Болгарка дядям не игрушка. Муж на час.

Был мастер на все руки, а стал мастер на 18 пальцев.

Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост
Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост
Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост
Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост
Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост

Прим. Потому что пилил не там где была проблема.

Болгарка дядям не игрушка. Муж на час. Муж на час, Ремонт, Замок, Вскрытие замков, Рукожоп, Длиннопост

Крови не много по той причине, что диск болгарки крутится с бешеной скоростью и трением сразу прижигает место пореза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый умер, диск разлетелся и перебил на ноге артерию, был один никто не пришел на помощь. Гвоздь в доске попался.

раскрыть ветку (50)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он доску болгаркой пилил?

раскрыть ветку (30)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не пилу же покупать. Болгарка  универсальный инструмент!!1

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы,я сто раз так делал,
ишь чего придумали-пилу покупать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз? Выглядите как-то так?

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фрезер - универсальный инструмент, а болгарка так, баловство

3
Автор поста оценил этот комментарий

eblya хуйня не посоветует

16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что циркулярка денег стоит, а болгарка в наличии была

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На циркулярке тоже тб надо блюсти. Парень на работе пилил лист и вылетела щепа, и в глаз. В итоге ампутировали, лечение не помогло(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это на станке скорее всего?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ручные то в этом плане сильно безопаснее будут, все закрыто у них

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их ручных, не даром еще лягушками зовут. Да так то везде надо бдеть

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что купил электроды по дереву, хотел пропил сделать, а потом заварить его. Интересно ему было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я уже никогда не узнаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор в действии!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть специальные диски по дереву. Чуваки на Ютубе тестируют. Причем несколько разных фирм производит. Я пользуюсь время от времени бошевским диском, очень удобно оргалит отрезать или фанеру, доски не пилю,  но пробовал, пилит, и гвозди в досках тоже пилит.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого есть электролобзик и ручная циркулярка

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что лобзик и циркулярка более заточены под эти задачи. Но когда нет возможности купить все и сразу, 600 рублей за специальный диск неплохой компромисс я считаю.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что лучше купить циркулярку или лобзик, чем тратить время на больничный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этим диском можно пилить дрова с гвоздями. Циркулярке такое не под силу. Кроме того, они рассчитаны на такое использование, у них спец зубцы, такой диск не заклинит
1
Автор поста оценил этот комментарий

там выше написано было про специальный, сертифицированный диск по дереву для ушм. так то и диском по металлу можно больничный заработать если пренебрегать техникой безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой, знаю. Но ну ево нахер если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть задачи, которые болгаркой с пильным диском выполнить гораздо удобнее, чем лобзиком и циркуляркой. Например, демонтаж досок в труднодоступных местах. Диск стоит что-то в районе тысячи рублей, хватает на 100-200 пилов.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие не разлетаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, комментатор припиздел не зная специфики. Угаришь быстрее чем распилишь доску обычным отрезным диском который может разлететься.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты просто не в теме, это ж  классика: дибилы ставят диски по дереву и таких поцов так много, что из окошка приема заявок на премию Дарвина их гонят ссаными тряпками за пошлость.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он был долбаёбом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папа на старости лет додумался диск от циркуляоки прикрутить к болгарке, благо в ногу чуть-чуть вошло. Но самое забавное, рядом стоял станок с циркуляркой, просто решил на улице, чтоб в мастерской потом не убираться.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы и был кто рядом, как бы это помогло другу? Там вроде счёт на минуты идёт, если нет опытного врача рядом (со жгутом и пр.) то окружающие будут бесполезной массовкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ручп был видос как компания альтернативно одарённых хипстеров по лосиному острову ночью кататься поехали и один налетел на столбик металлический, рассёк бедренную артерию. Скорая успела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже знакомый самоубился, пилил болгаркой бревна и каким-то образом отскочила пила и в бедро, артерия все дела, не успели спасти.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как, вот как они додумываются до этого?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у всех бывают минуты глупости, мужики часто какую-то дичь творят))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы правы. Я например так женился)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные маленькие пильные диски для болгарок, с вентиляционными прорезями, для отпиливания веток(!)... именно и ТОЛЬКО веток. Сам такими пользовался для опиливания яблонь на даче, диск в штатный защитный кожух влезает и рассчитан до 25000 оборотов. Вот таким можно работать. Но у нас ведь народ необразованный, увидел у кого-то один раз такое на болгарке, не разузнал что и как, взял от обычной циркулярки (где в лучшем случае 6000 оборотов всего бывает) поставил, а тот ещё и не помещается, дык мы кожух снимем... ну и вот. Я когда в травме лежал со сломаной ногой, там таких безпальцевых и безполкистевых было по одному-два в каждой палате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ просто не разбирается в нюансах) Если что то вращается и к нему можно приладить какой нибудь диск - они это сделают. Я видел как приделывали диск по металлу к дрели и так пытались резать металл)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут реклама попадалась диск на болкарку с цепью от пили по круги, типа охрененная вещь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку