Bioshock Infinite или легкое помешательство

Года три назад прошел эту замечательную игру, но на это меня в то время сподвиг только графон и пострелять, потому что куплен был мне Imac, а играть хотелось... (сейчас-то на нем винда стоит, играю во что системки позволяют).
На каникулах, встретившись с бабушкиным динозавром подумал, во что бы поиграть, и, вспомнив прекрасную оптимизацию этой игры, на ней выбор и остановил. Поиграл. Видно за прошедшие три года что-то созрело, плюс я прошел еще и дополнения и был в полном шоке несколько дней. Потом я понял, что пока детально не разберусь в деталях сюжета, от игры я не отстану. Началось все с листа А3, потом закралось подозрение, что его будет мало...

Bioshock Infinite или легкое помешательство Bioshock Infinite, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Игры, Компьютерные игры, Парадокс, Длиннопост

Это как вся схема выглядит примерно, если нужно будет - сделаю подробнее. Схема для удобства писалась на английском, еще нужно добавить вселенную первого Биошока и кое с чем разобраться, а точнее с парадоксом, который сегодня взорвал мне мозг. Прошу тех, кто примерно как я пытался понять сюжет откликнуться, потому что пока что мне не удалось кое-что понять.

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
Автор поста оценил этот комментарий
Русскую сделаю в цифровом формате в скором времени, извините, не писатель...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку он отдает в обоих мирах, если угодно. Соответственно, какая разница- принял он крещение или нет, если они бы не встретились, т.к. живут в разных мирах (тот кто принял и не принял). По твоей логике есть вариант, где Букер не отдает девочку и ничего этого вообще не произошло. Или вариант, где Лютесы не сделали машину и, опять же, ничего не происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и собираюсь делать схему...
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Сам посмотри, в одной вселенной Букер принял крещение, в другой нет. Значит, два состояния. Не может быть 2 начала, разве нет? А вот продажа ребенка была в обеих вселенных (во всех, судя по длс). Если бы Элиза не оставила мизинец в другом измерении, она не смогла бы открывать разрывы (длс номер 2). Соответственно, два мира встретились при продаже девочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане того что ключевым моментом являлось крещение, ВЫБОР был сделан там, и там вселенная разбивается на две. Условно конечно, так как из бесконечность.
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Сам посмотри, в одной вселенной Букер принял крещение, в другой нет. Значит, два состояния. Не может быть 2 начала, разве нет? А вот продажа ребенка была в обеих вселенных (во всех, судя по длс). Если бы Элиза не оставила мизинец в другом измерении, она не смогла бы открывать разрывы (длс номер 2). Соответственно, два мира встретились при продаже девочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая: Букер не принимает.
Вторая: принимает и становится Комстоком. В первой как константа Роберт, во второй Розалинда. Она создает машину для открытия разрывов, связывается с Робертом, от которого она отличается одной хромосомой. Комсток становится стерилен и быстро стареет из-за использования машины Лютесов. С помощью неё делает пророчество, но, так как он стерилен, Лютесы предлагают взять дите от него же, только из другой реальности. Из первой. И дальше соответсвенно, и это лишь начало, над полным описанием я работаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так все же понятно. Все началось с Букера и его продажи девчонки. Если бы не остался ее мизинец, то никто бы не узнал о параллельных мирах, Букет бы спился и гг. Все остальные сюжеты - константы и переменные. Элиза - решение, но всего лишь инструмент, а не персона.

Сам недавно прошел заново с дополнениями. Все в записях объясняется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось с крещения, и, кстати, ссылка тут была на видос в комментах - в общих чертах объясняет основной сюжет, причем неверно в некоторых местах. Я разгадал природу времени (на что Лютесы намекали еще) в мультивселенной Infinite, нашел "решение" парадокса и начинаю пилить полную схему. В большом разрешении, она огромная получится, чтобы все объяснить, потому что здесь все намного сложнее и очень изящно заканчивается...

показать ответы