Большинство «вещей» у вас в голове

С первых минут пребывания на Гоа понимаешь, что с тобой случается, происходит в нужное время и в нужном месте.

Большинство вещей некоторые у вас в голове, каким-то образом неожиданно материализуется.

Каждая минута - это целое событие, каждый час - отдельно прожитая жизнь.

Здесь нельзя ничего планировать.

Здесь можно найти подтверждение своим мыслям. Тут они не выглядят бредово, здесь все имеет право быть.

Гоа не помещается в кадр, и нет такой оптики, чтоб его охватить, потому что это не просто курорт. Это параллельная реальность, обаятельная и отталкивающая одновременно, которая с первых дней заключает вас в непонятные, шумные и невероятно тёплые назойливо-дружеские объятия триединого бога Шивы - творца, хранителя и разрушителя, из которых, не хочется-то и вырываться. Твой разум незаметно начинает поддаваться мазутному течению местного времени, а потом разваливаться на части, и всё что от него останется к концу поездки, - это лишь собственное имя.

Я не помню в какой точно момент произошла со мной эта метаморфоза, но я достаточно быстро перестала, много говорить, интересоваться временем, местные торговцы стали меньше раздражать, мысли уже накатываются плавнее, сами собой движения становятся медленнее. Пара, тройка дней... и вот уже идёт другой человек, обходит незначительный мусор на автопилоте, волосы дыбом, не бежит, не дышит, а просто идёт под синей эмалью бездонного неба и не думает о том, как или почему.. Просто идёт и тупо игнорирует то, что ему не нужно.

Сюда приезжает очень много разных людей.

Что их объединяет?

Необычность судьбы. Про некоторых можно с ходу писать книгу. Все эти люди - уникальные, неповторимые и, что самое главное, все до единого спокойные, дружелюбные, с плавными движениями и располагающей улыбкой на лице. А, впрочем, это не важно. Главное, что все мы здесь находим то, что теряем в мегаполисах. Гармонию с самим собой.

И ещё мы находим друг друга.