Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бородатый довыеживается

Сейчас думал, анализировал события последних дней и пришел вот к какому выводу. На Кадырова надо писать в СК РФ. Он и сынке своему позволяет дохера, и сам язык развязал. Если у главы государства в лице Сталина были претензии к южанам, то не на ровном же месте? А наши с вами деды и прадеды воевали, шли в бой в самой кровопролитной войне, и возможно их последними словами были "За Родину, За Сталина!" А этот бородатый решил что мой прадед воевал за предателя? Итак, СК РФ, я прошу провести проверку в отношении Кадырова Р. А. на предмет оскорбления Российской истории, пропаганды экстремизма и наплевательского отношения к Конституции России. Все, я кончил.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас чеченцам столько позволено? Глава какого-то мелкого региона лезет в международную геополитику , вы что совсем гордость потеряли ?! Почему буряты , башкиры , и тд так сеья не ведут?! 😡

раскрыть ветку (46)
214
Автор поста оценил этот комментарий
У бурятов и башкиров мозги есть.
раскрыть ветку (15)
212
Автор поста оценил этот комментарий

А армии нет.

раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы и были национальные армии, они были бы российскими по своей сути. Добробаты из Башкирии прямо сейчас воюют на Украине и это не тик-ток войска.
В обе чеченские компании башкиры так же воевали за Россию. Башкиры - это скорее кредо (как мандалорцы), загуглите национальный состав жителей Башкирии - русских и татар в ней большинство. Очень сбалансированная в национальном вопросе республика.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним событиям у Кадырова армии тоже нет (сожжение колонны спецназа-Кадырова в Украине, которую сожгли чуть ли не местные ополченцы).
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да они до вагнеровцев ехали-ехали и так и не доехали под Ростовом.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. До сих пор помню их «анонс» - «Мы едем, к вечеру наведем порядок!».
Наверное метлы и совки забыли, вот и не заехали в Ростов )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так создать армию им позволили из Москвы. И содержание её стоит денег, а Чечня дотационный регион
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дело всё-таки в мозгах

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
И армии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сказать что чеченцы глупые это значит слукавить. Одни авизо в 90 чего стоили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь я читаю, что такое авизо и думаю, чем оно отличается от обычного счёта или счета-фактуры. Не было печали, нате, распишитесь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про это есть интересный выпуск в криминальной России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше значение слова интересует, чем программы по телевизорам. Новости тоже не особо жалую, слишком много придется тогда думать, читать сто раз переписанную историю

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж не факт. Живу в Башкирии, наш глава республики стоит самым первым в очереди на отлиз очка ВВ. У нас один из топ регионов был при мобилизации, потому что этот урод чтобы подлизать и выслужиться повесток разослал чуть ли не через одного. Он лишний раз пукнуть не может без команды сверху, а уж чтобы рот свой открыть - это что то из разряда фантастики
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть честь и достоинство. И верность союзникам.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что буряты и башкиры не устроят бадабум в условном метро.
59
Автор поста оценил этот комментарий

это вопросы из разряда: почему обезьяна говном кидается, а человек нет.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но прецедент с вседозволенностью Чечни очень опасен. В том же Татарстане относительно недавно национализм цвёл махровым цветом. Это мы еще не вспоминаем про другие республики российского Кавказ. И вот посмотрев на Чечню республики вполне могут подумать - "А мы то чем хуже?"

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чего это в Татарстане в прошедшем времени? Там и сейчас цветёт.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Татарстан только по телевизеру видели? Цветет тут только партийно-аульная демократия, это да. Но не национализм.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я там родился и вырос так-то)

Во имя Отчизны, своими руками
Строим мы солнечный город на Каме.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да, другое дело. Действительно, в старые времена были некоторые потуги. Но их как-то быстро придавили (спасибо в том числе и бабаю за это). Так что, если не считать 90-х, сейчас у нас всё ровно. Ну, конкретно в Казани, за деревни не скажу.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бытового национализма через край. Шутки по поводу свинины, какие мы алкаши, «Не нравится? Уезжай к себе в Россию» и т.д. Вы руководство крупных предприятий посмотрите, кто они по национальности. Можете ли главу Татарстана русским представить, сколько глав районов русские? Ладно, далее развивать не хочу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Глава Башкирии наверное самый преданный ставленник Путина)) Лучше аульная демократия, как при старом Президенте
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если так разобраться... вот здесь каждому первому не нравится, что у него двор подметает не русский алкоголик, а гость с юга.
так и задай себе вопрос, а зачем ты там живёшь, если по твоим же словам там тебя на каждом шагу ущемляют.
может ты просто мазохист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше 10 лет назад уехал, но дома периодически бываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух побыстрее бы, что вам было чем заняться, чем на соседей нападать

