Бичую во Вьетнаме и Лаосе

Аллоха!
Продолжаю рассказ Про путешествия

Байк заглох.Докатил до заправки. Сел за столик,сижу..
Заправщики подошли, молодые ребята, расспросили что как, ну и заправили байк, накормили и даже дали денег с собой.
Денег есть на плюс одну заправку.
Но был вечер, надо искать ночлег.
Во Вьетнаме куча придорожных харчевен , кафешопов и так далее, в основном это просто навес ,во многих из них натянуты гамаки, типа в полуденую жару купил кофе холодный, упал в гамак, пей, наслаждайся, отдыхай.
Вобщем стоит найти такое кафе, которое закрылось на ночь и не убрали гамаки,то можно остаться ночевать.
Нашел пластиковый баннер кока колы, на обратной стороне написал на вьетнамском что у меня случилось и примотал к байку.
Лег в гамак , прижал свой рюкзак к себе , ведь единственное ценное там был мой древний ноутбук , я,не хотел чтоб и его украли,и заснул.
Утром хозяева кафе увидев надпись примотаную к байку покормили.
А позже днем на заправке было многолюдно и мне люди надавали денег.
Вобщем на бензин и на еду мне хватало. Едва дешевая , меньше чем доллар можно поесть. Суп фо(суп с лапшой) , ком (рис с чем нибудь), бан ми(багет ,а внутри овощи, мясо , яйцо, что угодно).
Следующий вопрос был в том ,что во Вьетнаме у меня был штамп на 14 дней без визовый,нужно было выезжать в любую соседнюю страну, а они визовые, визу можно получить на границе, а стоит она 30$.
Вобщем я потихоньку ехал, вечерами монтировал видео на своём древнем ноутбуке, сейчас холодным потом покрываюсь, вспомнив его вес, а тогда что...норм было 3.5кг. 😂😂
Я доехал до Нячанга, Потом до Дананга почти без приключений, жил по каучсерфингу в дананге, а так везде по пути спал на улице, искал вот такие кафе с гамаками.
Столько нового, столько эмоций, горы, дороги с серпантинами, море, пейзажи которые даже если плохое настроение заставляют радоваться.
И у тому моменту как доехал до границы,было уже у меня на визу, люди помогали, было правда пипец как неудобно, но я не врал, это было испытание, которое нужно было пройти.,у меня был пакет еды, и 2 банки пива.,деньги на визу и на пару заправок.
Граница в Лаос.
О Лаосе я совсем ничего не знал.
Ставишь штамп о выезде из Вьетнама и на Лаосской стороне надо идти в окошке Visa on arrival. Заполняешь анкету, 1 фотка , тебе вклеивают визу, платишь 30 $.
Но мне назвали сумму 35$
Если бы у меня были деньги я бы не усомнился ,не спорил бы . Но для меня эти 5 это было полторы заправки.
Откзалался платить, да и какого лешего, на сайте указано 30. В итоге они решили ладно, наебем другого и взяли 30.
Я в Лаосе.
Первое отличие, нет wifi.Хочется написать друзьям, еее, я в Лаосе, ухуууу, но если во вьетнаме сеть найти можно в любой дыре и они с радостью поделятся паролем, то тут. ..делиться было нечем .
Проехал пару десятков км и остановился.Локальная деревня у реки , через реку мост. Записал видео для влога,подхожу к перилам, опа на, а внизу люди, женщины, стирают и моются, голые, многие молодые) вот повезло)а по правую сторону от моста мылись мужчины. Ясно думаю, очень богатая,страна, водопровода нет, интернета нет)хаха)
Переночевал я,в,какой-то заброшенной хижине, даже не хижине-сарае, нет, навес с намёком на стены .Там было 2 гамака, один из них я и прихватил с собой.
Март месяц, в Лаосе начинается жара.
Вообще пейзаж вокруг казался каким то ...сказочным, хоть я ни разу не был в африке, но казалось что это какая-то африканская саванна )Все высохшее, жёлтое и бескрайние..
В полдень ты едешь и встречный поток воздуха не охлаждает тебя.Ад.
Но вдоль дороги очень много навесов на столбах, наверное для отдыха работников с полей или что-то типо того. Натянул гамак, достал из байка пиво, е мое да оно холодненькое)
Пшшшш, за меня и Лаос, сказал я тост.
В голове алкоголь, в кармане ноль, а руках книга) круто!

Продолжение следует!
Аллоха!

Бичую во Вьетнаме и Лаосе Путешествия, Выживание, Никогда не сдавайся, Вьетнам, Мото, Лаос, Длиннопост
Бичую во Вьетнаме и Лаосе Путешествия, Выживание, Никогда не сдавайся, Вьетнам, Мото, Лаос, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.