Бейрут с высоты птичьего полёта

Бейрут - один из популярнейших туристических городов, не зря его неофициально считают "Ближневосточной Швейцарией".

Кстати, на днях в Ливане регулировщиц заставили надеть короткие шорты для привлечения ещё большего туристического потока.

Бейрут с высоты птичьего полёта Ливан, Видео, Ближний Восток, Бейрут, Квадрокоптер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так должна выглядеть правильная исламская страна.

раскрыть ветку (56)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не должна. Такая одежда не соответствует исламской традиции.

Так должна выглядеть светская страна, где никому до твоего внешнего вида нет дела, лишь бы голый не щеголял.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
никому до твоего внешнего вида нет дела

Как-то плохо вяжется с тем, что их ОБЯЗАЛИ носить короткие шорты

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже офигеваю - обязали носить короткие шорты. Я не феминистка, но это же сексизм и дискриминация. Или мужиков тоже обязали?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы меня обязали ходить в шортах... А то в такую жару приходится в штанах на работу ходить :с

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же явный подтекст - чтобы пялились мужики. Обязать женщин почувствовать себя куском мяса это сильно, равноправие прёт. У нас больше загонов на счет ног - то некрасивые, то целлюлит (он есть почти у всех, ага), да еще и брить надо... Нам короткие шорты сложнее носить, чем вам. А тут обязаловка, да еще с целью привлечения туристов, мрак.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция  есть военизированная структура. Несмотря на то, что мне не нравится подобный подход, но в армии или околоармейской структуре тебя не обязывают, тебе оглашают новую норму. Теперь форма там выглядит так. Пока это не нарушает нормы морали (а спортивные шорты это не костюм горничной), то и "разрешитедоебаться" не выйдет.

Вообще я невысокого мнения о местах где для привлечения туристов приходится регулировщиц переодевать, но, как я объяснил выше, ничего с этим не поделаешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю, что такое "приказ". Просто не разделяю мнение в комментариях, что принудительное переодевание женщин в короткие шорты это круто. По факту на них будут пялиться целый день и в этом мало приятного. Подобная форма не помогает им исполнять свои служебные обязанности и является прихотью власть имущих. Моё скромное мнение, что это отвратительно и даже хуже, чем женщина в парандже, против которой так протестуют комментаторы. Женщина в парандже хотя бы не привлекает ненужное внимание.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Однако бунтов и возмущений с проклятиями от мусульман там не видно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, тут под исламской страной понимается страна, в которой нормами права являются нормы шариата. В такой стране в жизни женщинам не дадут носить подобную одежду. Тем более женщинам-правоохранителям (их наличие в исламской стране вообще сомнительно).

Все правильно выше написали, это не пример исламской страны, это светское государство с нормальными мусульманами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так должна выглядеть светская страна, где никому до твоего внешнего вида нет дела, лишь бы голый не щеголял.

ну РФ светское государство, только почему то всем есть дело до того в чем ходят мусульмане

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно в республиках

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание что это не гражданская а форменная одежда.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они там не особо заморачиваются с исламской одеждой, как я понял.

Очень вероятно, что эта девушка армянка или гречанка, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да кто бы она не была.возможно она не хочет носить эти шорты но  ее обязали так как это часть формы

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ислам такую херню не проповедует, изначально это довольно милая и терпимая религия. Та мура, что творится сейчас - это выверты отдельных особо отбитых личностей, которые сейчас проповедуются вместо ислама.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не исламская страна если че

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 60 % населения Ливана исповедует ислам

31
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия - это издевательство над человеческой природой, закабаление естественных порывов мысли и эмоций.

раскрыть ветку (38)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тото же сейчас хорошо. Одна религия $$$$$$$$$$

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку