Без трусов и величия

В праздничный день 07.01.2024 г. у меня случился лютейший пиздец.
С утра ничто не предвещало. Выспалась, домашние дела поделала, заварила ароматного чаю и собиралась залечь с сериальчиком. Кайф.
Не тут то было. Вдруг слышу какой-то странный шум в комнате. Захожу туда. И все пиздец, сердце останавливается. Из радиатора херачит вода! У меня шок и паника. Кидаюсь с батарее, и вижу что она развалена пополам. Вода заливает зверски. Пытаюсь перекрыть краны, кипяток, пар кругом, ничего не видно. Не получается.
Беру себя в руки, уже пох, залило основательно.
Бегу за перчатками на кухню, по пути вырубаю электричество, звоню в ЕДС.
В перчатках удалось перекрыть краны.
Но в кипятке уже плавал системник, ковер, мебель. Соседи снизу пришли, залило их все таки. Помогли собрать воду.
По итогу - системник выжил, но паркету пизда, под замену, как и радиатор.
Все кто смотрел разорваный радиатор, сказали - гидроудар. Но еще предстоит экспертиза.
Кстати в ЕДС так и не ответили. Даже на "Авария". А Жилищник сказал обращаться в рабочие дни. Жду когда паркет высохнет и окончательно встанет.
А пока живу без отопления. На улице -25°С. Хожу по дому и сплю в шерстяный носках и теплой пижаме. Вот так и я осталась без российского величия в новом 2024 году.

Москва, САО.

Без трусов и величия Мороз, ЖКХ, Авария, Трусы, Величие, Отопление, Мат, Длиннопост, Негатив
Без трусов и величия Мороз, ЖКХ, Авария, Трусы, Величие, Отопление, Мат, Длиннопост, Негатив