Боевые окуни

Как-то раз меня покусали окуни. Было это в Германии на озере Штехлин. Озеро очень большое, много мелководий, национальный парк, рыбалка ограничена. В итоге по озеру носятся охреневшие от собственной безнаказанности косяки рыб. Было лето 2018 года, очень жарко, 34 градуса. Решили мы искупаться, выбрали песчаное мелководье. Захожу я в воду, о чем-то общаемся с немецким приятелем, и тут чувствую, что к моим ногам кто-то докапывается. Опускаю взгляд и обнаруживаю себя в окружении стаи окуней, которые обложили со всех сторон и внаглую «клюются» 👀. Ногой пытаюсь их отогнать, а не тут-то было! Эти сволочи снова окружают и начинают кусаться. Проплыла несколько метров. Та же самая фигня. В итоге все купание превратилось в попытку удрать от бешеных рыб, которые гонялись за мной по всему мелководью. Спаслась от них только, когда залезла на корягу. К счастью, очередной выход из воды на сушу рыбки решили отложить до лучших времен. Все это время вспоминала эту историю и вот вчера, похоже, нашла ответ. Есть прелестное создание, которое называется солнечный окунь и вселилось оно в Европу из Сев. Америки еще в 19 веке. Воспитанием и манерами не отличается, роет норки для нереста в песке с камушками и кусает всех, кому посчастливилось проползать или проплывать мимо. Сейчас расселился почти по всей Европе и заглядывается на Балтику. Видимо мы и оказались случайно возле логова этих товарищей.
Всем хорошего лета и чтобы никто не кусал👙😎

Всё обо всём

1.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!