Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Богатство каждого человека

Думаю, наверняка, у очень многих из нас есть какие-то свои ностальгические воспоминания о том, что раньше что-то было лучше, а сейчас это самое намного хуже, и вряд ли уже когда-нибудь станет опять так, как было. Чаще всего, такие воспоминания связаны с какими-то продуктами, которые раньше были натуральными и вкусными, а сейчас уже какие-то химические и неестественные. Для кого-то это могут быть еще очень давние сметана, молоко, сыр, с ярким вкусом натурального молока, или торты с пирожными без единой химической добавки, или мороженое на натуральном сливочном масле, или даже самый обычный лимонад на настоящем сиропе.

Вот и мне недавно, случайно мимолётом, повспоминались некоторые продукты из прошлого, которые я бы так хотел сейчас вернуть. И так совпало, что в это время я открыл окно. А домик частный, вокруг зеленеют всякие деревья и кусты, и чистый, свежий весенний воздух быстро наполнил комнату. И мне подумалось, а возможно, через много тысяч лет, человечество с такой же грустью будет вспоминать те счастливые и безвозвратные времена, когда они еще могли просто дышать настоящим природным воздухом.

Ведь может же такое быть, что имеющиеся запасы воздуха, по какой-то причине придут в негодность. А вокруг будет искусственная воздушная среда, сгенерированная по формуле воздуха. А вместо настоящей воды, будет искусственная, сделанная по формуле воды. Водозаменитель, воздухозаменитель, дождезаменитель, снегозаменитель, деревьезаменитель, лесозаменитель, морезаменитель,

Чего вам не хватает, люди? У нас же сейчас есть всё. Бескрайние леса, реки, моря, горы. Мы [пока еще] можем дышать настоящим, живым воздухом, вдыхать запах настоящего леса, пить настоящую родниковую воду, купаться в настоящей речке или в море, и получать настоящий солнечный загар.

Всё то, что у нас сейчас есть, это величайшее, бесценное сокровище. Давайте сохраним его, пока это еще так просто сделать. Выбросьте подальше, пока не поздно, всё это ваше ядерное оружие, самое дичайшее и уродливое изобретение человечества, и забудьте вообще о нем раз и навсегда. Да и всё остальное оружие, желательно, тоже.

Зачем тратить космически немыслимые средства на то, чтобы причинить себе такой же невообразимый и непоправимый вред? У меня даже воображения не хватает, чтобы представить, сколько всего незаменимого и полезного можно было бы сделать и создать на все те средства, которые сейчас тратятся только лишь на причинение людям горя, бед и страданий, и на уничтожение того, что с огромным трудом создавалось до этого десятилетиями.

Человеки разумные, давайте оставим и нашим потомкам тоже, право прожить свою, единственный раз даруемую жизнь, и увидеть этот мир таким же прекрасным, каким посчастливилось увидеть его нам.