Большой папочка в 3D

Недавно, решил поиграть в Bioshock. Гуляя по всем давно знакомым локациям, по щелчку скрипта, появился большой папочка с которым пришлось недолго потанцевать вальс, в завершении которого он завис и не двигался. Решив не добивать бедолагу, я приступил к его осмотру. Поняв, что он довольно интересно смоделирован, и имеет не такие уж сложные формы, я захотел повторить культового персонажа в 3D. Тем более, таких объектов не приходилось делать.И приняв от себя же челлендж, и пройдя уровень, я открыл блендер и начал работу.

Ох, как я ошибался что его формы простые.

Большой папочка в 3D Blender, 3D, Big Daddy, Bioshock, Bioshock Infinite, Видео, Длиннопост

В головой проблем не было, ее форма это просто шар, вытянутый на половину. А вот тело...

С ним была куча проблем. Для тех кто хорошо скульптит, это было бы легко, но мне, как человеку который занимается в основном полигональным моделированием создать такую форму стоило 2-х дней работы. В какой-то момент, я решил что и в правду лучше это дело заскульптить, но художник внутри меня спит крепким сном.

С остальным проблем не было и на них просто нужно было потратить время

Большой папочка в 3D Blender, 3D, Big Daddy, Bioshock, Bioshock Infinite, Видео, Длиннопост

Затекстурив модель, я захотел немного оживить его и принялся изучать риг, его воздействие на объект, и анимацию.

Все это в небольших количествах, вы сможете увидеть в моем видео ниже, в котором, помимо показа процесса моделирования, я расскажу как был создан большой папочка от постройки города, до нападения на Дельту и его маленькую сестричку.

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека моделящего полигональные модели два дня даже быстро))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сумме потратил на все, около недели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку