Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бездействие модерации в тегах с политикой [Есть ответ]

Upd. Ответ модерации #comment_252212192


@admin @moderator У меня вопрос: а что особый порядок уже отменили или он не работает по выходным? Или были какие-то дополнения к вот это у посту?

[ВАЖНО] Изменения правил и Особого порядка размещения новостного, политического и остросоциального контента


Удаление, возможен бан после первого предупреждения:

- грубое общение, провокации, использование пренебрежительных жаргонизмов и троллинг...

- Провоцирование с использованием национальной атрибутики, мемов и так далее - тоже;


Ну чтож, давайте поможем Даше найти посты подходящие минимум под один перечисленный критерий? (Хотя на самом деле почти во всех из них присутствует сразу несколько критериев, но это секрет, тссс)

Бездействие модерации в тегах с политикой [Есть ответ] Политика, Троллинг, Оскорбление, Модерация, Посты на Пикабу, Вопросы по модерации, Пропаганда

А вот же они! :

МИД РФ: Поставки Западом дальнобойных средств поражения Киеву будут для РФ красной линией

Димон говорил

Ответ на пост «И снова без слов (почти)...»

Ответ на пост «Димон, ты где вообще?»

Супер тонкий лед

Димон, ты где вообще?

Не время пока

Где чемодан?

Где удары?

Помочь нашим-  легко

Логично

Песков как всгда

Ответ на пост «Красные линии»

Дмитрий Медведев 08.10.2022

Ждем...


Почему слово "Зеля" использовать нельзя, а "Димон", в отношении бывшего Президента можно? Двойные стандарты или просто лень?


Я уже молчу про откровенное одобрение террористических актов (использование гражданских автомобилей с бомбой https://tass.ru/proisshestviya/15992519 ) по гражданским объектам, на которые модерация тоже подзабила болт.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Ознакомился со списком постов который вы предоставили.

Не заметил каких либо провокаций в них. Они вполне соответствуют правилам особого порядка.


Димон не является пренебрежительным жаргонизмом. Это такое же имя как и  Серёга, Вовчик или Андрюха.


Мы не одобряем какие либо террористические акты, насилие или его одобрения. Мы тщательно рассматриваем комментарии с призывами уничтожать инфраструктуру, т.к это где то на грани с правилами. Раз мы идём по пути ослабления особых порядков, то мы стараемся не банить подобное. Иначе пользователей в теге "политика" не осталось бы.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Димон не является пренебрежительным жаргонизмом. Это такое же имя как и Серёга, Вовчик или Андрюха.

ДА ВЫ, БЛЯДЬ, ЧТО!?

Мне потёрли коммент за слово "дедушка". ДЕДУШКА, БЛДЖАД! Каким хуем слово "дедушка" оскорбительное?! Мне ваша ебучая служба поддержки именно так и ответила, блять! Нельзя использовать слово "дедушка" применительно к президентам! Каким, сука, хуем?! У Путина есть внуки, он, блять, официально "дедушка"! С внуками! Ему, блядь, семьдесят лет исполнилось! Или, может, мужиком его тоже нельзя называть, ведь мы ему в трусы не заглядывали, и не знаем точно, мужик ли он?!


И, кстати говоря, в том же посте, где я отправлял репорт на коммент с призывом "пристрелить деда" - этот коммент всё ещё на месте.


@moderator, я, блядь, жду ответа! Будьте, нахуй, добры ответить, каким образом вы сука модерируете? Что это за хуйня?

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, да, кстати, уже перегибаете своими двойными стандартами. Либо запрещайте отныне любые коверканья имён/фамилий всех "больших шишек", которых вы боитесь, либо перестаньте страдать хернёй и тоталитарной цензурой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот у вас вижу предупреждение за другое, предупреждений за "дедушку" вам не выдавали. Полагаю, если поискать, то и в комменте про дедушку найдется какой-то иной контекст, нежели вы закладываете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 9к, нихуя. Я конкретно про вот этот коммент: #comment_250754318


Который мне потёрли, и на моё обращение в поддержку с просьбой ответить, какого, собсна, хуя, я, внезапно, узнал, что, цитата "Да, называть президентов дедушками не стоит, это считается пренебрежительными жаргонизмами в их адрес.".


В ТОМ ЖЕ САМОМ БЛЯТЬ ПОСТЕ ЕСТЬ:

#comment_250708797 вот этот коммент, где его называют дедом.

#comment_250707044 вот этот коммент, где его называют дедушкой. Ровно то самое слово, за что потёрли коммент мне.

#comment_250781545 вот этот коммент. Вишенка на ёбаном торте.


И это только то, что на поверхности, дальше в ветки я не лез. На все эти комменты я оставлял репорт.


Да и сам пост назывался изначально "ведёт слепой дряхлого". я попросил модератора проверить: #comment_250876999 - результат - проверили и переименовали (не снесли, а просто переименовали) пост только после того, как я об этом ещё раз в поддержку написал.


Создается такое впечатление, что дедушкой нельзя называть конкретного президента, а не всех. Недаром недавно у вас владелец сменился, да?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и дедушка тут ни при чем. Коммент  - типичная провокация, что в политике тоже наказуемо.
Запишу в историю, чтобы не забылось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где провокация? И каким образом это как-то кого-то провоцирует? Огласите, пожалуйста, весь список условий, которые указывают, что коммент - провокация.

И почему тогда ваша служба поддержки, в которую я обратился по поводу удаления этого комментария, не отвечает мне, что я - грязный провокатор, а отвечает, ЦИТАТА, БЛДЖАД:

Да, называть президентов дедушками не стоит, это считается пренебрежительными жаргонизмами в их адрес.

Лучше бы нахуй послали, ей-богу. Это бы я хотя-бы понял.

Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, первый коммент был гораздо остроумнее

12
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что идет скоординированная накрутка и слив тоже не замечаете? когда изначально заплюсованные комментарии сливаются и наоборот - заминусованные взлетают?

а, ну да, это же правила "не нарушает"...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

казалось бы, всё можно вычислить, кто, когда, куда и чего, но модераторам похуй...

а, емнип, в правилах всё прописано...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой именно стороны идёт накрутка и слив? А то есть разные варианты.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что пользователю @IS84 всеравно с какой стороны, и он против любых накруток рейтинга и выступает за справедливость, а не просто топит за своих против чужих.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно против накруток с любой стороны.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, твой дружочек отлетел https://pikabu.ru/@M.Kram, вот неожиданность-то, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дружочек? Это просто пикабушник с которым у нас в данном вопросе совпали мнения. Ну отлетел и отлетел, там написано за мультиакк, вероятно теперь у него просто новый логин.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы, блять, делаете-то? @moderator13 и @moderator72, сойдитесь уже в последнем поединке. Пора определяться, кто из вас займёт недавно освободившееся почётное четвертое место в моём сердце. Оно не резиновое, знаете ли.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что это не этично? Простите, @moderator888, @moderator929, @moderator5051 и @moderator9000 вне конкурса, но политика конфиденциальности не позволяет мне разглашать результаты. (

Но по секрету скажу, @moderator1984 - вы лучший.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже победили  @moderator13? Нужны пруфы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сердце мало места, то пусть туда поместится 72.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он влезет? Может имеет смысл взять в ипотеку сердце побольше, чтобы никому обидно не было?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сердце, вам решать. Я лишь уступаю место :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почётное первое место. Выкуси, шеф.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, он вне конкурса. Во-вторых, вы же знаете, как устроены все эти соревнования - жюри подкуплено, результаты известны заранее. В-третьих, кто-то останется без премии.)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно приятно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да забаньте вы его уже за вызовы - заебал!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сошёл? Как я его забаню? Он же модератор!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зови его! Пусть сам выпиливается! И тебя месяца на два, шоб не умничал

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку