6

Без чего вы можете обойтись? Только честно!

Спустя много лет снова протестировал себя по т.н. Пифагорийскому тесту.

В свое время пифагорейцы – ученики одной из самых известных в мировой истории философских школ – имели обыкновение делать одно упражнение. Сосредоточившись, они писали на листе бумаги то, без чего не могли обойтись. Это простое на вид упражнение приводило к очень интересным и полезным с точки зрения пифагорейцев результатам. Учитывая особенности современного менталитета и возможности, предоставляемые Интернетом, мы видоизменили это упражнение, сохранив его суть, и предлагаем вам пройти следующий тест. На 15-ти страницах необходимо отметить «галочкой» то, без чего вы сейчас могли бы обойтись. Старайтесь не думать о возможном результате и просто искренне отвечать на вопросы.

15 лет назад у меня был результат: Материальное - 20%. Духовное - 80%

Сегодня 50 на 50.

Или я стал меркантильние, или честнее :) Например, отметил, что не смогу обойтись без сигарет и сладкого. Может, конечно, и смогу, но не хочется. А без многих, т.н. "духовных вещей", оказывается могу обойтись - без сериалов, концертов, театров и дискотек)). Но не только без них, конечно. Без иллюзий разных.

Дубликаты не найдены

+3

По-моему, у них просто тест глючит или так и задумано) я тоже 50/50)

+3
15 лет назад у меня был результат: Материальное - 20%. Духовное - 80%

Тест нацелен на наивных молодых людей, которые прям люто верят в любовь/морковь и тд.

И в целом варианты очень ограничены и создается ощущение, что тест заточен именно показать 50/50 и удивить этим тестируемого.

раскрыть ветку 3
0

"материальное - 50% / 50% - духовное" (с)

* даром потратил 7 минут... :-(

раскрыть ветку 1
-1

Не даром :) Рефлексия таки работала))

-2

Да, странно, что у многих аналогичный результат...

+2
как и любой бесплатный тест в интернете - полное гуано. конечно, я могу обойтись без квартиры или комнаты, а вот без дома - не могу. и что отвечать? ну и далее по списку все вопросы такие же "продуманные"...
не надо такое размещать под тегом "психология", пожалуйста больше
раскрыть ветку 1
-2

не буду, извиняйте.

+2

Невозможно точно понять, можешь ли ты без чего то обойтись, пока не попробуешь. Например сладкое, первые дня 3-4 норм, а потом прямо ломка начинается.

раскрыть ветку 18
0

У меня с сигаретами так. Знаю, что могу без них. Например когда беременная и кормящая была не курила. Или когда деньги кончались, до зарплаты дня четыре не курила, чтобы сэкономить. Но как только появляется возможность сразу хватаюсь за сигарету.

А сладкое и правда как наркотик, чай/кофе пью очень сладкий, если сахара нет вобще не пью, но нервничаю. А иногда возникает непреодолимое желание сожрать целую шоколадку

раскрыть ветку 9
0

И от мотивации очень сильно зависит, мотивированный я способен преодолевать почти любые лишения

раскрыть ветку 8
0

Две недели обходился без сладкого, не было ломки. (Здоровый сон очень помогает)

раскрыть ветку 5
0

Имеется ввиду полный отказ от всех продуктов содержащих сахарозу, а это не только сладкое.

раскрыть ветку 4
0
У меня после 1-го дня ломка.
раскрыть ветку 1
+2

После 1го дня это просто желание и если отказался осознанно, это желание легко подавляется волей

+1
50/50. Интересно, есть у кого-то другие результаты, или мы все одинаковые настолько
+1

50/50

+1
Без секса с мужем
0

50/50, тоже думала, что духовное перевесит, ан нет...

0

50/50

Хотя думал, что духовность перевесит.

0
50/50) Глупость какая-то)
0
Проблемы с тестом наверно связаны с тем что Пифагорейцы не писали на бумаге ;)

бумаги тогда не существовало ещё. Тест скорее современный и для заинтересованности населения приписывается Пифагору..
раскрыть ветку 2
-2

Может, им китайцы по цай-лунь-экспресс прислали?

раскрыть ветку 1
0
Все возможно))) а вообще простите за занудство)
0

50/50. При том, что я оставил наивно-рыцарские категории. Тест - хуйня.

раскрыть ветку 1
-2

Сломался, наверное.

0
Я такая же хуйня 50/50
0

50/50

0
Прошёл тест, тоже 50 на 50 у меня
раскрыть ветку 1
+1

Аналогично. Тест явно бракованный.

0

50/50

0
Просто повзрослел, приоритеты поменялись.
лет 20 назад я не могла жить без плеера кассетного.
плакала, если не было денег на батарейки.
мне нужна была музыка.
сейчас у меня даже магнитолы в машине нет и телефон с кнопками, без всяких музык. Просто нет необходимости))
раскрыть ветку 1
-2

Да, с возрастом многое меняется. Но не всегда в лучшую сторону.

0

без порнухи и дрочева. а еще без еды. тс - ты худеешь чтоли?

раскрыть ветку 4
-2

Пока не худею. Без еды не могу обойтись.

раскрыть ветку 3
0

каков твой вес-рост?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: