Борьба полов. Или «Мой мужчина должен платить за всё»

Уйду  из темы непосредственно знакомств, в тему начала отношений,  распределения доходов и расходов. В этом тексте автор предстаёт как редкостная терпила, поэтому всем моим читателям, кто меня не любит, предоставляется уникальная возможность пройтись паровым катком по моей личности, и моему психологическому портрету, чем они так любят заниматься).

Прошли первые знакомства, первые свидания, первые поцелуи, вы уже впервые напились и потрахались, и приходит время как-то выстраивать дальнейшие отношения. По крайней мере, у меня так. Встречаться с целью одноразового секса – мне жаль своего времени. Да и как представишь, что нужно будет снова ходить по свиданиям, рассказывать одно и то же, руки опускаются... руки опускаются на кнопку - «удалить тиндер». Поэтому моя цель знакомства – выстраивание долгосрочных отношений, с одной единственной, и сохранение этих отношений.

Существует несколько глобальных подходов, как распределяются расходы  и роли между мужчиной и женщиной, когда они встречаются. Из-за разницы в этих взглядах, часто возникают недопонимания.

Сначала про гармоничные отношения. Это когда обе стороны всё устраивает.

Мужской подход глобально делится на два направления:

1. Авторитарный. Мужчина полностью содержит свою женщину, если хочет, то женщин, семью. Несёт все расходы, берет на себя роль главы семейства.

Взамест он получает так называемый домашний очаг: место, где он полностью хозяин, где он может есть, спать, трахаться, отдыхать, растить детей, восстанавливать силы, для дальнейших свершений и достижений во внешнем мире. Подход подразумевает, что его глобальные решения полностью поддерживаются со стороны его женщины и семейства и не оспариваются. Когда мужчина говорит в своём доме, то всё остальное тихо и послушно внимает. При этом бытовые вопросы берет на себя женщина. Характерно для мусульманских семей в большей степени, но и русские семьи, в таком варианте, я тоже встречал.

2. Партнерский.  Когда обе стороны существуют на равных, оба работают, каждый вносит свой материальный вклад в совместный быт. При этом абсолютно нормально, если на время беременности, родов, воспитания малышей, роль кормильца семьи переходит на мужчину. Решения принимаются рационально, по общей договоренности. Кто в чем сильнее, тот в том и принимает решения. Обязанности тоже распределены в соответствии со способностями.

Как пример - сделали копилку на совместный отдых, накопили, внося свой вклад оба, не обязательно пропорционально, обсудили куда ехать, купили путевки.

С женской стороны существуют те же два подхода. Иногда женщине психологически комфортнее, чтобы все важные решения принимал мужчина, при этом  она продолжает вносить свой вклад в совместную копилку. Этакий подход 2+.

Если в паре видение подходов совпало, то хорошо. Если нет, то не очень, но кто-то может пойти на уступки. В любом варианте, каждый из этих подходов полноценен по своей сути. Никаких логических и моральных перекосов нет. У каждого свои плюсы и минусы.

Проблема есть в появлении нового, третьего женского взгляда на устоявшуюся суть вещей. Назовём этот подход «Новый московский».

Это когда девушка хочет взять самую мякотку от первого подхода - полное её материальное обеспечение. И, одновременно, от второго оставить себе право принимать решения, говорить, что мужчина должен делать (что выгодно ей).  Фраза "настоящий мужчина должен" - из этой оперы. Выносить мозг своему мужчине, создавать психологический дискомфорт, вместо того чтобы тот, кто ее обеспечивает, полностью отдыхал. По сути любовница, но с замашками жены.

Этот подход противоестественен по своей сути. Потому что логично, что кто платит, тот и заказывает музыку. Женщины любят объяснять это тем, что «позволяют себя любить», и что мужчина получает секс, и ценную писечку. Во-первых, от секса удовольствие получают оба (женщина по некоторым данным даже сильнее в 7 раз, я в каком-то кино видел)). А во-вторых, ценность женской писечки не так высока, как бы им того хотелось. В РФ так вообще крайне переоценена, как и оценка самого секса женщиной. Во многих странах гораздо проще. Там нет идеологии, что секса нужно долго добиваться. Захотелось обоим? Пошли  и потрахались. Для этого не нужно месяцами ходить по ресторанам и добиваться согласия женщины.

Если нивелировать тему секса, то что получает мужчина, за свои деньги, в таких отношениях?

Борьба полов.  Или «Мой мужчина должен платить за всё» Знакомства, Истории из жизни, Сайт знакомств, Отношения, Девушки, Мат, Длиннопост

Теперь о том, как этого избежать, при поиске девушки. Фраза-детектор "мой мужчина должен платить за всё". Она заученная. Многими девушками. Если в анкете прямо не написана, то можно банально спросить - а как ты относишься к распределению доходов в совместной жизни? В ответ можно искренне услышать эту фразу. А смысл ей врать, если вам это не приемлемо, и вы не будете оплачивать ее хотелки? Ее цель то найти именно такого.

Впервые я с этим подходом столкнулся, когда переехал в Москву. Познакомились с девушкой. Встречались несколько месяцев. В ресторанах при совместных походах платил я. В принципе, все остальное тоже я, но мы не жили вместе, просто встречались. Напрягать меня это стало, когда запросы стали увеличиваться, и высказываться в виде претензий. Например. Поехали на выходные за город, я снял отель, все расходы в поездке оплатил тоже я. Ехать было далеко.  Из Москвы, традиционно, по пятничной пробке, выезд занял часа четыре. И, до места назначения мы не доехали. Остановились в придорожном отеле. По пути заехали в супермаркет. Я пить не собирался, с утра за руль. Взяли какой-то еды. И она хватает бутылку вина, ну прям недешевого, тысячи за полторы. Я ей говорю я не пью, возьми что нить подешевле, если хочешь чтобы я это оплатил. Или можешь купить это вино сама. Оскорбилась. Чтоб не развивать тему, оплатил всё. Когда вернулись в Москву, спустя неделю, опять поднялась эта тема. Она сказала, что записалась на маникюр, и хочет, чтобы я ей его оплатил. Я спросил ... эээ а что, маникюр реально сейчас стоит 5 тыщ?) И с какого хуя я должен платить за это? Мы оба работаем, зп у нас примерно одинаковая, почему мы всегда тратим только мои деньги? Ладно, когда вместе куда-то идём, но еще и твои хотелки оплачивать, когда ты куда то ходишь сама? Сходи вон, постриги ногти в ванную, там маникюрные ножницы и пилочка есть). И, тогда я в первый раз, но далеко не последний, услышал эту фразу – «мой мужчина должен платить за все». Я грю - а почему? Она ответила, что у них в семье так заведено. Эмм… хорошо что мы не семья, подумал я. И сказал что меня такой подход не устраивает. Встречаться перестали.

А, ну да, я забыл сказать, что я за второй подход, за партнерский. Именно в этом варианте у меня всегда были гармоничные отношения. С этой мадам, конечно, стоило обсудить заранее. Но в какой момент это делать, тоже не вполне понятно. Хотя, с ее точки зрения, в какой момент не начни, ты всегда останешься жлобом) так что без разницы.

Или, второй пример. Встречался с одной девушкой, не в самые давние времена. Оплата кафешек, ресторанов, культурных мероприятий - на мне, это я воспринимаю нормально. Как-то она завела речь о том, что у нее не закончен дома ремонт. Строители немного не доделали, и осталось чуть-чуть. Просит помочь. Я думаю - ну ладно, руки вроде не из жопы растут, да и встречаемся с ней, почему не помочь.

В выходные загрузил инструменты в багажник, поехал к ней. Чуть помочь - это оказалось слегка дохуя. Повесить все, что должно висеть, напилить и прибить полок в гардероб, смонтировать розетки, переделать глючащие схемы освещения и насверлить че-то в плитке. Ну ок. Приступил. Еще и пришлось заказать за свой счёт нужные сверла и мелочевку, которой у меня не было. Через пол дня я проголодался, спрашиваю будет ли кормить. Она такая – «ок - ток у меня дома еды нет. Пошли сходим купим)». Покупали мы вместе, а платил почему-то  опять я)).  Проплюхался целый день. Теперь внимание, жлобский момент - на следующий день, когда мне надо было ехать с утра домой, она ничего из еды мне не предложила с собой. А накупили мы примерно на холодильник). Дома пришлось у себя повторять процесс  покупки и добычи еды.

На следующие выходные процесс повторился. С той лишь разницей, что она заранее предупредила, чтобы я с собой купил еды. Даже красивую фразу под это выдала, мотивирующую меня, с её точки зрения  - «ты мужчина, ты должен добывать мамонта, а я буду его готовить». Выходные повторились, мамонт целиком опять остался у неё. Я еще думаю – странная какая пещера попалась - мамонтов носишь, работаешь там, а живешь потом у себя, без мамонта. (А она потом помню еще хвасталась, что питается этой едой пол-недели).

Но я терпеливый. Че, из- за таких мелочей отношения чтоль  сразу рвать)) (да - беги Форест, беги).

Третьи выходные начались также. Я ковырялся с розеткой. Но тут баба эволюционировала до новой фишки, о которой я рассказывал в самом начале. Она меня стала еще и критиковать, точнее не меня, а мою работу - розетку я слишком долго делаю, картину повесил криво. И я такой думаю, а нахуя мне оно все надо вообще? Ебитесь дальше сами, как хотите.  И уехал. Тратить свои выходные, свои деньги, и выслушивать еще упреки? Нахуй надо. Так я опять остался без бабы. Просрал своё счастье, не уберег). Любил бы, не допустил бы такого)) (женские фишечки перекладывания ответственности)

Как противоположный пример, расскажу про другие отношения, в которых всё было комфортно. Даже ситуация крайне похожая, а ощущения разные. Мы тоже с девушкой уехали на выходные в подмосковный отель. Сам отель оплатил я, что-то около 30 тысяч за пару ночей. Всё остальное взяла на себя девушка. Ну т.е. в отеле было не трехразовое питание, только завтраки. И мы ходили есть в ресторан. Или исследовали близлежащие деревни, в поисках интересной местной кухни. Я порывался в первый ужин заплатить, но она сказала – ты чего, ты же поездку оплатил.  Остальное беру на себя. И мы не обговаривали это заранее. Всё получилось само собой. Это расходы были не напополам, отель стоит дороже. Но, такие отношения для меня уже комфортны – тебя не используют, а вы существуете в партнерских. Для этой девушки было характерно подобное отношение и ко всему остальному: если я приглашал её в гости, она приезжала с какими-то вкусняхами, хотя я это никогда не просил. Если я приглашаю, значит я приготовился, и ужин с меня. Делала какие-то небольшие  подарки. В этом плане всё хорошо. У меня не возникнет в таких отношениях одернуть её за покупку вина за 1500, а у неё не возникнет мысли купить его за мой счет). К сожалению, геополитические и экономические события последних лет разбросали нас по миру. Как поётся в песне – «ты уехала в ЛатвиЮ, я уехал в Татарстан»)).

Как обычно, получилось чуть менее, чем простыня. Как распознать таких девушек, допишу в следующей части. Но там всё просто.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что называется ёбушки-воробушки... уважаемый автор, поражаюсь вашему терпению (в части ремонта, особенно) и человеколюбию/терпимости, хотя может это связано именно с уже началом отношений,а не с самим знакомством, но всё же!

В любом случае звоночки с опытом распознаются всё быстрее и это радует!  Я человек крайне справедливый и когда творится всякая несправедливая хня, меня прям трясет изнутри, читая вас были такие же ощущения 😬  хорошо,что на берегу все завершилось😉

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня раньше тоже трясло, и вызывало негодование неадекватное поведение. со временем прошло) я просто смотрю на всякую дичь большими, наивными, удивленными глазами, и стремлюсь к безоценочному восприятию действительности) глядишь, скоро так и буддистом стану)

Автор поста оценил этот комментарий

Кочет, это ты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не я
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, если че так-то женщина получает скорее в 7 раз меньше удовольствия от секса, ты бы хоть с женской анатомией ознакомился для начала, прежде чем подкреплять свои слова какими-то смешными аргументами а-ля "увидел в фильме"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это только ваша женщина так получает

39
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы написала ответный пост про мужчин,которые любят жить за счет женщин ничего не делая),особенно на сз таких пруд пруди,у них первый вопрос работа ,машина ),и полно которые предлагают свои не нужные услуги 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда этот вопрос про работу относится к тому что хотят жить за чужой счёт. иногда важно понимать соц.статус человека. ну то есть если женщина не работает, или работает парикмахером после техникума, то шансы, что у вас схожие интересы и цели в жизни минимальны. и что тебе будет с ней интересно. а чё за услуги? я б взял пару разнорабочих)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нк знаю, дорогой-хороший ТС, мне, конечно, кажется, что сами таких выбираете и мб осознанно. чтоб нож в ногу вогнать и провернуть, и пострадать "а хорошее зачем говорить?" (его же вокруг много, да)

и это нормально. пока сам для себя не решаешь жить другой жизнью. и окружение меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я б рад других выбирать, но как быть с подсознанием?)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я и мои подруги в параллельной вселенной живем, где женщины работают на 2 х работах, сами делают ремонт и т.д.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что странно, таких подобных историй, когда люди не находят друг друга, со схожими взглядами на жизнь, примерно на параход. наверное, каждый должен пройти через свои уроки в жизни)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выживание - это самая низшая ступень и ориентироваться на нее по меньшей мере странно.

Серьёзно?


Я вот предпочту партнёршу которая будет работать. И нанять клиринг/заказать доставку.

А то что это равный труд, зарабатывать и бытовуха, почему то рассказывает именно та часть которая занимается этим бесполезным бытовым.



И если ему удается найти женщину, которая согласна осесть дома и этот комфорт обеспечивать ,то у них образуется вполне гармоничный союз.

Гармоничный союз, это вы так созависимость называете? Где один не равен другому? Вы живёте в мире единорогов и радуг? У вас там иная статистика по разводам?


Но ваши взгляды - ваше дело.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

помню что одна девушка, с которой жили вместе, очень картинно говорила что она же "СТИРАЕТ" - с таким видом и интонацией, что сразу представляешь картину старой русской деревни, где бабы идут с тюками белья на речку, стирают там в холодной воде, режутся о камни, отбиваются от волков попутно, потом несут все назад. По факту запихнуть белье в машинку и развесить это ну максимум 5 минут, не особо отвлекаясь от других дел

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

ТС неделю на Пикабу-и постит, и постит. Унылые истории, где есть мудрый сэнсей и некрасивые/ меркантильные/неблагодарные особы. Прям классика,из пальца высосанная. Заебал. Вздрочни, глядя в зеркало и не размножайся. И деньги при тебе останутся, и оргазм получит главный для тебя человек-ты сам.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а вы всю неделю читаете?) бедная, пожалейте себя)

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня близкая позиция к комменту выше, но я разграничиваю семью и встречи.

Слово партнёрские мне претит, партнеры у меня на работе)

Если мы встречаемся, то платит мужчина, скажи он мне - взяла дорогое вино ( 1,5 это не дорогое, Карл) , это были бы последние минуты общения.

Если во встречаниях мне доделывают гардеробную своими руками - оооо, я и покормлю, и спать уложу и отдарюсь потом). Ибо это не туалетку купить за 5 к, а ебашить несколько выходных, прастити.


Если мы семья, то мне ближе общий бюджет, в котором деньги в тумбочке, о плюс минус больших тратах договариваемся, и имеем одинаковое видение бюджета.

Мои родители так живут 50 лет, мой брат 30 лет женат, схема рабочая .

Общие активы, что создаем вместе, общий бюджет, общие радости и горести , иначе зачем это все)


Я в it, зп хорошо за соточку, есть несколько объектов недвиги, хорошее авто, у меня приятная внешность - высокий рост, нет лишнего веса, я люблю готовить, это моя медитация, люблю клининг 🧽 заказывать и в быте для двоих человек проблем не вижу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, чую зря вы совместили в одном предложении фразы "в IT", и "хорошо за соточку", там несколько иными величинами измеряют)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье по вашей терминологии авторитарный тип отношений, вот только его описание какое-то утрированное и наполнено стереотипами. Да, я как мужчина полностью отвечаю за благосостояние семьи. Только не всё так просто. Не принимая никакого формального участия в моём бизнесе, жена играет в нём ключевую роль. Потому, что без её поддержки, советов и участия я бы вообще ничего в жизни не добился, и это просто трезвая оценка. Да одна моральная поддержка это уже огромный вклад на самом деле. И да, моё слово решающее, только ни одного серьёзного решения без её поддержки я не приму. В целом, это наверное можно даже назвать в чём-то партнёрскими отношениями. Только в стиле "муж стреляет, жена подносит патроны" а не в стиле "муж в одном окопе, а жена в другом".

То же самое и в остальных сферах жизни. Я принимаю решения. Но я не стану делать ничего из того, что ей не нравится.

А если брать ваши классические партнёрские отношения, то они конечно имеют право на существование. Но с одним условием - у вас ещё нет или уже нет (выросли) детей. С детьми это в принципе нереально.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

моргни, если ты в заложниках)