Блюдо дня

Рассказал один словак (далее история от первого лица):

Как-то раз я путешествовал на большом русском прогулочном теплоходе вместе с сотней таких же словаков, как и я. Проголодавшись и зайдя в ресторан, мы обнаружили в меню всего два основных блюда дня. Первым был "осьминог" и здесь не возникло никаких вопросов. А вот второе блюдо нас озадачило. "Кокот из птицы".

Надо сказать, что слово "kokot" на словацком означает "хуй". В Словакии есть деликатес "бычьи яички" и поэтому употребление в пищу "кокота" мне не показалось странным. Я подумал, что у разных национальностей свои деликатесы и у русских это, видимо, "птичий хуй". Почему нет...

Я подозвал официанта и спросил: "что это за птица?". Он ответил, что курица. Я понял, что он имеет ввиду, естественно, петуха и просто для удобства называет его "курицей". Я, как мог, выразил по-русски мысль, что "кокот из курицы" это, наверное, не слишком много мяса и, должно быть, в порции много "кокотов"(?), на что официант ответил, что в порции только один кокот. Я как-то не поверил ему, ведь 10 миллиметров мяса не так уж и много. Но официант возразил, что это русская курица и кокот будет большой. "Какая глупость" — подумал я — "петух с таким большим хуем просто не сможет ходить" и, чисто из интереса, да и просто потому что уж очень хотелось жрать, я заказал "кокот".

Когда блюдо подали, все присутствующие словаки сбежались, чтобы посмотреть на легендарный хуй русской курицы. Не-словаки смотрели на нас, как на идиотов. Со стороны, наверное, это действительно выглядело странно: толпа взрослых людей с неподдельным любопытством таращится на тарелку, на которой лежит обыкновенное куринное бёдрышко.

Оказалось, в меню был кривой перевод. То, что мне принесли было просто kuraciu panvic̆ku.
А kokot — это что-то из французского...

----------
И бонус: словацкий деликатес "бычье яичко".

Блюдо дня Словакия, Мат, Блюдо, Национальная кухня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати бычьи яйца реально охуенно вкусная штука. Но переступить через себя и попробовать было не просто... Да кому я пизжу, я был бухой и мне хотелось жрать)
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе блюдо, вымя вкуснее
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Желудок говяжий ещё) ням))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нарезанный полосками и обжаренный с луком в томатной пасте!Ням.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Польские фляки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В румынии из такого желудка варят суп и запрвляют желтком с уксусом. Там можно за этот суп родину продать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
*облизывается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги жаренные в сухарях. Бычьи и бараньи яйца это очень вкусно. Ещё рассольник на почках.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребята, вы бы нормального мяса поели б штоле...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы и нормальное мясо уважаем)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, я за вас спокоен. А то требуху одну едите, думал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вымя вообще на любителя. Мне не зашло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась нежная консистенция) Что-то между паштетом и мясом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому ты пиздишь - ты был бухой и голодный,и тебе было абсолютно похуй. Хрен хряка в булку вложи ты бы как хот дог сточил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бараньи яйца огонь!!! Кстати попробовать смог только бухим)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как паштет по вкусу, нежный достаточно. Ничего сверхъестественного. Да и жрать там особо нечего. Разве что из бухого любопытства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

бараньи лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку