Бежин луг

«...как вдруг очутился над страшной бездной.
Я быстро отдернул занесенную ногу и, сквозь едва прозрачный сумрак ночи, увидел далеко под собою огромную равнину. Широкая река огибала ее уходящим от меня полукругом» (фрагмент из рассказа «Бежин луг»).
На видео то самое место, другого быть не может – мы все исследовали в окрестностях деревни Бежин луг. Под описание подходит только оно. Вот точка на карте 53.454752, 36.691952. Из-за сильного ветра наших слов на видео не слышно, но вот что мы хотели сказать: Далее из рассказа Тургенева следует, что он спустился с обрыва и встретился с пастухами с собаками, которые развели костер возле речки (Снежедь). Очевидно, что лошади паслись на лугу, то есть на противоположном от Тургенева берегу, но в рассказе мы видим следующее: «Я благополучно спустился вниз, но не успел выпустить из рук последнюю ухваченную мною ветку, как вдруг две большие, белые, лохматые собаки со злобным лаем бросились на меня» (отсюда понятно, что Тургенев не перешел речку, а собаки находились с ним на одном берегу). Странно, что лошади паслись на одном берегу, а собаки с пастухами находились на другом. Вот именно об этой несостыковке мы и пытаемся рассказать на видео.

Лига путешественников

22.4K поста52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.