Борьба с пандемией

В настоящий момент в Испании привито уже более двух трети населения. Вчера жена рассказала (она врач в клинике), что больше прививки иностранцам, которые не резиденты пока не ставят даже за деньги. Вся вакцина кончилась и держат медикамент только для своих здесь жителей, кто ещё не проставился или обязан пройти перевакцинацию. Когда придёт новая очередная партия вакцин - опять будут всех прививать подряд. Такие дела.

Я уже давно поставил себе вакцину ещё в августе. Мне выдали сертификат о том, что я официально чипирован и даже присвоили мне кью ар код (который пока бесполезен и неработает). Я думал после получения сертификата:

- Ну всё реально хорош уже так дрючить население. Сейчас то заживём, как в старом добром 2019 году. Ибо все привиты, смертность маленькая по стране, заражения хоть и идут, но не фатально. Многих лечат. Сейчас только "Ковид Паспорта" выдадут ... Но нет ...


На улице хоть и разрешают ходить без маски, но перед тем как зайти в поезд или же в магазин - надо надеть маску обязательно, иначе вызовут ментов и оштрафуют. Причём, когда ты её снимаешь с носа чуть-чуть подышать, люди тут же начинают тебе шикать некоторые, а другие смотрят на тебя, как будто ты идёшь голый с удивлёнными глазами ничего не говоря. Короче очень устали все от масок, все на нервах и с вакцинами, но носят их все не нарушая закон о масочном режиме. Думаю поскольку нас дрючили 1.5 года масками жестко, запирали по домам и был военный режим, по сценарию Китайского Уханя на 2 месяца, то это дало свои плоды всё же. Вирус действительно перестал косить людей жесточайшим образом и летом 2021 года Испания открыла туристический сезон. На приезд иностранных туристов, с разными тестами ПЦР и антител полученными заранее, рост заболеваемости практически никак не сказался.

Сознательный запад во всей красе, не добавить не убавить. Короче всё как в старом добром меме 2020 года, ситуация ныне напряженная всё равно. Ибо "масочный" отменят хз когда в помещениях ...

Кстати при этом одна партия Испании недавно вышла в конституционный суд Испании и доказала то, что все штрафы по нарушению требований карантина или отсутствия масок будут аннулированы, а людям должны вернуть деньги. Какой прекрасный в Испании независимый суд, который в настоящий момент встал на сторону граждан своей страны, а не на сторону чиновников.

Вот ссылка на новость:

https://tass.ru/obschestvo/12742243


Дак вот я это о чём. В России, как по мне, творится сейчас нереальный бред и маразм сейчас. Только людей злят и мешают заниматься своими делами. План нынешний по борьбе с Ковид19 не просто не работает, а сделает просто ещё хуже обстановку с пандемией. Я порой читаю новости и заявления чиновников по решению проблемы с пандемией - мне просто смешно, после тех жестких мер и как нас имела Испания в самом начале пандемии. Сделали какие-то каникулы, что типа это как то решит проблемы с вирусом. Все люди тут же ринулись покупать путёвки в Турцию и Египет и так же в Европейские курорты. Ибо чего сидеть дома и тухнуть, когда можно съездить пока и отдохнуть. Ныне путёвки достигают на отдых 7 дней 7 ночей около 500.000 рублей, только сегодня смотрел Москва 24 где они смотрели стоимость на туризм.

Так же самая конченная мера, как мне кажется, это запрет на работу алкомаркетов. Типа народ дома засидится и сопьется. Закроем ка мы все ларьки и сразу жизнь заиграет новыми красками.

Ну с учётом того, что в сейчас по стране идёт массовое отравление палёным бухлом от Урала до Москвы, то думаю рекорды будут побиты, так как рынок контрафактного алкоголя из рук мутных людей всегда существовал и будет существовать. Вместо того, чтобы решать эту проблему комплексно и на корню (я не буду сейчас на счет этого разглагольствовать), людям просто ограничили доступ к качественному алкоголю. Супер, так держать! Не умрут хотя бы от Ковида, а от палёнки.

Ну а о том, что людям просто мешают работать и обещают, что все каникулы их будут оплачены работодателем. Нуууууу ... Если это госслужба то понятно, но вот владельцы бизнеса закрытого где возьмут выручку, чтобы расплатиться с людьми - загадка. Видимо намайнят или напечатают)


Ну и как итог могу сказать точно, что все даже остальные новые меры не помогут никаким образом улучшить обстановку сейчас, если люди сами не захотят соблюдать все правила сознательно и не будут большинство вакцинированы, как в той же Испании или Швейцарии. Как уже сказал - эти меры приносят больше вреда, чем пользы. Одни уедут заграницу отдыхать, где мозги не трахают тем, что надо сидеть дома, не работать и тухнуть. Вторая половина начнёт тусить дома и локально со скуки. Третьи найдут возможность работать, но работа будет осуществляться так, что как будто тебе палки в колёса вставили. Дети дома бездельничают. Короче полный деструктив, непонятно зачем и для чего.

Выглядит больше всё это как меры устрашения народа (санкции), чтобы люди побежали вакцинироваться, чем напоминает хоть какие-то эффективные меры борьбы, ибо вчера смотрел, как люди дерутся в очередях за вакциной в России, когда всем пригрозили ограничениями в их правах:

p.s. А раньше так люди дрались и толкались за курицу по 100 рублей в Пятёрочке или за дешевый сахар в Карусели))) Какие времена, такие и очереди!

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.