Блокада. Воспоминания следователя. Выследить каннибала

Предыдущая публикация. Блокада. Пупсики

Из материалов расследования...

Дневник одного из членов группы каннибалов «скрипачи»...

...После того, как вторым скрипкам в нашем оркестре определили совсем скудную пайку, я понял, что зиму не переживу... Я проклинал своих родителей, что родили меня полуслепого, немощного и с таким букетом болезней, с которым я никак не мог попасть даже в ополчение – не брали, да и боялся я воевать, гранату бросить не могу, винтовку и ту не могу в руках удержать. Пробовал экстренно вылечить заикание, не получилось...

...Скоро новый год, из того состава вторых скрипок, что был летом, жив пока я один... Меня подкармливала мама, говорит, что её соседка нашла в разграбленной аптеке большой бутыль с рыбьем жиром, которым подкармливала маму и свою семилетнюю дочь по одной столовой ложке в день...

Мама всё приносила мне, хотя сама очень похудела, потом перестала, потому как соседка наложила на себя руки – её дочь была очень румяной и хорошо выглядела и её украли, когда она сидела на лавочке возле дома.

Ну, а мама не нашла место, где соседка прятала бутыль, вернее, не искала, потому что в чужой дом, без спроса, заходить было верхом неприличия в нашем городе...

...Сегодня уже сорок дней, как нет мамы...

...Вечером ко мне пришёл Юра, он тоже из вторых скрипок, только уже нового состава, и предложил мне кормить меня мясом в обмен на то, что он будет жить в моём доме. Мой дом очень удобный, потому что во дворе есть колодец, дом частный, есть большой погреб – можно прятаться от бомбардировок фашистов... Сегодня я ел божественное мясо, оно было невероятно вкусным, хотя Юрий сказал, что это собака... Силы быстро возвращались. Вечером я даже вышел посмотреть на звёзды, чего не делал уже три месяца... Бродячих собак я тоже не видел давно, где он её поймал?

...Я знал одного человека, который кушал собак.

Когда-то к нам в гости, а мы ещё жили на острове, приходил отец моего школьного друга. На острове было много собак, и они иногда нападали на прохожих, и он пытался научить нас от них обороняться. Говорил, что достаточно посмотреть на собаку и представить, как из разных её частей ты будешь делать разные блюда, ну там из этого котлету, а из того ещё что-то, и любая собака убежит от вас сломя голову и хохотал при этом. И даже продемонстрировал один раз. И на самом деле мимо пробегающая громадная рыжая дворняга, после встречи с ним взглядом, отвела в сторону глаза, поджала хвост и убежала, больше мы её в нашем дворе не видели...

...Когда я переступил ту грань, где сначала от голода он впервые разделал свежий труп (но, что можно срезать с трупов людей, умерших от голода? Да, толком и ничего, особо поживиться нечем. Кожа да кости, только с ягодиц можно немного отрезать), а потом нам было уже всё равно кого есть... Помню первого смертельно раненого после бомбёжки, подросток был... Юра сказал, что он бы всё равно умер от потери крови, но он быстро закончился, потому как Юра ещё и продавал некоторые части. Больше всего хлопот было с синим оттенком жирных частей мяса, Юра говорит, что это выдаёт то, что мясо человечье...

Блокада. Воспоминания следователя. Выследить каннибала Авторский рассказ, Негатив, Проза, Блокада Ленинграда, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Повтор, Длиннопост

...Раньше я думал, что людей могут кушать только те, кто обезумел от голода, а теперь, когда я осознанно и целенаправленно заманиваю и убиваю вполне живых людей, и кушаю их (иногда продаю), то мне это уже не кажется странным....

Юра куда-то пропал. Его нет уже четыре дня.

Завтра пойду на поиски... Пошёл на Юркину старую квартиру. От меня почему-то шарахались люди, которые шли мне навстречу и смотрели мне в глаза, что они в них такого увидели?

...Юру нашёл, он по всей видимости умер несколько дней назад. Лежал у себя в квартире, в которой я обнаружил много золота и всякого другого ненужного мне хлама, там часы всякие, статуэтки, картины и много советских денег... Квартиру запер на ключ, Юру оставил там, посадил его на стул и привязал к трубе, чтобы со стороны думали, что дома кто-то есть. Будет, как в книгах про пиратов, охранять своё золото и драгоценности.

Ушёл домой в хорошем настроении...

...Сегодня меня чуть не поймали, первый раз стало по-настоящему страшно. Выбрал себе лёгкую добычу, девочку лет девяти (шла одна с пайками хлеба в сетке), еще подумал шутя, вот бы к такой закусочке ещё бы водочки, начал её преследовать, и тут в подворотне матрос... Очень долго меня преследовал, но куда там, я лучше знаю город и потому скрылся от него...

- - -

Прочитав протоколы допроса этого «скрипача», которого поймали на горячем, мне стало страшно...

Что там должно быть, в этой вполне сытой голове, подумать страшно... Оправдывался, что это было обычное мясо, никаких отличий от других животных.

Говорил, что в человеческом животе эти белки распадутся на аминокислоты, жиры на жирные кислоты, углеводы на моносахариды и т.д., нет никакой разницы человечина это была или говядина. Его выдали румяные щеки и сияющие глаза. Даже мне, следователю со стажем было неуютно, когда на тебя смотрят, как на еду, оценивают, как окорок, или колбасу.

Взглядом выделяют места на твоём теле, и в том же взгляде читается, что из тебя надо продать, а что кинуть в погреб, чтобы не пропало...

Физически «скрипач» был крепок, но уже через два дня скис...

На четвёртый день его расстреляли...

--------------------

Отрывок из документального, военно-исторического романа "Летят Лебеди" в двух томах.

Том 1 – «Другая Война»

Том 2 – "Без вести погибшие"

Сброшу всем желающим пикабушникам на электронную почту абсолютно безвозмездно, до Дня Победы, включительно.. Сначала Том 1, если понравится, то после прочтения (отзыва) и Том 2. Получение Тома 2 по времени не ограничено никак.

Пишите мне в личку с позывным "Сила Пикабу" (weretelnikow@bk.ru), давайте свою почту и я всё вам отправлю (профессионально сделанные электронные книги в трёх самых популярных форматах).

Есть печатный вариант в твёрдом переплете.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.