4

Бизнес-проект «Артём и Аня» | часть 4

Предыдущая часть

Ближе к вечеру следующего дня Артём позвонил Вере и сообщил, что Аня с сыном приехали к нему. На вопрос – как так получилось, и почему она не предупредила нас? – ответил, что для него самого это стало сюрпризом.

В надежде на то, что Аня оставила оборудование и материалы, которые приобретались для открытия точки экспресс-маникюра, Вера связалась с владельцем квартиры, где жили ребята. Договорились о встрече. Там выяснилось, что ребята должны деньги за оплату коммуналки и само собой оборудования не оказалось в квартире.

Ещё через день Артём позвонил и предложил выкупить у него автомобиль. Я не сдержался, обложил его матом. Пообещал вырвать ноги, закончил разговор. После этого Артём и Аня сменили номера.

Объявление о продаже автомобиля с украинского портала было удалено.

Хорошо, что в своё время я сделал скриншот этого объявления.

Я понимал – юридически доказать, что автомобиль мой, возможности не было. Оформлен он на Артема. Приехать в Украину я не мог. Стал думать, как эту ситуацию решить.

Мне было принципиально, чтобы машина не осталась у Артёма. Даже если мне не удастся её вернуть, готов был к тому, чтобы просто была уничтожена. Стал искать решение.

Через доску объявлений Украины я находил частных детективов. Связывался, объяснял ситуацию. Но реального решения никто не предлагал. Тогда я обратился к друзьям из федерации бокса Грузии. Я помогал им финансово в поведении соревнований, поэтому мне обещали помочь.

Через несколько дней со мной связались украинские грузины. Мы обсудили ситуацию. Понятийно договорились об условиях 50 на 50, если они забирают и продают машину.

На фотографии машины был номер. Его пробили по базе. Выяснилось, что Артём за это время совершал нарушения. Там же нашли его номер телефона. Позвонили под видом клиента, договорились о встрече.

Ребята предупредили, чтобы в день встречи я был на связи.

Мы с женой и детьми обедали в кафе, когда позвонил Даниель. Это был человек, который решал вопрос:

– Привет! Я вот сейчас с человечком рядом стою. Хочу, чтобы ты пообщался с ним.

– Привет, Даня! Да давай. Держи его крепко!

Он включил режим камеры. Даниель держал Артёма за плечо, периодически отвешивая несильные подзатыльники. Выражение лица Артёма было как у побитой собаки. Я вышел на улицу, чтобы не смущать посетителей и персонал кафе. Не стеснялся в выражениях и в интонации. Проходящие по улице люди оглядывались.

Часов 5 были у ребят переговоры на месте. Периодически звонили мне. Артём вызвал группу поддержки, подъехали местные решалы и качали ситуацию. С Даниелем было три товарища. В тот день я пообщался со всеми. По итогу Даниель забрал машину, предварительно заехав к нотариусу и получив генеральную доверенность от Артёма.

На следующий день Даниель позвонил мне и попросил связаться с Артёмом. Сказать ему, что претензий по машине у меня больше нет.

Я позвонил…

Продолжение следует...

Источник

Криминал

4.1K поста11.7K подписчиков

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".