Бог и Сатана.

Вчерась таксовал. Забрал клиентов две бабушки божьи одуванчики. Так как номер здания до которого их нужно доставить мне не знаком и Навитёлка с Гуглмапсом его тоже не знают уточняю у них где сие строение находится.

- А это с магазинчиком рядом, где маршрутки останавливается там есть церковь свидетелей Иеговы вот туда нам надо. (здесь и в дальннйшем диалоги приведены не дословно, потому что у меня плохая память. Будет передаваться основной смысл сказанного обоими сторонами без авторских дорисовок и вымысла)

- ОК. Принял.

Едем. Бабули на заднем сиденье трещат о своих делах сектантских. Из-за своих религиозных взглядов сектантов жалую не особо посему чуть-чуть прибавляю музыку. Не громко, чтоб не мешало им общаться а мне их треп не слушать.  Еду, слушаю Дэпешей думаю о своём.  Прогнав несколько их треков магнитола решает сменить репертуар и включает Короля и Шута. Видимо бабулям не особо понравилась история об зомби и анархисте дестроящим деревню.

- А можно музыку выключить? Бесовщина какая!

- нет проблем.

Выключаю магнитолу.

- молодой человек, а не желаете поговорить о пользе Библии и роли Господа нашего Иесуса Христа в жизни нашей?

- давайте поговорим - говорю я.- я читал Библию не раз и понял её. Так как это является первой ступенью для осмысления Библии Сатаны. Я сатанист.

В машине повисла молчаливая пауза. Было слышно как у бабушек что-то шевелится в голове.

-но ведь это тяжкий грех! - спустя почти минуту тишины пробормотала одна из них.

-отнюдь! Князь Мира сего так же угоден Богу как и мы с вами. Ведь Бог сам поставил его властителем Ада и повелел отправлять туда грешников. Вспомните Евангилие от Луки в ветхом завете. (честно говоря понятие не имею о чем там сказано, просто как говорится Остапа понесло)

Видимо за свою сектантскую деятельность бабули привыкли, что их дибо шлют н_хуй, либо им удаётся втянуть в свои сети человека. Посему с они молча сидели с глазами как фары у Камаза.

-вот смотрите-дальше несло меня - если человек грешит он же попадает за это в Ад?

-да, конечно - как то неуверено проговорила одна из бабушек.

- и это воля Божья?

- ну да

-значит Ад угоден богу?

- конечно.

-вот видите мои взгляды не как не противоречат божьему умыслу. Слава Сатане.

На всякий случай блокирую двери. Мало ли я бы сам задумался о экстренном десантировании на ходу на месте бабушек. Бабули сидят тихо видимо шаблон разорвало конкретно.

Оставшиеся пять минут едем в полной тишине.

Вот и пункт назначения. Останавливаюсь. Слышу попутку открыть дверь.

-гражданка, вы оплатить забыли. С вас 120р.

Бабуля нервно вытаскивает из кармана 150р суёт их мне и снова дергает ручку. Я разблокирую дверь и лезу в подлокотник за сдачей. Старушенции в этот момент спешно покидают машину и спешно удаляются. С трудом сдерживая смех кричу им чтоб сдачу забрали. Реакции ноль. Добегают до дверей своего логова и скрываються за ними. Идти туда я уже очканул. Ну его нах сожгут еще.

З.Ы. Данный пост является просто случаем из жизни и не как не ставит цели оскорбить чьи-то чувства

З.ы.ы. Я хорошо отношусь к любой религии, пока вера не перерастает в фанатизм или экстремизм.

З.Ы.Ы.Ы. Секты - бяка

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на котолампу или бабули совсем не разбираются в своей религии, что для сектантов нетипично.
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего было начало было похожее, но потом автора занесло и он придумал интересную концовку (на самом деле бабки его уделали:D Свидетели Иеговы каждый день сталкиваются с прохожими-дилетантами в вопросах веры, рассказывающими, какая у них плохая и вредная секта. Они умеют блестяще всё это парировать и перекручивать- язык очень хорошо подвешен.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего так и было. Он ехал и представлял, как он их уделает. Мечтал. Ну а на Пикабушечке свои мечты воплотил в этот пост. Даже немного жаль его))

9
Автор поста оценил этот комментарий
я им слова не сказал что у них плохая вера не выдумывай тут.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, поц, а ты из каких будешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из можно каких сатанистов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же сатанист как ты китайская балерина.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А.... Так ты просто тролил. Эх, грешновато
1
Автор поста оценил этот комментарий

в че веришь спросили вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то что земля круглая.
Автор поста оценил этот комментарий

я библию не читал, но я в результате двухчасоовго диалога с двумя ебанутыми тетками (пристали на улице, а у меня как раз было свободное время) сумел доказать им что их религию придумал дьявол при помощи одной лишь логики и их же слов. чисто тролинг фор фан с моей стороны.

хотя они конечно сдались, и их аргументы кончились, но не убежали, а дали адрес куда прийти чтобы поговорить с их главным сектантом москвы, более шаристым в диалогах с такими троллями как я.

ходить туда, я конечно же не стал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелям ты хрен чего докажешь.
Что было в твоем случае: они поняли, что тебе доказывать что-то просто бесполезно на данный момент. Ни к какому "главному сектанту" тебя не приглашали, было просто вежливое: "ну, если хотите еще поговорить на эту тему, приходите в Собрание", с тем, что может и найдется кто-то, кто сможет вас хоть немного переубедить. А не смогут - согласно их убеждениям, это будет вашей проблемой, их задача, в их понимании, дать вам шанс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелям ты хрен чего докажешь.

конечно в тупую не докажешь, надо ведь доказывать не в лоб, а мягко, соглашаясь с ними и ведя в нужную сторону. при этом используя их же аргументы, и спрашивая новых.


они поняли, что тебе доказывать что-то просто бесполезно на данный момент.

не совсем, я задал им вопросы на которые они реально не знали ответа. а затем предлагал логичный вариант ответа от которого у них бомбило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них своя, нелинейная логика.

Например:
- надо вот так и так потому что вот "ссылка на библию"
- Но позвольте, там вообще-то не о том, что вы имеете в виду!
- нет, смотрите: вот и еще параллельные места, видите?! Вы же не спорите, что дважды два - четыре?
- дважды два таки четыре, но мы же не об этом!
- ну вы же не считаете, что католики (православные, мусульмане, евреи) в этом вопросе правы?!
- нет, но от этого ваша позиция не становится автоматически верной!
- мы правы, потому что Библия считает так же, как и мы вам говорим!

И т.д. по кругу.

Пример: запрет переливания крови потому, что в Ветхом завете ее запрещается употреблять в пищу. И хрен ты им докажешь: в собрании несколько раз обьясняли, что и как, эти разъяснения для них становятся фундаментальной и непогрешимой истиной.
При дискуссиях там система ниппель: информация идет только оттуда, но не к ним. Они теряют способность воспринимать иную точку зрения, в принципе.

И бомбление это временное, без длительных последствий. Если чё, им разъяснят, где ты (якобы) был неправ, и всё устаканится
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вы с ними никогда не сталкивались по тому как в вопросах веры они не знают ровным счетом ничего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В вопросе веры есть только один ответ: нужно верить, безусловно и безоговорочно, на то она и вера.

Никакие знания не нужны, все требуется принимать на веру, иначе все построения рушатся, как карточный домик. Если сказанное можно проверить знаниями, то это уже не вера, а наука, например.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Т.к. они постоянно болтаются в паре, их иногда удаётся "стравить". Боже, как они друг дружку кроют, пока не вспомнят, что их тут ещё потенциальный неофит наблюдает)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Библию они знают неплохо, надо быть нормально прошаренным в этом деле, чтобы с ними спорить. и уж если мне, среднему обывателю, Евангелие от Луки, ставшее Ветхим Заветом по воле автора, вопреки самой элементарной логики структуры текстов Библии, резануло слух, то у "просвященных" от этого пригореть должно знатно было

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Должно но не пригорело. Мир вообще не такой каким кажется он.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесами каждый окружён!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И все вокруг подвластно глазам.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально евангелие в ВЗ сунул? И надо писать не ЗЫЫ, а ЗЗЫ, потому как пост пост скриптум, а не пост скриптум скриптум.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, тут Остапа понесло вот и выпалил первое что в голову пришло.
11
Автор поста оценил этот комментарий
очень может быть, что у них там дикий винегрет в голове, не предназначенный для дискуссий.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Верил всю жизнь человек в то что рай и ад есть, потом его затягули в эту секту вот и путается человек. Или в связи с запретом в РФ у них какие-то изиенения прлизошли. Или это вообще новобранцы. Пёс их разберет какие у них там заморочки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант что бородатый очкарик слушающий бесовщину со статуэткой Будды на торпеде втирает им лютую дичь на абсолютно серьезных щах сорвал им шаблон да так что они не то что религию забыли а даже сдачу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
рядовые члены и не разбираются)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку