352

Благодетели

Благодетели Авторский рассказ, Фантастика, Юмор, Семья

- Арбитры, управляющие сектором, очень возмущались нашим институтом брака. Статистику мы им портили. Сначала нам запретили разводы, штраф установили в 300 кредитов с каждого. Потом начали год условки давать за развод инициатору. А под конец на свадьбе решили вшивать новобрачным микро-детонатор под кожу в области сердца. Взрывается локально, без вреда для народа вокруг. Развёлся - всё, труп.

- И что дальше?

- Ну, сначала народ боялся жениться. Потом - разводиться. А дальше начали мухлевать. Кто-то просто начинал жить отдельно, без обращения в ЗАГС, другие сваливали в глушь, и с переменным успехом выковыривали из себя бомбу. Взрывы тоже были. Их становилось всё больше. А такая статистика даже хуже, чем разводы. Пришлось деактивировать бомбы, и переходить с кнута на пряник. Предлагали всякие плюшки после пяти, десяти, двадцати лет брака. То же самое. Под конец просто забили и объявили, что наш вид самый убогий в плане семейных ценностей. Хуже, чем многие неразумные виды в секторе.

- Да уж... А сам-то ты женат?

- Был целых два года. Пока бомбу не извлекли. Больше не рискую. Баба оказалась мошенницей.

- Ну, не все же такие...

- Не все. У коллеги на работе мужик таким оказался. Прописался в её квартире, а потом сказал, что раз уж имеет на жильё права после года совместной жизни, то давай теперь делить имущество, а сам бабу завёл.

- А жена что?

- А она тоже не дура. Записала всё на диктофон и в местный совет отправила его разговоры с угрозами, шантажом и прочим. Арбитры - не люди. Они церемониться не стали. Никакой мужской солидарности. Год в тюрьме. У них там свои заморочки на сей счёт. Но засранец своё получил.

- Вот, мне интересно было, почему инопланетные оккупанты так о наших семьях заботятся вместо истребления вида...

- Ну, например, потому, что они представляют галактический совет. А тот, в свою очередь, пытается нас типа менее дикими сделать. Формально они установили протекторат над отсталым мирком.

- Охренеть. Спасибо им огромное. Вот, чего мне не хватало, это супер-корабль с толпой вояк на орбите, и вмешательство в личную жизнь.

- Ну, зато НДС отменили, и ввели общий подоходный 2%. Тоже неплохо. Предпочитаю во всём искать плюсы.

- Весело... Лучше бы я и дальше в коме лежал.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.7K постов19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+14

Достаточно организовать адекватную социалку (не субсидии и ипотеки а сразу квартиру), не церимониться с мошенниками которые распределяют "пряники", коллективно (местным спец. органом) решать проблемы в семье когда таковые возникнут, дать уверенность родителям что их дети не будут жить в мире ненависти и недоверия - и население само попрёт так что дай бог

раскрыть ветку 3
+1

Ну вот, про Советах так делали, и все были недовольные, особенно, вмешательством коллектива в семью) Ну а население прет, это совсем наоборот - никаких соц гарантий, чтобы надежда была только на детей, никаких высших образований и бедность во все поля, как в бедных азиатских странах)

0
Как в Германии?
раскрыть ветку 1
+44
Да за подоходный в 2% и отмену НДС.... Бля, да что угодно потерпеть можно.
раскрыть ветку 3
+9

Ок. Делаем национализую всех предприятий и фиксированную ставку зарплат в 10 раз ниже текущих. Все - можно хотя вообще все налоги отменить. Welcome to USSR

раскрыть ветку 2
+12
Хочу ту большую и очень интересную книгу, из которой этот отрывок)))
+23
За установление 2% подоходный и без ндс. Это не оккупанты а благодетели.
раскрыть ветку 4
0
А оккупанты тогда кто? Неужели....?
раскрыть ветку 3
+11
а институт брака в исламских странах? вшивают до 4 бомб? а потом вышел такой "не жена, не жена, не жена...БУМ"

upd: рассказ норм))
раскрыть ветку 2
0
Мини теракт
раскрыть ветку 1
+5

Так вот здесь зачем корабль ковенантов!

+4
Всего то 2 подоходный? В какую область сердца бомбу пихать?
+1
Такие рассказы постоянно всплывают перед криками про "французскую булку" или "немецкое пиво".
+1

Аффтар пиши есчо!

+1

Чтобы люди женились и рожали детей, у них для этого должно быть время свободное и достаточно средств для покрытия нужд.

Т.е. рабочий день максимум часов 5-6, и медианная зарплата тысяч 120-150.

раскрыть ветку 3
+5

Да, в Индии и в Африке как раз так. Медианная, говоришь?.. Хе-хе...

0

Когда я был маленький у мамы была зарплата 3 милиона. Нафиг такое.

Иллюстрация к комментарию
0

Ну как бы сейчас тоже самое

Похожие посты
88

Куда уходят пилоты

Показать полностью
65

Жил-был кот

Показать полностью
831

Кузя и Кузькина мать

36

Мэри Мак (продолжение)

Показать полностью
43

Противофаза

Показать полностью
48

По ту сторону. Часть первая

Показать полностью
66

Мэри Мак (продолжение)

Показать полностью
49

Почта во времени

Показать полностью
30

Жующие мясо

Жующие мясо Авторский рассказ, Фантастика, Другая планета, Хищник, Длиннопост
Показать полностью
271

Взять его

Показать полностью
192

Чёрный заговор со сливками

Показать полностью
29

Любопытство вознаграждается

Показать полностью
81

Что делать и кто виноват, если твоя жена - писатель? (Официальная версия)

Что делать и кто виноват, если твоя жена - писатель? (Официальная версия) Авторский рассказ, Писатели, Юмор, Семья, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 1
473

Сказ о том, как я из декрета выходила

Сказ о том, как я из декрета выходила Авторский рассказ, Декрет, Семья, Родители и дети, Юмор, Офисные будни, Длиннопост
Показать полностью 1
495

Случаи из практики 76 (2 часть)

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.
370

Семейная жизнь

204

Случаи из практики 76

Показать полностью
61

Лариса | Анна Пашкова

Лариса | Анна Пашкова Рассказ, Литература, Проза, Малая проза, Современная проза, Чтиво, Авторский рассказ, Семья, Отношения, Бабушка, Писатели, Длиннопост

Лариса | Анна Пашкова Рассказ, Литература, Проза, Малая проза, Современная проза, Чтиво, Авторский рассказ, Семья, Отношения, Бабушка, Писатели, Длиннопост
Показать полностью 2
1210

Случаи из практики 75

238

Стыд

Стыд Авторский рассказ, Юмор, ЛГБТ, Семья, Фантастика, Парадокс, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: