Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс

Билайн регулярно подключает неведомые услуги на телефонный номер и втихую списывает деньги. Раз в месяц захожу, проверяю расходы. Традиционный сюрприз. Помимо стандартной абонентской платы в 800 рублей за декабрь списано еще почти 400. Интересуюсь в личном кабинете, откуда дровишки -

Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив
Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив

Классика жанра и в этот раз. Подключили без моего ведома неведомый сервис "билайн книги". Что это за сервис, теоретически понятно - очередной способ незаметного списания денег абонентов. А вот какие именно он "услуги" оказывает, думаю, неизвестно и самим билайновцам

Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив

Расскажите @Beeline, что вы за такую замечательную услугу по подписке оказываете? Реально интересно. Мне ничего по "подписке" не перепало, может хоть кто-то в курсе?

С 1 декабря 2023 по 5 января 2024 года, пока не отключил в личном кабинете, с меня невозбранно списывали 12 рублей в сутки, всего успели снять с абонентского счета 432 рубля. Неплохо, да?

Это цена вполне себе неплохой аудиокниги, а то и двух. Что вымпелкомовцы могли бы мне теоретически сделать за эти деньги? Не представляю, честно.

Традиционно написал в саппорт, традиционно би-робот выдал "колёсы-насосы-сидоров катапультировался" и на пожелание позвать кожаного мешка оператора, отморозился-

Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив
Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив
Билайн снова втихую подключил услуги и слизывает баланс Мошенничество, Билайн, Длиннопост, Негатив

Пожалуй, уже поднадоело это альхеновско-голубое. К завершению выходных наваяю в ОАО "Вымпелком" официально претензию, заодно контролирующие органы трудоустрою своим обращением. В общем, спокойно и упрямо постараюсь вернуть украденное. Милль пардон, "необоснованно списанное" с моего счета

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.