым годом все совершенствуют законы. все больше и больше запретов. как по мне некоторые ограничивают свободу выбора.

плюс планете грозит перенаселение. китайцы плодятся быстрее тараканов.

угроза экологии тоже. мусора много растет. вырубаются леса. ищезают много видов животных. много проблем которые люди не в состоянии решить. мы заложники. и наше поколение везучее в плане что мы можем еще наслаждаться природными благами. что будет через 50 лет?

возможно мы полетим в космос. но  куда? где еще такая красивая планета. явно не близко. люди научатся лечить рак и болезни века. но появляется большая угроза радиации, новые болезни.

возможна более глобальная война за мировое господство. все эти политики припизженные. война за ресурсы. война наций... рас.


конечно мно плюсов в будущем. а хотя может их совсем нет.

просто нужно жить настоящим и ценить простые вещи. я например бы с радостью родился 50 лет назад. все эти игрульки это круто. ну и интересно с этим разбираться, но.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше запретов? Свобода выбора? В чем состоял выбор крестьянина в РИ лет 150 назад?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Копать или не копать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не копать, но тогда закопали бы его и его семью, так как с г олоду бы подохли. Даже в северной Корее я думаю сейчас людям в аналогичном статусе живется лучше, чем в средневековье.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит волноваться по поводу перенаселение уж поверьте, мать природа лупит только так. Где-то дунет, где-то землю толкнет, да еще вулкан пернет и тысяч 10-15 человек нет, а учитывая сколько людей умирает, да сколько всего происходит. То уровень людей держится на идеальном уровне. У нас 60% России людьми не заселено, а вы говорите )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но оно растет. не так давно было 7 миллиардов. в этом году судя по офф данным 7.3 миллиарда. за 5 лет или может 7 прирост в 300 миллионов. я не говорю что это будет быстро. но через лет 50 над будет уже 10 а может больше. катаклизмы помагают.. цинично конечно. но не так чтобы прям сильно... с ростом количества людей падает ценность жизни отдельного человека. растет конкуренция. преступность. угроза воен и всякие такие побочные штуки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше вообще рабство было, так что сейчас свобод у вас явно побольше. Плюс в интересах людей научиться бороться с загрязнением планеты. Вообще, люди в состоянии это делать уже сейчас, только многим это невыгодно, а это не характеризует будущее, люди всегда были такими.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сравниваете с тем, что было раньше. А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОДУМАТЬ О ТОМ, что всё могло быть лучше, чем сейчас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем дело? Никто не может толком сказать, что его не устраивает, и чего он хочет. И вам не кажется, что законы в большинстве своем нормальные, а на нашу свободу и права посягают воры, мошенники и остальные преступники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же никто. я знаю чего хочу и что меня не устраивает. только кому и зачем это говорить , если только не на пикабу в комментах:) устройство человечества не может поменяться только благодаря мнению отдельных людей. всеравно нужно жить по общим правилам. а кто выбъется повыше, то и будет придумывать правила. хотя они тоже не в состоянии влиять по одиночке на текущие процессы. разве что если в мире существует круг людей которые решают как кому жить. влияют на экономику отдельных стран и тд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше вообще рабство было, так что сейчас свобод у вас явно побольше.

Они рождались рабами и ими умирали. Да, судьба не завидная, но стабильная, а большинство даже такого рода стабильности устраивала. Другое дело осознавать, что с каждым годом прав и свобод становится все меньше, а за соблюдением оставшихся толком никто и не следит. Лучше ничего и не иметь, чем терять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рабами рождались даже те, кто пападал в плен во время войны.
О каких ограничениях в правах и свободах вы говорите? Вы коллектор, что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Людей на планете будет не более 11 млрд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему 11?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу было видео, очень позновательное, где чётко рассказали как, почему и так далее, не могу найти
Автор поста оценил этот комментарий
Мое детство прошло без проводного телефона в квартире. А сейчас я могу делать видеозвонки на другой конец земного шара влюбой момент идя по улице или из деревни моей бабушки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

новость 2014 года... анабиоза повсеместно все еще нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2017! У нас ещё всё плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется скоро уже откроют заморозку, чтобы через пару лет его можно было разморозить и оживить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего нового в этой "новости" нет: старо, как мир. Фантасты прочили совсем иное: заморозку до температур порядка жидкого азота, да еще и без кристализации физиологических жидкостей. С последующей недеструктивной разморозкой, что по сей день невыполнимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку