Без чего вы можете обойтись? Только честно!

Спустя много лет снова протестировал себя по т.н. Пифагорийскому тесту.

В свое время пифагорейцы – ученики одной из самых известных в мировой истории философских школ – имели обыкновение делать одно упражнение. Сосредоточившись, они писали на листе бумаги то, без чего не могли обойтись. Это простое на вид упражнение приводило к очень интересным и полезным с точки зрения пифагорейцев результатам. Учитывая особенности современного менталитета и возможности, предоставляемые Интернетом, мы видоизменили это упражнение, сохранив его суть, и предлагаем вам пройти следующий тест. На 15-ти страницах необходимо отметить «галочкой» то, без чего вы сейчас могли бы обойтись. Старайтесь не думать о возможном результате и просто искренне отвечать на вопросы.

15 лет назад у меня был результат: Материальное - 20%. Духовное - 80%

Сегодня 50 на 50.

Или я стал меркантильние, или честнее :) Например, отметил, что не смогу обойтись без сигарет и сладкого. Может, конечно, и смогу, но не хочется. А без многих, т.н. "духовных вещей", оказывается могу обойтись - без сериалов, концертов, театров и дискотек)). Но не только без них, конечно. Без иллюзий разных.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад у меня был результат: Материальное - 20%. Духовное - 80%

Тест нацелен на наивных молодых людей, которые прям люто верят в любовь/морковь и тд.

И в целом варианты очень ограничены и создается ощущение, что тест заточен именно показать 50/50 и удивить этим тестируемого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"материальное - 50% / 50% - духовное" (с)

* даром потратил 7 минут... :-(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не даром :) Рефлексия таки работала))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, странно, что у многих аналогичный результат...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку