Блюда для похудения

Граждане худеющие, а давайте делиться едой, то бишь рецептами и советами?

Большинство из нас люди работающие, занятые, готовить и из любых продуктов иногда проблема, а уж подбирая и высчитывая калории - это вообще адово!

Я сейчас столкнулась с проблемой что то что я умею быстро приготовить и чтоб было полезно и низкокалорийно - уже поднадоело, а гонять по всему интернету за рецептами блюд для похудения не всегда можно.

Какие блюда можно приготовить быстро, сравнительно недорого, и чтоб можно было хранить в холодильнике 3-5 дней?


Для начала могу поделиться таким вот рецептом, назвала этот салат "кузен Оливье". От классического Оливье отличается, но на вкус весьма похож.

Основой салата стала вареная морковь. По вкусу добавляются маринованные огурцы, горошек, репчатый лук. Никакой кпртошки, яиц, колбасы. Вместо майонеза - сметанный соус. Ничего так получается! А калорийность в зависимости от пропорции ингредиентов - 33-46 ккал.

О майонезе  - люблю я его очень, но калорийность там зашкаливает. Подумала и скреативила вполне пристойный заменитель - покупаю стакан сметаны 10-15% жирности. И просто добавляю в неё полную чайную ложку готовой горчицы. Заменитель майонеза готов.


Вот как то так.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.