25
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь спроси, почему Сталин не депортировал башкир, бурятов и прочих алтайцев?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и так уже в Сибири были.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чеченцы выбили себе привилегию. А вот когда буряты, башкиры и даже русские смогут представлять для власти и территориальной целостности такую же угрозу, как чеченцы, тогда и с ними будут считаться. А пока даже этнические русские вообще не могут нормально самоорганизоваться по этническому признаку, считая, что и так тут главные. Вот оказывается, что нифига. И это без учёта классового характера общества, который сейчас уже стремится к сословному

73
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Если в Чечню не будет донатить Путин, туда задонатит кое-кто другой, и 100% будет новая чечленская война, они там мирно сидят только лишь потому что Кадыров всё слишком крепко держит, а за это ему всё прощается. По факту он держит яички Путина в своих руках и в любой момент может их сдавить как следует. Без новой войны там не обойтись в случае чего. Геополитика она такая, очень часто говной воняет.

ПСы: Вот не так давно в Чечне помиловали террориста Джамбетова, который год воевал за ВСУ и убивал русских, а его там встретили как героя. Думаете Джамбетов там один такой? Как бы не так)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фактически в 1 и 2 чеченской мы не победили...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Глава "дотационного региона" который находится на 4 месте по объему госвливаний среди более чем 20 убыточных регионов РФ на встрече с Путиным услышал (близко к тексту): Мы обсудим и экономику, хотя в экономике у вас все в порядке.

Я когда увидел фрагмент этой встрече, сразу полез в статистические отчеты, чтобы проверить, а не ослышался ли я...

Еще вопросы есть? Кстати, с "Лента.ру" мой пост на эту тему удалили, хотя там не удаляютя даже ципсошников, которые кроют хуями Путина и желают смерти всему российскому государству в страшных муках.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На саятое замахннулся. А по сути , путина усраивает роль кадыровщены , держит своих в узде (не бесплатно), может наверное и сев .кавказ в целом( нет нет , я не разжигаю). Правда берега уже, похоже, потерял. Что часто бывает при вседозволености.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем точно, но так исторически сложилось, что чеченцы имеют связь с Саудовской Аравией, истоками уходящей во времена завоевания Россией Кавказа, когда недовольные чеченцы уехали туда и, по прибытию, в течении некоторого времени стали гвардией короля тамошнего. По происшествию длительного времени, а так же возросшего влияния саудитов (у которых нашли нефть и они стали ключевыми игроками не только в регионе, но и в мире), чеченцев начали посещать мысли о независимости от России, завязалась первая и вторая чеченская компании (где, если помните, было много наёмников из Саудовской Аравии). Так же Северный Кавказ является геополитически важным для всех регионом, поэтому вдобавок к наличию нефти (которую многие хотят) есть ещё и политические аспекты владения этим регионом, в связи с чем власти региона манипулируют перед РФ и Саудовской Аравией, перед Китаем и США, Европой, в попытках выцыганить побольше денег.
я так думаю)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у плешивого спроси. Почему он дичь эту развел и позволяет им беспределить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, армию им позволили создать, чтобы она по указке из Кремля подавила любой внутренний бунт. Им русского избить как два пальца, доказательство все видели. У чеченцев нет родственников среди русских и им пофигу. В толпе бунтующих не будет ни брата, отца, матери.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они отстояли это право с оружием в руках. Хочешь также? Знай могут убить/посадить.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле отстояли? Грозный взяли , масхадова разгромили , вахобитов выгнали. Аааа, понял, скоро наверное и это подкорректируют . Извиняюсь заранее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай другое объяснение. Почему им так можно, а новгородцам так нельзя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опора власти .
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку