Бисквитный рулет без грамма муки! Со сливочным кремом и киви! Обалденный десерт!

Всем привет! Поздравляю Вас и Ваших родных с Рождеством Христовым! Желаю Мира, Счастья и Добра! пусть Господь оберегает Вас от всех бед и болезней!

Сегодня я приготовила Бисквитный рулет, без грамма муки, с очень вкусной начинкой!

Для бисквита понадобилось:

Яйца - 5 шт.

Сахар - 4 ст.л. ( 80 г.)

Соль - 1/4 ч.л.

Ванилин - 1/4 ч.л.

Крахмал - 6 ст.л без горки( кукурузный)

Для крема :

Сливки 33% - 400 мл.

Сахарная пудра - 3 ст.л.

Сок киви - 250 мл.

Сахар - 3 ст.л.

Крахмал - 1 ст.л. с небольшой горкой

Для украшения рулета:

Масло сливочное - 80 г.

Молоко сгущенное 150 г.

(комнатной температуры)

Для начала готовим для крема:

Киви 6-7 шт. очищаем , перебиваем блендером и перетираем на сито.

В сотейник насыпаем сахар и крахмал , перемешиваем , вливаем сок киви, перемешиваем и ставим на небольшой огонь и доводим до кипения. Накрываем пищевой плёнкой в контакт и даем хорошо остыть.

Готовим бисквит : Яйца разделяем на желтки и белки . В белки добавляем щепотку соли и взбиваем, постепенно добавляем сахар(половину нормы) , взбиваем до крепких пиков .

В желтки добавляем , щепотку соли,ванилин, оставшийся сахар и взбиваем до растворения сахара, добавляем постепенно крахмал. Хорошо перемешиваем на небольших оборотах миксера. Добавляем немного взбитых белков, лопаткой перемешиваем. Добавляем половину белков, перемешиваем , затем отпраляем массу в оставшиеся белки и аккуратно перемешиваем.

Противень застелаем пергаментом, у меня с силиконовым покрытием , я ничем не смазывала, выкладываем тесто и рапределяем по всей поверхности противня. Выпекаем при 180° - 15 минут.

Бисквит подравниваем края и даем ему остыть. Затем снимаем пергамент, на котором он выпекался , выкладываем на чистый.

Сливки взбиваем с сахарной пудрой до крепких пиков, добавляем частями, остывшую массу из сока киви в взбитые сливки, хорошо перемешиваем миксером, на небольших оборотах , до однородной массы и наносим на всю поверхность бисквита.

На ширину бисквита с одного края, в ряд выкладываем целые,почищенные киви. У меня поместилось 5 шт.маленьких киви и аккуратно сворачиваем в рулет. Заворачиваем в пергамент и отправляем в холодильник на 2- 3 часа .

Для украшения я взбила 80 г. слив.масла и 150 г. сгущенки( все должно быть комнатной температуры).Можете украсить по своему вкусу. Получается очень вкусный и нежный рулет. Рекомендую приготовить!

Приятного чаепития!