Безумные деньки Октября 2023

Доброго времени.

Моим восьми подписчикам посвящается.

Начну, пожалуй, с начала 2023, когда я практически перестал спать, на тот момент я был крайне подвален страдал от тотальной тревоги, если кто не читал, я находился в таком состоянии большую часть сознательной жизни, не был способен принимать решения, относился к чужой критике будь она обоснована, либо же нет, крайне болезненно. Что удивительно, бессонные ночи каким-то образом улучшали состояние моего рассудка, пробдев несколько ночей без сна, я принял решение поехать к своему психиатру, тот выписал мне антидепрессанты и нейролептики. Тут я начал спать и снова погрузился в порочный круг, без сил и желания что-то делать, либо менять. В этот момент произошло несколько событий, я начал кататься на велосипеде, и общаться с девушкой, в дальнейшем стал упражняться на спортивной площадке и вроде как что-то в моей жизни стало меняться в лучшую сторону. Конечно, при общении с девушкой я старался претворяться другим человеком, так как, боялся быть посланным, либо осмеянным из-за своих слабостей, но в этот раз впервые я дошел в общении до телефонных разговоров. Тут произошел сильный удар, я узнал, что мой отец, с которым я живу в одном доме, обманывал меня на деньги, длительное время - считаю, что это был поворотный момент, был разрушен образ отца, как благородного человека, некоего страдальца, чью модель поведения я неосознанно унаследовал. Осознать и принять то, что он сделал, было для меня тяжело, я всякий раз пытался оправдать его и выставить себя виновным, но в итоге признал, что он не такой человек, каким я считал его все эти годы. Как раз в этот момент я отказался от его модели поведения, мне удалось отказаться от курения в один день, я презирал себя за эту привычку, но не мог бросить, ударился в спорт еще больше и мне начало казаться, что я выбираюсь из проклятой ямы, появилась некая надежда. Так продолжалось до октября 2023, именно в этом месяце ко мне должна была приехать девушка, с которой я общался с начала года. Я думал, что справлюсь, что обрел некую власть над тревогой, страхами, за прошедший период мне удалось превозмочь многие из них, я начал лечение зубов, поход к стоматологу был для меня сверхусилием, набрал немного мышечной массы, стал ходить с ровной спиной, но к сожалению накопленные мной расстройства оставались со мной, я лишь отставил их в сторону, найдя обходной путь. Произошел стресс и все вернулось, я обидел человека, который ко мне приехал своим поведением, ибо показал свое истинное лицо, я ожидал, что меня пошлют, либо же посмеются, но произошло нечто, чего я не ожидал, меня попытались понять и это все решило. Я посадил человека на поезд и в тот день весь мой негатив, накопленный за жизнь, начал бурлить и рваться наружу, но в этот раз я не испытывал злобы или ненависти, лишь понимание и сострадание к самому себе и другим. У меня появилось бесконечно сильное желание выплеснуть всю эту боль, я поехал к психиатру и полтора часа изливал душу, я проживал те моменты боли, которые хранил в себе и отпускал их. После началось, то, что мне тяжело понять, сейчас я полагаю, что это было безумие. В начале я вспомнил все плохое, что сделал сам осознанно, либо неосознанно и постарался это исправить, звонил давно забытым родственникам просил прощения, звонил многим людям, которые относились ко мне хорошо и благодарил их. Мое восприятие реальности стало замедляться и я почувствовал, некий поток, как белый шум в голове, этот поток хранил в себе сущности всех когда либо живших людей и направлял мысли живых, я чувствовал в том потоке почивших родственников, они радовались, тому, что я смог преодолеть то зло, на тот момент ко мне пришло понимание, будто я был во власти некой злой сущности, которая в итоге привела бы меня к убийству или самоубийству. День за днем мое восприятие замедлялось, мне казалось, что за день, я проживал месяцы, у меня исчезли все негативные эмоции, шаблоны, штампы, я полюбил всех людей, мне казалось, что я могу помочь многим, казалось, что я могу направлять этот поток. Я чувствовал людей вокруг как некие энергетические структуры, все мои орган чувств обострились, особенно запахи.

День Х.

Проснувшись, я понял, что этот поток хочет забрать меня, я стал мысленно просить не делать этого, так же понимая, что не могу повлиять на это, в тот день я попытался привести все свои дела в порядок, снова звонил родственникам, просил прощение у друзей. В тот день мне нужно было на работу и у машины загорелся check, я попросил коллегу отвезти меня, отработав, он же привез меня домой. Я понял, что момент настал, зашел в комнату, где была жена отца, попросил вызвать скорую, в тот момент урывками, мне казалось, что моя сущность переставала существовать, был только этот поток и я его часть. Я попросил приехать мать, она поддерживала меня до приезда скорой, на момент их приезда мое давление было 200/100, им удалось сбить его. Следующая неделя была ненамного лучше, я медленно приходил в себя, мне тяжело было даже некоторое время ходить, голова кружилась, я чувствовал неких сущностей, которые приходили ко мне в комнату, как будто некая волна мерзости движется на меня, я прогонял их, жег этой силой потока и это было очень страшно. Так продолжалось несколько недель, я пытался как-то контролировать этот поток, но нечего не получалось, иногда мне становилось плохо. Все пришло в относительную норму, когда я переболел ОРВИ с температурой, я перестал чувствовать этот поток, хотя еще длительное время был эмоционально не стабилен, постоянно накручивал себя эмоционально, мне не хотелось лишаться обретенных эмоций, я боялся, что стану как раньше, до всех этих событий. Я до сих пор боюсь этого, не скажу, что я полностью изменился, я все еще довольно тревожный человек, однако я обрел власть над собой, я могу справляться с тревогой, принимать решения, испытывать эмоции, я обрел самоуважение, я стал взрослее и мудрее, негативные эмоции вернулись, но в большинстве своем я могу с ними справляться и не транслировать на окружающих. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону для меня, и я прилагаю все усилия, чтобы стать еще лучше. Теперь же вопрос к знатокам, как можно объяснить произошедшее со мной безумие, стоит ли мне ожидать рецидивов, мне страшно от того, что я снова могу почувствовать этот поток, а с другой стороны, мне этого хочется.

P.S. На протяжение все вышеперечисленных событий я не употреблял алкоголь, либо другие вещества, кроме тех, что прописал мне врач.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.