Бомжи 3. Несчастный случай

Прошли новогодние праздники и пришло время написать  продолжение истории о том, как мы помогали бомжам.


На этот раз к нам добавился ещё один паренёк - Женя. У него была своя машина и мы стали менее зависимы от машины Димы. Правда, Дима ещё занимался кудо, что нас оберегало от возможного нападения, но это частности.


У нас было жёсткое правило - не кормить тех, кто пришёл пьяным. Оно и правильно. Во-первых, это неуважение к нам. Во-вторых, если у тебя есть деньги на алкоголь - сходи и купи себе еды, а не жди от нас. На бутылку наскрёб, а мы тебе закусь по-любому привезём? По факту же, многие из них приходили то ли с перегаром, то ли немного датые. Но на ногах держится, глаза не в кучу и ладно.


Но в этот раз мы решили сделать исключение. Всё как обычно, приехали, разложились, кормим. Тут видим, два бомжа тащат одного, в хламину пьяного. Притащили, Дима говорит "кормить не будем". Они, мол, так и так, смилуйтесь, он всю ночь на заброшенной стройке ночевал (конец ноября-начало декабря, морозы под -15-20 днём и хз сколько ночью). Водкой всю ночь отогревался. Смотрим, действительно, весь какой-то белый, дрожит мелкой дрожью. Да ещё ноги промочил по колено, как-будто в пруд вступил.


Андрей: По-хорошему бы в больницу надо везти. Тут воспаление лёгких, по-любому...

Дима: Сейчас докормим, отвезём. Пока в багажнике тряпки поищите, ботинки снимите и ноги замотайте.


Мы нашли тряпки, сняли обувь, выжали штанины, ноги замотали тряпками, а поверх пакетами.


Бомжи: Может дадите ему еды? Ему б отогреться

Дима: Хрен с ним, пусть подходит

И тут мы сделали большую ошибку. Не учли, что он еле на ногах стоит, а суп кипяток. Наложили супа, дали ему тарелку. Он зигзагами пошел, сел на камень, поднёс тарелку ко рту. Сидит ест. Тут его повело, упал набок и всю тарелку себе на лицо вылил. Лежит, кричит.


Дима: всё парни, докормите без меня, а мы в больницу.


Докормили, перевязки сделали. Потом ещё ждали его минут сорок. Машина одна была. Говорит, нехотя его приняли, обработали лицо от ожогов, оказали первую помощь.

Бомжи 3. Несчастный случай Бомж, Несчастный случай, Пьяные, Алкоголики

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А были случаи,когда кто-нибудь из ваших подопечных смог выбраться и более менее наладить жизнь?

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никто не смог. При мне, по крайней мере

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл на нтх время тратить и деньги? Не лучше ли эти ресурсы направить на тот же детский дом? Подарки купить, привезти. У детей из лет домов есть шанс, у этих бухих бомжей нету.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так нравятся советчики, куда лучше чужие деньги-силы-время потратить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать в соц защите работала, свой путь айтишника я начинал с соц защиты. И я как помогал во всяких акциях с бомжами, так и в акциях с дет домами. Бомжи делятся на пенсионеров и алкашей. Ну пенсионеры тут 50/50 или по жизни те ещё твари, от которых дети ушли или дети уроды, бросили их.. Хз двоякое чувство было к ним. Но дети - отдельная история и о боги, я в 2009 году с окладом в 11к, раз в сезон деньги выделял, когда ехали в дет дома, но тут надо только контролировать. Тк заведующий те ещё сутки своим родственникам подарки тащили.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Убивать их теперь? Пожалеть ребенка или животного обычно все за, а пожалеть старого или грязного человека, это ж брезгливость надо преодолеть, да и похвастаться вряд ли можно. Помогать им надо, ТС правильно делает.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они павшие. Сами выбрали такой путь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать павших и падших)

Павшие - это те, кто в Сталинграде, Мясном Бору или подо Ржевом в боях за Родину пал, если уж так-то.

А эти - падшие. Ну, как падаль типа. Так что по сути я с Вами согласен, но формулировку позволил себе уточнить)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же. Есть люди, которые просто слабы силой волей и после чего-то тяжелого пережитого в жизни - сломались. Да, начали пить, потеряли работу и не сумели найти силы подняться. Некоторые из них - все равно остались хорошими людьми. Я хоть как и большинство не верю в их слезливые истории, но нельзя отрицать, что какая-то часть из этих историй - правда. Никто из нас не знает что может случиться в нашей жизни уже завтра и насколько это разобьет все, что нажили и выстроили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу хороших людей. Когда я жил на улице братской в городе Омске. И ночью в мороз около -30 ко мне бомж подошел. Я не люблю их и не подаю денег. Но он был вежлив и не просил денег, попросил именно еды желательно горячей. Отказать не смог когда мы были около подъезда он увидел стопку книг лежала давно и явно на выброс кто то недонес. Попросил забрать, возражать не стал. После этого часто его видел он просил книги( читал много) всегда был вежлив. О жизни не я его спрашивал. Но по своему увожал. Он помогал при переезде коробки грузить сам напросился. До этого После ремонта мусор искали так же пришли вдвоем помогали носить. Иногда подкармливали. Хороший мужик видел его три года спустя жил уже в другом месте, катались на велосипедах ночью попал в свет фар на набережной. Его сильно избили. Помог деньгами помогли добраться до больницы больше не видел. Игорь Сергеевич надеюсь у тебя все хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
На вот, погрей свое холодное сердце)
https://www.youtube.com/watch?v=_RjL_zhtsYo&app=desktop&...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом будет позже...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку