Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Bloomberg: уехавшие в США украинки жалуются на нехватку денег и дорогое жилье

Bloomberg: уехавшие в США украинки жалуются на нехватку денег и дорогое жилье Политика, Новости, Негатив, Украина, США, Нью-Йорк, Беженцы, Жилье, Зарплата

Украинки, переехавшие в США после начала конфликта, жалуются на условия, в которых они оказались. Женщины столкнулись с нехваткой денег и проблемами с жильем, передает Bloomberg.

Так, 35-летняя жительница Киева призналась, что раньше Америка была ее мечтой. Однако, оказавшись в Нью-Йорке с ребенком, женщина была вынуждена пойти на низкооплачиваемую работу. Из-за постоянного беспокойства о необходимости сводить концы с концами она начала принимать антидепрессанты и общаться по сети с психотерапевтом из Мариуполя. Украинка также посоветовала всем переезжающим в США «снять розовые очки».

Другая женщина, бежавшая в Нью-Йорк из Одессы, рассказала, что от стресса в связи с постоянными переездами она поседела. Из-за дорогой аренды 52-летняя бывшая учительница была готова за угол для жизни ухаживать за детьми хозяев дома, но такие договоренности трижды срывались.

«Мне не хватало зарплаты не то что на квартиру, но даже на комнату», — поделилась с изданием женщина, которая осенью прошлого года все же решила вернуться из Нью-Йорка в Одессу.

Третья украинка также призналась, что пребывание в Соединенных Штатах оказалось слишком напряженным для нее. Женщина рассказала о постоянном желании уехать домой, что она в итоге и сделала спустя полгода нахождения в Нью-Йорке.

https://lenta.ru/news/2024/04/05/pereehavshie-v-ssha-ukraink...

https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-04-05/nyc-s-dis...

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere