Безопасность сбербанка

Выдали мне на работе симку. Ранее этим номером пользовался сотрудник, который года два как уволился. И посыпалось... Я, наверное, лучше жены этого мужика в курсе его финансовых дел - сколько поступило, сколько потратил, куда перевёл. Звоню в сбер, объясняю ситуацию, мол, так и так. Девушка сказала, что сейчас прийдёт код и я по нему смогу отключить банкинг. Все сделала по инструкции, банкинг отключила, о чем мне пришло смс. Но на следующий день опять посыпалось. Снова звоню. Девушка начинает требовать мои данные и кодовое слово, поясняю, что я не клиент их банка , мне приходят оповещения о транзакциях их клиента. Долго мы с ней препирались, но результат один - я должна прийти в банк, там написать заявление и только тогда они отключат номер. Бегать по банкам мне некогда, живых контактов на работе найти не смогли. А банк вообще, похоже, не смущает, что они совершенно постороннему человеку сообщают информацию о финансах своего клиента.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

*А банк вообще, похоже, не смущает, что они совершенно постороннему человеку сообщают информацию о финансах своего клиента"

Ровно так же, как и тебя не смущает, что на работе тебе выдали пользованную симку

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симка новая, к ней номер привязали. Да, так можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и подразумевал пользованный номер, это же очевидно, кусок пластика вообще мало какую роль играет) То есть если человек привязал к этому номеру свой мобильный банк, значит номер был у него не только как рабочий? Меня аж передёргивает, когда представляю, что кто-то или что-то левое привязано к моему номеру, брр

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю! У меня есть довольно много знакомых, для которых корпоративный номер - единственный и для всего. Они недоумевают с того, что я корпоративным номером только для рабочих звонков пользуюсь и трачу деньги на личный номер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так создаешь вокруг себя круг коммуникаций, все твои сотни друзей и родственников знают твой номер как основной и единственный, а потом бац и увольняешься, симку изымают, и всё по новой))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку